Круиз-контроль

  • Автор темы ehot
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 10

valli

Продвинутый новичок
30 Май 2012
39
0
0
Украина
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008
Ответ: Круиз-контроль

наверно надо повнимательнее прочитать инструкцию. скорее всего эта функция есть, надо только понять как ей пользоваться, она же не автоматическая...
инструкцию не смотрел этих устройст, но работает она просто. к примеру - на круизе идет 4 кнопки:
1) on/off - вкл/выкл. круиза.
2) cancel - отменить удерживание скорости.
3) set/down - завиксировать текущую скорость/ понизить фиксированную скорость
4) acc/up - востановить последнюю зафиксированную скорость/повысить фиксированную скорость
такой функционал на всех авто с круизами идет.
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Круиз-контроль

...такой функционал на всех авто с круизами идет.
Ключевое тут - "на всех авто с круизами идет".
А на Джимнике круиз - не идет.
В принципе штатно его нет и не бывает.
Обсуждаемые варианты - самодеятельная установка изделия сторонних производителей.
;)
 

valli

Продвинутый новичок
30 Май 2012
39
0
0
Украина
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008
Ответ: Круиз-контроль

Ключевое тут - "на всех авто с круизами идет".
имею ввиду дугие авто а не джима
А на Джимнике круиз - не идет.
В принципе штатно его нет и не бывает.
знаю
Обсуждаемые варианты - самодеятельная установка изделия сторонних производителей.
Вот именно. Для меня главный момент это как работает круиз который поставил volodream. а именно нюансы. у volodream джим на механике, у меня автомат. вот и думаю об установки такого девайса, так как его реально не хватает. но и стоит он не дешево. поэтому выясняю все моменты.
Кстате вопрос: у джима педаль газа - мезаническая, а как тогда у меня работает штатный ограничитель скорости? если я даже с горки разгоню джима до 160, а потом горка закончиться, скорасть юудет падать до 145.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Круиз-контроль

штатный ограничитель скорости?
А можно поподробней, что за новое космическое устройство в Джимнике завелось?
Мне такого не досталось :(((
 

valli

Продвинутый новичок
30 Май 2012
39
0
0
Украина
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008
Ответ: Круиз-контроль

А можно поподробней, что за новое космическое устройство в Джимнике завелось?
Мне такого не досталось :(((
Даже не знаю что про него рассказать. Знаю что есть. Удерживает скорость на 145 - 4200 обротов. до крсной зоны есть запас еще 2200 оборотов. если есть ограничитель значит где-то должна считываться скорость авто. и наверно можно круиз подключить к этому датчику. И создается такой вопрос: где этот ограничитель находится и как он работает?
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Круиз-контроль

Этот ограничитель под капотом- мотор называется. Слабенькому мотору не разогнать Джимник быстрее.
 

valli

Продвинутый новичок
30 Май 2012
39
0
0
Украина
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008
Ответ: Круиз-контроль

Этот ограничитель под капотом- мотор называется. Слабенькому мотору не разогнать Джимник быстрее.
не верю.
у меня был fiat chinquecento 0.9 л 5 ст. мех. на табло максимум 160. я смог разогнать по рямой бес горок до 154. уверен что на джимке тоже можно и до 170 разогнать.
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Круиз-контроль

По прямой только если на буксире)))) Послерестайл на 98 бензине как-то по кольцевой раскочегарил 160 (по спидометру на штатной резине) по прямой, реальная скорость 145-150 максимум. Все лексусы, кайены были в шоке, когда я их обгонял)))) 170 - а зачем? Больше 120 вообще не надо :)
 




valli

Продвинутый новичок
30 Май 2012
39
0
0
Украина
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008
Ответ: Круиз-контроль

По прямой только если на буксире)))) Послерестайл на 98 бензине как-то по кольцевой раскочегарил 160 (по спидометру на штатной резине) по прямой, реальная скорость 145-150 максимум. Все лексусы, кайены были в шоке, когда я их обгонял)))) 170 - а зачем? Больше 120 вообще не надо :)
170 - я решил проверить может ли машинка идти больше 145. может как только горка кончается машинка быстро снижает до 145, при этом педаль держал в пол.
 

Pashk

Crazy Lynx _______ (рысь бешеная)
30 Июль 2008
417
131
43
56
Москва-Кунцево
Езжу на ...
Suzuki JIMNY механика 2008
Ответ: Круиз-контроль

раскочегарил 160 . Все лексусы, кайены были в шоке, когда я их обгонял))))
:grin: на днях занимался такой же фигнёй. И не просто обгонял, а ещё и расталкивал.

volodream, как поживает круиз-контроль?
 

Arcticfox

Осваивающийся
30 Октябрь 2012
16
19
3
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 1.3AT 2012
День добрый, коллеги!

Решил тоже поставить себе это устройство - MS-50. Автомат скорости - одна из немногих вещей, которых мне в Джимнике не хватает. Ставил не сам, поскольку руки под это не заточены. В результате всех шаманств в духе "дед бил-бил - не разбил..." и переделок имею установленный, но увы, неработающий девайс. Резюме электриков: сигнал, получаемый с провода, идущего к спидометру (жёлто-зелёный), управляющий блок не понимает. Попытки получения сигнала с тахометра тоже ничего хорошего не дали.

Что делать дальше пока не придумал :(
 

Arcticfox

Осваивающийся
30 Октябрь 2012
16
19
3
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 1.3AT 2012
Наверное придётся магнит куда-нибудь на вал крепить и импульсы брать герконовым датчиком. В установочном комплекте это всё есть, оказывается. Непонятно только как оно всё с грязью дружить будет.
 



Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
а точно к к проводу спидометра примотались?
 

Arcticfox

Осваивающийся
30 Октябрь 2012
16
19
3
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 1.3AT 2012
По схеме - это он. И сигнал по нему идёт: пока на компе схему изучали, электрик сам его успел тестером найти при вывешенном заднем мосте.
 

kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)
Как пашет? Класс?
Нормально ) поставил датчик на переднее колесо АБС звезду. Итого - пашет от 45 км/ч
У Опель порог - 30 км - 18 импульсов на метр
От штатного датчика джимни - 2.5 импульса на метр - будет работать но от огромной скорости ))[DOUBLEPOST=1444321874,1444321842][/DOUBLEPOST]Подробности в бж на драйве есть