Финансовые риски на тест-драйве

Ole

Проходил мимо
28 Март 2006
3
0
0
Железнодорожный
Один мой приятель разбил машину автосалона на тес-драйве. Подписал Доверенность с финансовыми обязательствами - и в путь. В итоге налетел на 3000$ автосалону. Машинка по каско не застрахована была. Будьте бдительны!!! Не подписывайте что попало и обязательно спрашивайте: "Каско есть?"Баксы-бакс
 


К

Кот на Джипсоне

Guest
ну а как интересно он хотел????
разбить чужую машину и при этом ничего не платить?
ездить на тест-драйве надо поаккуратнее - я пару раз только "исполнила" на ТД - в новой авоське резко выжала тормоз дабы проверить как сработает их хваленая система экстренного торможения, и на фриландере сделала разворот резко под углом 90 градусов - он чуть не перевернулся, и в этот момент я поняла что такая неустойчивая и тупорылая машина мне нафиг не нужна.
и при этом я все время помнила, что и где подписала и какую отственность несу за чужую собственность.
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
мы недавно тестили ниссан теану в Кунцево, так НИГДЕ не расписывались вообще! более того, менеджер салона, сидевший на пасс. сиденье, на вопрос, а что нам будет, если что - с улыбкой ответил: да на здоровье, она застрахована :)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
В прошлом году дочь тестила Вольво XC-90 (на МКАДЕ тестила, не просто вокруг автосалона покаталась) - никаких подписок и обязательств не брали. А машинка-то за 80 килобаксов стоит...
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
http://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=14954 Вот ссылка, правда автор аварии не покупатель а манагер (тот что на последней фото дверь рукой держит), мой дружок, живет в соседнем доме. Он еще потом месяца два тест драйвы проводил но все же уволили его и всего делов. За все авто заплатила страховая кампания.
 


Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
как же он умудрился до такого дотестдрайвиться??? это же надо автогонки устроить нереальные, чтобы так авту раздолбать... на обычный тестдрайв не похоже :))