Покупка авто у юридического лица

Тема в разделе ""Курилка"", создана пользователем КВД, 10 фев 2012.

1. КВД
    Оффлайн

КВД Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....

Баллы:
    291
    Друзья,кто понимает в юриспруденции помогите советом!

Я собираюсь приобрести неисправный автомобиль у юридического лица.Но дело в том,что авто стоит на учёте в Москве,а я живу и прописан в области.
    Хозяин авто-он, же гендиректор фирмы,на балансе которой и находится этот автомобиль,хочет составить договор купли продажи,чтобы потом ,когда я починю это авто я сам сьездил и снял его с учёта.Возможно ли это или надо, что бы он сам сначала снял авто с учёта ,а потом составил договор купли продажи.
    Он говорит что у него нет времени на снятие с учёта!
    А так не вписаным в ПТС,чо то стрёмно брать.
    Вдруг потом пока я буду делать фирму обьявят банкротом или налоговая конфискует имущество фирмы за долги?
    Вообще какая процедура покупки авто у юрлица и какие нужны для этого документы?
    ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТЫ

2. Загрузка...

3. Анатаныч
    Оффлайн

Анатаныч

Баллы:
    110
    Ответ: Покупка авто у юридического лица

Привет!
    Считаю, что сам ответил на поставленный вопрос.
    Процедура таже, что и физ. лицо только организации больше бумажек надо предоставить: заявление, приказ о снятии с учета, квитанции о оплате.
    Составляется договор купли продажи, снятие с учета с получением транзитов или оставлением старых номеров (могут не оставить т.к. у служебных своя серия).
    Если у него нет времени может оформить доверенность от организации на любого человека на снятие с учета (только не на тебя иначе не поставишь на учет на себя).
    Учти, что для организаций для снятия с учета на бланке-заявлении ставиться отметка из военкомата о снятии с учета, плюс гаишники могут потребовать устав организации (это инфо чтобы два раза не ходить в гаи). Преежде чем организации идти снимать с учета лучше выяснить что им надо, а то каждый год что-то меняется.
    Успеха. ;)

1 человеку нравится это.
  4. SERGEY1504
    Оффлайн

SERGEY1504

Баллы:
    176
    Ответ: Покупка авто у юридического лица

У служебных своя серия только в СПб. В других регионах такого нет. Даже в ЛО.
    П.с. Если юр. лицо будет снимать с учета, то в ПТС сделают отметку, что авто не на ходу. Потом не продадите как не битый не крашеный.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. как купить машину если она оформлена на юридическое лицо

,
  2. покупка машины у юр лица

,
  3. Покупка авто на юридическое лицо

,
  4. как купить машину у юридического ,
  5. покупка авто у юрлица,
  6. стоит ли брать бу авто у юр. лица,
  7. покупка авто в россии с юр лица,
  8. как купить машину у юридического лица 2016 в москве ,
  9. купить автомобиль от юридического лица,
  10. машина стоит на учете на юридическое лицо,
  11. можно ли покупать авто у организации
Купить юридический адрес для регистрации ООО в Москве.