ДТП с красным лопоухом

Тема в разделе "Jimny", создана пользователем ВАДИМЧИК, 31 янв 2012.

1. ВАДИМЧИК
    Оффлайн

ВАДИМЧИК

Баллы:
    208
    http://rusdtp.ru/5686-na-letney-rezine-v-derevo.html

31 января, около 11 часов утра на 192 км Челябинского тракта, 56-летняя женщина на автомобиле Suzuki Jimny
    двигалась в сторону улицы Димитрова. Не справившись с управлением, она допустила съезд с проезжей части на
    обочину, где затем врезалась в дерево. Женщина оказалась зажатой в автомашине, для ее извлечения вызывали
    спасателей. После извлечения пострадавшей, с диагнозом - политравма, ее госпитализировали в 36 ГКБ.
    В ходе осмотра транспортного средства выяснилось, что на автомобиле была установлена летняя резина.
    Водитель была пристегнута ремнем безопасности.

:(:(:(

2. spider
    Оффлайн

spider

Баллы:
    285
    Ответ: ДТП с красным лопоухом

Жесть. Джику жалко Рыдаю!

3. Lurgee
    Оффлайн

Lurgee

Баллы:
    0

Ну блин( Жалко и водителя, и машинку. Но летняя резина зимой, да еще на джимнике - что тут скажешь. Хорошо хоть водительница жива.

4. ВАДИМЧИК
    Оффлайн

ВАДИМЧИК

Баллы:
    208

видимо осматриватели приняли стоковый бриджь за летнюю резину, хотя это всесезонка, есть там на ней оочень маленькая надпись M+S ...
    крепкий джим спас тётку, ибо удар крышей об дерево в большинстве случаев смертелен ...

5. spider
    Оффлайн

spider

Баллы:
    285

Тетенька тоже верила, что есть на свете всесезонка, и с уверенностью смотрела на надпись M+S, результат веры в верхнем посте Не-не-не

6. Sappfire
    Оффлайн

Sappfire

Баллы:
    0

Джентельмены, "не справилась с управлением" - достаточно размытая формулировка, это лишь констатация результата какой-то ситуации. Чего там было на самом деле, в статье не сказано. На Бридж всё списывать не надо. Или на зимней резине никто управление над машиной не терял? Ну, может не до таких последствий, но всем везёт по разному, у всех разная реакция и разные ситуации, но тем не менее... Не надо тупо хавать то, что вам пишут и принимать мнение неизвестного нам человека, как безапелляционное.

Простой пример, если тётке на шиномонтаже вкачали по паре атмосфер на колесо, как они обычно делают, то зимние свойства резины были этим убиты наглухо. А если на нашей короткобазной машине сделать резкий маневр объезда выбежавшей на дорогу собаки, то на любой резине машину придётся ловить. Есть куча причин, по которым даже опытный водитель отправит Джима на обочину, а вы повелись лишь на то, что вам подсунули, как очевидное.

Две зимы я отъездил на штатном Бридже, в том числе и на нескольких соревнованиях, и могу говорить о том, что для всесезонки, штатный Бридж очень даже годится.

7. spider
    Оффлайн

spider

Баллы:
    285

Миша, в совке в далеких 70х не было у простого народа зимней резины, люди ездили и ничего, но это не значит ЧТО ЭТО ПРАВИЛЬНО.
    Каждый выбирает для себя сам... И "Каждый сам себе злобный буратино".

8. Sappfire
    Оффлайн

Sappfire

Баллы:
    0

Серёж, я не агитирую ездить зимой на всесезонке, иначе тут сейчас холивар начнётся. Я говорю, что с данной конкретной аварией, не всё нам известно и делать выводы лишь на тех фактах, что нам сунули - не есть правильно.

9. FIALKO
    Оффлайн

FIALKO Jimni вод

Баллы:
    1

Ну так нам стоит сделать выводы из изложенного. ДРУЗЬЯ БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И КОНЕЙ СВОИХ,

10. spider
    Оффлайн

spider

Баллы:
    285

Да, я просто боюсь, что какая-то "блондинка" прочитав твое сообщение, подумает с Мишей ничего не случилось и мне типа можно, прокладку то свою не каждый может оценить объективно, а как ездить на летней резине зимой тем более. ;) А всесезонка бывает в теплых странах, остальное придумали маркетологи Баксы-бакс

Полностью с тобой согласен, я и не делал выводов, только машинку пожалел ;)

11. Sappfire
    Оффлайн

Sappfire

Баллы:
    0

А я хозяйку, всё же в больницу попала. Хрен с ним, с железом, отработало нормально, человек в живых остался.

12. Forg
    Оффлайн

Forg

Баллы:
    339

Airbagи не сработали? жесть !!!

13. Sappfire
    Оффлайн

Sappfire

Баллы:
    0

Смотри внимательно. Капот целый, значит жёсткого фронтального удара не было.

14. Forg
    Оффлайн

Forg

Баллы:
    339

Да, я так потом и додумался.

15. Муи муи
    Оффлайн

Муи муи

Баллы:
    48

Челябинские пенсионерки настолько суровы, что гоняют зимой на летней.

16. Егор2
    Оффлайн

Егор2

Баллы:
    591

не смешно....

17. ilyushka
    Оффлайн

ilyushka пенсия Премиум-аккаунт

Баллы:
    414

"не суди, и не судим будешь!"

4 пользователям это понравилось.
  18. DG2010
    Оффлайн

DG2010

Баллы:
    197
    Ответ: А вообще без ДТП?

:(но. Жалко и автомобиль, и хозяйку. Но это симптом, и дело не в резине.

В былые времена в автохозяйствах, в воинских частях и т.п. битое железо вытаскивалось на всеобщее обозрение и со всем личным составом проводился разбор полетов. Это было мощное средство поддержания водительской дисциплины.

