Вентилируемые тормозные диски

Wild29

Новичок
6 Февраль 2012
1
0
1
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.в., Двигатель - M15A, цвет кузова - белый. Япония.
Всем привет!
"Свифтоводы" от 2004 г.в. и выше, подскажите, кто-нибудь пробовал ставить вентилируемые тормозные диски? Как себя ведут, какого производителя порекомендуете? Рассматриваю как на замену, оригинал кусается по цене. Смотрел на Exist-e и удивился, цена на некоторые модели вентилиремых в 2 раза ниже чем на оригинал.
 


Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Вентилируемые тормозные диски

Всем привет!
"Свифтоводы" от 2004 г.в. и выше, подскажите, кто-нибудь пробовал ставить вентилируемые тормозные диски? Как себя ведут, какого производителя порекомендуете? Рассматриваю как на замену, оригинал кусается по цене. Смотрел на Exist-e и удивился, цена на некоторые модели вентилиремых в 2 раза ниже чем на оригинал.
Так диски в любом случае вентилируемые. А если имются ввиду отверстия на поверхности диска, то имхо для их работы нужна соответствующая доработка аэродинамики авто, так они не сильно изменят ситуацию. А по поводу что взять - были пара тем, порой раздел эксплуатации.
 

blackjo

Бывает здесь
29 Сентябрь 2011
87
10
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki swift 2008
Ответ: Вентилируемые тормозные диски

я взял Brembo! дешевле оригинала и намного качественней! не зря же это фирма на всех спортивных машинах ;)
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Вентилируемые тормозные диски

И что, рассказы о том, что брембо как положено якобы работают только после прогрева, - вранье?
 


Dimas nnov

Продвинутый новичок
27 Март 2010
32
1
0
43
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Swift '07
Ответ: Вентилируемые тормозные диски

вранье, у меня где то дня 3-4 притирались (менял только диски, без колодок). А потом как родные стали. Сейчас холода, тормозят хорошо.
 

serega_ud

Продвинутый новичок
28 Июнь 2008
36
1
0
питер
Езжу на ...
swift красный
есть разные серии брембо,как я понял. и те которые 2300 стоят - просто обычные. а разогревать керамику надо