Ещё фенечки осветительные

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Ищю фенечки осветительные

Актуально для энергобережливых(аккумулятор и генератор) и частозабывающих выключить габаритники (прим.:Прошу не путать с синими "писалками").

Давно уже поставил в ближний свет Philips H4+50% и в передние габаритники PIAA светодиоды (нормального белого свечения). Щас такие светодиоды появились подешевле:

http://www.raybrig.ru/size/t10.htm




А вот в задние стоп/габаритники никак не могу подыскать светодиоды со стандартным штатным цоколем, так как лампы штатные двух-спиральные = стоп + габарит. Может кто уже чё-то видел такое в продаже?

P.S: вот Федот, но не совсем тот:




http://www.powerlight.ru/pages.asp?pn=185

Цель изысканий:
1) Удобство
- мощность потребления сих девайсов 0.25-1.0 Вт, поэтому даже забыв их выключить на ночь можно спокойно завести машину утром;
- светят ярче ламп накаливания;
- "стопари" быстрее сигнализируют о Вашем торможении;
2) Практичность
- срок службы немерянный = указанные габаритники перетащил уже в третью машину (Рено=3года, Фокус=2.5года, Игнис=1год), оставив следующим владельцам штатные лампы;
- можно спокойно оставлять включенные габаритники в нужных местах, не заботясь о разрядке аккумулятора.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: Ещё фенечки

тоже поставил , только GE H4 +60% ;), филипс жаба забраковала. стало лучше, каждое утро проезжаю хлебозаводскими проездами, а там фонарей сто лет нет, приходилось противотуманки включать, сейчас и так все ямы видно. Про светодиодные габариты жаба, сидя у меня на горле, сказала: дорогие понты. вот сижу - синею ;)
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Крепко жму жабино горло

Фенька в том, что габаритные лампы практически у всех авто одинаковые и забрать их в новый авто - ноу-проблем (см.выше).

Жабья арифметика:
штатные лампы (фронт/зад) = 5Вт х 4шт. = 20Вт
ноу-хау (фронт/зад) = 0.25Вт х 4шт. = 1Вт
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: Крепко жму жабино горло

1. а как у них с "диаграммой светового потока" (кто сказал мать? ;) сбоку видно также ?
2. моя жаба привыкла считать в рублях, Вт ее не втыкают. а в рублях получается еще один бесплатный АКБ. за 6,5 лет владения одной машиной, я ей вообще габариты не менял, головной было, стопы. Габариты там вообще вместе с двиг. включались.
Но это сугубое имхо, экономия, это прикольно. только к Ваттам я бы еще прибавил освещение приборки.
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
больше не надо фенечек

Какой раз пытаюсь найти что-то для себя любимого, а тут опять по шее получил. :cool:


<TABLE style="WIDTH: 100%" border=0><TBODY><TR><TD style="TEXT-ALIGN: center" vAlign=top rowSpan=4>
<SCRIPT type=text/javascript>//<![CDATA[ document.write('

Посмотреть большое изображение
'); //]]></SCRIPT>

Посмотреть большое изображение
<NOSCRIPT>
</NOSCRIPT>




</TD><TD colSpan=2>Габаритные лампы POLARG J01




</TD></TR><TR><TD colSpan=2>



</TD></TR><TR><TD vAlign=top align=left width="33%">Цена: 360.00 руб / 2шт.



</TD><TD vAlign=top>



</TD></TR><TR style="FONT-STYLE: italic"><TD colSpan=2><HR>Светодиодные. Не обесцвечиваются в течение всего срока службы. Высокая яркость и увеличеный срок службы.



</TD></TR></TBODY></TABLE>
 


Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
Re: Ищю фенечки осветительные

Браво! Ай А.а.а.а... Хачу такия!!!... Побежал покупать.. Спасибо, харошая фенечка.
Ничесе до чего техника дошла... А мы все на коленках тут диодные лампочки собирали..

qa7 написал(а):
... P.S: вот Федот, но не совсем тот ...
А пошаму не тот? Там цоколь шоли другого типа? Или из-за отсутствия второго диода в одном корпусе? Ну так впаять можно.
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Нашёл задние габ./стоп светодиодные лампы = MEGAPOWER 12V 21W/5W = 120руб./шт. Показываю



P.S: Philips H4+50% после 10месяцев эксплуатации (ближний все время включен) сгорела одна фтука.
Пришлось купить новый комплект. Конечно дешевле, чем ксенон ставить, но обидно, мля-ля-ля.
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
А что, светодиодные стопы дадут такой же "красивый" эффект, как светодиодные стопы на дорогих машинах? В чем прикол? Посмотреть бы :)
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Не..не дадут. Чтобы был такой-же эффект,надо самому спаять 2 контура,штук по 10 и в цоколь впаять)) А если серьезно-мне лампочки больше нравятся,они теплые и не дают наледи на стопах образовываться,особенно на трассе заснеженной хорошо-всегда хорошо читаются))
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
В Чип-и-Дип довольно много таких светодиодов
http://www.chip-dip.ru/catalog/show/1608.aspx
Я правда не сильно присматривался - на мой взгляд баловство это. Хотя у самого иногда руки чешутся чего-нить в машине улучшить, да все времени нет :-(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Ещё фенечки осветительные

а вот это уже нефига не колхоз!!
это зачОт!!!
 

WagonZ

Наш человек
9 Июнь 2006
197
29
0
Тюмень
кхе-кхе ,здесь вопрос задам

еврофары35120(320)-80G41 с электрокорректором?здесь,на форуме по фотке непанятна...
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Ещё фенечки осветительные

Правая фара (35120-80G41)
Левая фара (35320-80G41)
пришли с корреторами
 

WagonZ

Наш человек
9 Июнь 2006
197
29
0
Тюмень
Спасиб большой

а то я в каждой теме про оптику вопрос этот задаю.Вы у себя механизм корректировки подключили?номера деталек,плз-если да
 



awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Ещё фенечки осветительные

не не подключал - да и думаю что они мне и не нужны вовсе
а номера ну наверное здесь тумблерок посмотреть
http://www.detali.ru/cat/oem_sz2.asp?catalog=RG413122&SID=+3&PID=60++

а вот где искать вилку втыкающуюся в корректор - затрудняюсь сказать
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Ещё фенечки осветительные

Светодиоды в отражатели - прикольно конечно, но лично у меня они постоянно залеплены грязью в мясо