Гарантия от сквозной коррозии кузова

Sev717

Редкий гость
28 Сентябрь 2010
9
0
0
Ярославль
Езжу на ...
NSGV
Господа,
подскажите пожалуйста какова гарантия от сквозной коррозии кузова на СГВН 2007г. завода производителя. И где это можно официально посмотреть. Нужно это для расчета износа кузовных деталей по ОСАГО. Дилер в моем городе говорит 3 года или 100000км, других цифр он не знает. Я где-то слышал, что 12 лет, но найти не могу...
 


Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Гарантия от сквозной коррозии кузова

Господа,
подскажите пожалуйста какова гарантия от сквозной коррозии кузова на СГВН 2007г. завода производителя. И где это можно официально посмотреть. Нужно это для расчета износа кузовных деталей по ОСАГО. Дилер в моем городе говорит 3 года или 100000км, других цифр он не знает. Я где-то слышал, что 12 лет, но найти не могу...
всё правильно дилер говорит!;)

т.е. ваши страховщики ща решат что Ваша машина сгнила и списана уже?:)
 

Sev717

Редкий гость
28 Сентябрь 2010
9
0
0
Ярославль
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Гарантия от сквозной коррозии кузова

Не знаю, но почему-то думал, что гарантия от сквозной коррозии кузова на иномарки должна быть немного побольше, чем на тот же ИЖ (там аж 4 года). А тут все наоборот...
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Гарантия от сквозной коррозии кузова

Не знаю, но почему-то думал, что гарантия от сквозной коррозии кузова на иномарки должна быть немного побольше, чем на тот же ИЖ (там аж 4 года). А тут все наоборот...
у Сузук гарантия от дыр на деле!, а у ёжиков на бумаге!:hilarious:
 

ganiebal

Осваивающийся
26 Март 2012
16
2
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008г, 2л
Ответ: Гарантия от сквозной коррозии кузова

по поводу сквозной коррозии я не знаю, но у меня под капотом откуда то ржа пошла... неприятно :( машине 3 года
 


V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Гарантия от сквозной коррозии кузова

по поводу сквозной коррозии я не знаю, но у меня под капотом откуда то ржа пошла... неприятно :( машине 3 года
А авто гаражное или ночует на улице?
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Гарантия от сквозной коррозии кузова

а как связана гарантия на кузов и осаго??
при расчете на осаго - все эти мелочи типа цены на запчасти у дилера, его гарантии, коррозия и тд не играют роли.
роль играет только цена (Средняя, а не в экзисте) на запчасть, минус ацкие коэфиценты на пношенность возраст и пробег...
тоесть примерно так, бампер стоит новый 25тыр +5 покраска =30. Вам насчитают бампер 5-10тыр + 2500 покраска.
Где они берут цены на покраску - я не в курсе.
но другу на недельную октавию, насчитали 2800 на ремонт бампера. именно по осаге и отмазывались про износ... к сожалению не в курсе чем закончилось, но сметы оценщиков я сквозь слезы читал

Добавлено через 2 минуты
к слову, моему гранду уже 6ть лет, уличный.
На двери заднейцарапка до метала уже более трех лет... пока ничего не гнило.. так краска еле еле чем то не внятным вокруг царапины покрылась.. наверно через год другой отваливаться начнет и ржаветь.
Ездил целый год с разбитым крылом, с полностью до метала слетевшей краской, после полива реагентами дорог - моментально покрылось ржавчиной (до этого неделю как новенький металл был) так вот отъездил две зимы, и ничего страшного не случилось, ржавчина была такая что ее просто стравить можно было и в покраску... не сделал потому что деформации не совместимые с жизнью детали были
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Гарантия от сквозной коррозии кузова

...к слову, моему гранду уже 6ть лет, уличный.
На двери заднейцарапка до метала уже более трех лет... пока ничего не гнило.. так краска еле еле чем то не внятным вокруг царапины покрылась.. наверно через год другой отваливаться начнет и ржаветь...
2005 года мой Свифт венгр - коцек до металла море на капоте, крыльях и даже крыше - ни одно пятнышко ещё не поржавело!;)
хорошо что напомнили - давно хотел закапать их красочкой...;)
 




Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: Гарантия от сквозной коррозии кузова