Сейчас - каждый сам себе хозяин, вправе вылететь на встречку и собрать кучу ни в чем не повинных жизней, вправе улететь сам, в общем, полная свобода (поэтому я горячий поклонник разделительных заборов).

Но лучшим из вариантов является простой - выпал снег, зарули на площадочку, и в полном соответствии с теорией автомобиля и умными книжками Эрнеста Цыганкова ... Ну отработай ты, дорогой товарищ водитель, навыки управления! Ну восстанови утраченные за лето! Ну оцени, наконец, состояние дорожного покрытия и поведение пары колесо-дорога! Ну соблюдай с учетом вышеперечисленного скоростной режим! Иначе ты - враг и убийца, пусть и потенциальный.

Также рекомендуется всем начинающим водителям посещать площадочки возле постов. Чтобы оценить механику разрушения и свое место в случае такового.

И будет всем щастье и безаварийность.

P.S. Наблюдал как-то сочетание двух негативных событий. Фура из Литвы, где-то под Минском, ушла налево через газон и встречку (чувак заснул). По встречке ехал Зюзер, не смог ни перестроиться (а куда?), ни оттормозиться (гололед). Прошел по центру полуприцепа, водителя и пассажира перерезало пополам. Вопрос: кто овца? Более точный вопрос:: Ваши действия на месте пилота Зюзера.

Правильно говорят выше: не судите.

19. Zoran
    Оффлайн

Zoran

Баллы:
    649

"Некоторые производители выпускают всесезонную резину, которая пригодна для использования как в зимних, так и в летних условиях. Обозначается она буквами R+W (Road + Winter - дорожная и зимняя) или M+S (Mud + Snow) — "грязь и снег". Но, как правило, такие покрышки далеки от эталона, так как их качество сцепления находится, где-то посередине, и являются компромиссом для ленивых. Такая резина сложнее в изготовлении и, соответственно, стоит значительно дороже, чем сезонная. С учетом высокой стоимости таких покрышек оказывается практичнее иметь по комплекту сменных покрышек на каждый сезон.

Если Вам попались на глаза покрышки с маркировкой "All seasons" (все сезоны) либо "All weather" (любая погода), а стоят они относительно дешево, это может означать только одно: данные шины выпущены в стране с щадящим климатом, где возможно и снега-то не выпадает, а низкие температуры колеблются вокруг нуля. Рассчитывать на такие покрышки в условиях российской зимы с ее гололедами, а также снежными заносами и перепадами температуры лучше не стоит."

1 человеку нравится это.
  20. Егор2
    Оффлайн

Егор2

Баллы:
    591
  21. Artrom
    Оффлайн

Artrom Модератор Премиум-аккаунт

Баллы:
    597

С тебя всё началось :D

22. Sappfire
    Оффлайн

Sappfire

Баллы:
    0

Да, во всех бедах красных Джимней, Егор виноват, он тон задал. Теперь не важно, на летней ты резине или на шипах - результат один. Егор, сходи уже к бабке, пусть пошепчет... :)

А вот у этой дамы объяснение хорошее, мне понравилось. "Я не думала, что на дороге лёд." Обычное нарушение ПДД, скоростной режим выбран не в соответствии с дорожными условиями. И мне её вывод понравился - зимой, не ездить дальше Московской области. Это спасёт, да, вывод ещё тот.

За неделю три раза ездил на Истринское водохранилище. Две машины достал из кюветов, одну просто из сугроба. Это за две поездки. Только вчера без приключений съездил. Московская область, она конечно, намного безопаснее других регионов! :)

23. Zoran
    Оффлайн

Zoran

Баллы:
    649

Хорошо Вам в нерезиновой! Льда нету аж до конца области! :hilarious:

У нас на КАД со вчерашнего вечера по сегодняшнее утро раскатанный снег.

24. Sappfire
    Оффлайн

Sappfire

Баллы:
    0

Самоблоки вам в помощь! :)

1 человеку нравится это.
  25. Егор2
    Оффлайн

Егор2

Баллы:
    591

У нас просто в городе кюветов нет - если улетаешь на обочину, то либо в остановку, либо в припаркованные машины.
    И я чесстно невиноват! Я конечно был первым из красных джимниводов форума улетевших в аут, но я после этого так больше ни разу не делал )
    А после меня еще толпа народу улетала на других цветах. да и до меня.

26. hp_suzuki
    Оффлайн

hp_suzuki

Баллы:
    259

Еще можно в речку ...

27. ntitova
    Оффлайн

ntitova Премиум-аккаунт

Баллы:
    304

Добрая Лена)))))

28. stefan59
    Оффлайн

stefan59

Баллы:
    1

Спасибо за правильное понимание ситуации !!!
    Ребята, я муж этой женщины. Коротенько обрисую моё видение этой аварии.... На въезде в Екатеринбург, примерно километра полтора абсолютно прямой участок дороги. Где то на середине этого участка - светофор. Теперь погодные и дорожные условия - солнечный день, сухой, ровный асфальт. Проехав 200 метров от светофора, она ударяется крышей о дерево... По фото, которые я видел в инете, следы на обочине показывают, что её несло боком на это дерево... Стаж вождения у неё 13 лет, третья машина и всего лишь первая авария... Этой машине в мае было бы 4 года, брали в салоне. Моя версия, что ей кто то подрезал... После аварии она в реанимации, до сих пор находится в коме... Не смотря ниначто, надеюсь что она выкарабкается... Она у меня сильная женщина!!!

29. FLanDeR
    Оффлайн

FLanDeR

Баллы:
    116

Скорейшего выздоровления жене!

30. Федор Джимни 78
    Оффлайн

Федор Джимни 78

Баллы:
    243