Кузов "уличной" Сузуки (открытой всем ветрам) сохраняется чаще лучше гаражной. Если пошла ржавчина, то ,скорее всего, это результат неправильного кузовного ремонта. Ещё штампованные диски у них цветут. Фосфатированный кузов СГВ выдержит не меньше оцинкованного других моделей автомашин. Достаточно посмотреть старые экземпляры на площадках треид-ин.
Считается, что 6 лет, как внедорожник, а реально больше.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Гарантия от сквозной коррозии кузова

Кузов "уличной" Сузуки (открытой всем ветрам) сохраняется чаще лучше гаражной. Если пошла ржавчина, то ,скорее всего, это результат неправильного кузовного ремонта. Ещё штампованные диски у них цветут. Фосфатированный кузов СГВ выдержит не меньше оцинкованного других моделей автомашин. Достаточно посмотреть старые экземпляры на площадках треид-ин.
Считается, что 6 лет, как внедорожник, а реально больше.
Не факт, что сохранится лучше. С деревьев падают жёлуди, летают голуби, и многие люди до сих пор не избавились от привычки выкидывать всё из окна. Так что если гараж обыкновенных, без отопления, то это лучше, чем на улице, ИМХО. Нервные клетки не восстанавливаются.

Насчёт штампованных дисков +100500. Вторая зима, а я уже обратил внимание.
 

ganiebal

Осваивающийся
26 Март 2012
16
2
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008г, 2л
Ответ: Гарантия от сквозной коррозии кузова

ржа под капотом пошла на таких деталях как:
1) ушко капота, где зацепляется замок капота;
2) сам замок капота;
3) хомуты
по большому счету это все не критично, сам понимаю, но неприятно.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Гарантия от сквозной коррозии кузова

Так что если гараж обыкновенных, без отопления, то это лучше, чем на улице, ИМХО.
ну для москвы КАСКо дешевле обойдется покупки гаража )))

Добавлено через 2 минуты
ржа под капотом пошла на таких деталях как:
1) ушко капота, где зацепляется замок капота;
2) сам замок капота;
3) хомуты
по большому счету это все не критично, сам понимаю, но неприятно.
это вапще полная фигня... такая хрень ржавеет у абсолютно всех машин, потому что кроме ушка ниодна деталь из названных не красится. Вы еще посмотрите на трубу глушителя до и после покупки, вот где ржавеет... да не сгниет что то никак ))))))))))

А еще кто не в курсах, то номера на двигателе очень подвержены коррозии, изза того что выполнены на чугунных площадках.... так что можно радоваться что теперь их не проверяют.

Кароче то что названо ржой в данной ситуации - фигня, что б отгнила петля замковая капота - это надо ее все 6ть лет отмачивать в растворе из воды и московских реагентов
 

ganiebal

Осваивающийся
26 Март 2012
16
2
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008г, 2л
Ответ: Гарантия от сквозной коррозии кузова

ну для москвы КАСКо дешевле обойдется покупки гаража )))

это вапще полная фигня... такая хрень ржавеет у абсолютно всех машин, потому что кроме ушка ниодна деталь из названных не красится. Вы еще посмотрите на трубу глушителя до и после покупки, вот где ржавеет... да не сгниет что то никак ))))))))))
Не совсем Вы правы: продавал я недавно Опель астру 2003 года... не поверите, но под капотом там нет ниодной ржавчинки...
 



V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Гарантия от сквозной коррозии кузова

ну для москвы КАСКо дешевле обойдется покупки гаража )))
Гараж можно и снять. КАСКО разумеется нужная штука, но если не дай Бог что-то случится (например противоправные действия третьих лиц), то пообивать пороги СК, как ни крути, придётся. А потом ещё ремонт. И всё это драгоценное время.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: Гарантия от сквозной коррозии кузова

ржа под капотом пошла на таких деталях как:
1) ушко капота, где зацепляется замок капота;
2) сам замок капота;
3) хомуты
по большому счету это все не критично, сам понимаю, но неприятно.
Не стесняйтесь использовать специальные пластичные смазки для трущихся деталей. А хомуты меняются на нержавеющие "Норма":thumbsup:. У других авто, даже немецких, ситуация бывает хуже.