А что, может за грибами?

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Знакомые после позавчерашнего моросящего дождика привезли из-под Владимирской области грибочков, абсолютно правильных, пожарили с картошечкой, ВКУСНОО! На Новый год картошечку с грибочками свеженькими и с лучком в маслице обжаренном - реальность! )))
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Не, завтра по рекомендации клуба 4х4 поеду!
Я думаю, все уже успели приобрести новые буксирные тросы? Лучше купить по два комплекта, а то у меня Фроська откормленная )))))))))):hilarious:
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
вагонистый написал(а):
На Новый год картошечку с грибочками свеженькими и с лучком в маслице обжаренном - реальность! )))
А еще говорят, что скоро может сирень зацвести, листочки-то уже раскрываются! Прикольно - грибы, сирень - и все на Новый год!
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
вагонистый написал(а):
Знакомые после позавчерашнего моросящего дождика привезли из-под Владимирской области грибочков, абсолютно правильных, пожарили с картошечкой, ВКУСНОО! На Новый год картошечку с грибочками свеженькими и с лучком в маслице обжаренном - реальность! )))
Какие грибочки-то,точно не ядовитые?:D сколько дней прошло после еды?В подмосковье из грибов есть рядовки(вылитые поганки,правда собирают),строчки,на ВДНХ заметила свинушки.Если благородство набрали сообщите:whistling:
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Опята и ещё какие-то. Если свежие ещё можно определить, то в жареных я уже не спец - чьи там ноги, где руки, да и некогда - пока я буду ковыряться - ничего не останется! )) Вы же знаете - в кругу друзей лицом не щёлкай! )))
 
L

Lady Schumacher

Guest
Сегодня утром как раз по ТВ говорили про всякие разности, созревающие и доспевающие сейчас при такой температурной аномалии.... ЭТО НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!:whistling:
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Так уже съели! И что теперь? )))))))))
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Все, евшие аномальные разности, вкуснейшие и ароматно пахнущие - ведут себя адекватно! Может быть порции были маленькие? Надо бы съездить за добавкой! )))

-Поехали!
-Да, не заводится!
-Да, поехали, потом заведёшь! )))
 




К

Кот на Джипсоне

Guest
Lady Schumacher написал(а):
Сегодня утром как раз по ТВ говорили про всякие разности, созревающие и доспевающие сейчас при такой температурной аномалии.... ЭТО НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!:whistling:
интересно почему это?
мы все свободные взрослые люди и никакой телевизор не может нам запретить есть то что хочется!
;)
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Грибники перевелись чтоли,или тщательно скрывают факт появления в подмосковных лесах грибов?:D . В среду была в лесу,так что можно сказать,вести из леса. Опята уже сходят,вылезли одновременно и летние и осенние,то что мне попалось, даже опятами не назовешь,лопухи какието.На деревьях коегде попадались достойные экземпляры,но мало и высоко:D .Из благородства нашла только два белых(классные такие,большие,даже червоточенки не было) и одного козла. Даже сыроег нет.А может я их своей корзинкой напугала,они и попрятались:( .Но в лесу очень красиво:thumbsup:
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
А корейский лидер Севера Президенту Юга что за дорогие грибы на 2,5 млн баксов подарил? может какие новые галюциногены? Никто не в курсе как принимать?
 



Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
4apa написал(а):
А корейский лидер Севера Президенту Юга что за дорогие грибы на 2,5 млн баксов подарил? может какие новые галюциногены? Никто не в курсе как принимать?
Ну это какие-то неправильные грибы!:D
Настоящие грибы растут в таком лесу

И выглядят вот так

Или так
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: А что, может за грибами?

Уважаемые грибники Москвы и Московской области!!!!
Довожу до вашего сведения,что в Подмосковных лесах появились в огромных количествах грибы,да не простые,а настоящее благородство!!!
Наверняка этому способствовали затяжные ливневые дожди!:))))
В дремучие леса лучше не ходить,нет там ничего. Растут там где люди,вдоль тропинок ,можно сказать,просто путаются и бросаются под ноги,ступить не куда:D На любой вкус,и маленькие и большие и супербольшие.:thumbsup:

3be906e9250f.jpg


cb8c3d0d3778.jpg

Но будьте осторожны,также выросли горчичные грибы,которые многие путают с белыми. Отравиться не отравишься(даже не надейтесь),но есть неприятно))). И одевайтесь в лес поярче,с сегоднешнего дня открыта охота на перелетных))))))
Всем хороших выходных и полных корзинок;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Катенок

Местный
8 Январь 2008
465
128
0
45
Москва
Езжу на ...
красный Ignis 1.5АКПП
Ответ: А что, может за грибами?

На прошлой неделе была за Шатурой, грибочки начинались, такие маленькие, симпотные и очень благородные.Не ровно д
п.с. жареные с картошечкой и сметаной.
 

mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Ответ: А что, может за грибами?

Если кто за грибочками соберется, меня позавите...;)
Я вот тоже на той неделе ходил за грибами, стыдно сказать - нашел только один подберезовик и несколько сыроежек, нету больше ничего, все обошел! Да еще и забрел в какую-то чащобу, еле вышел!:(
 

mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Ответ: А что, может за грибами?

Вчера в воскресение (на даче) ходил по грибы 2 кг подберезовиков набрал, немного сыроежек и даже 1 подосиновик попался!:D
В следующие выходные планирую съездить куда нибудь подальше, в область так сказать углубиться, за белыми!
 





BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: А что, может за грибами?

Во торкнуло от грибочков :) Вчера понедельник был :))))
Дружище, ты проспал два дня :)
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: А что, может за грибами?

Во торкнуло от грибочков :) Вчера понедельник был :))))
Дружище, ты проспал два дня :)
И меня торкнуло от грибов... Прикольно было прочитать собственное сообщение полуторагодовой давности. Причем почему я писала о грибах в декабре.. Это большой, отдельный вопрос.

По сабжу: а почему бы и правда не поехать за грибами? Можно даже не ждать декабря :D
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: А что, может за грибами?

И меня торкнуло от грибов... Прикольно было прочитать собственное сообщение полуторагодовой давности. Причем почему я писала о грибах в декабре.. Это большой, отдельный вопрос.

По сабжу: а почему бы и правда не поехать за грибами? Можно даже не ждать декабря :D
Прально! Дождемся сентября, как раз урожай у некоторых видов ;) :D
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: А что, может за грибами?

Если честно, мне не очень нравится идея ехать большой группой за грибами, все таки это тихая охота.

Но тем не менее предложения по месту проведения принимаются. ;)
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: А что, может за грибами?

За грибами надо ехать потихонечку... да и зачем толпа... все равно искать по одиночке надо... не гурьбой же по лесу ходить... да и кто готов сдавать свои грибные места???...;)

Добавлено через 56 секунд
Но тем не менее предложения по месту проведения принимаются. ;)
Может под Калязин? Там и места красивые и покататься мона... и животных в лесу многа (ну там кабанчики, лосики... и еще разные хишники)... красота...:D
 


Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: А что, может за грибами?

Во торкнуло от грибочков :) Вчера понедельник был :))))
Дружище, ты проспал два дня :)
Если внимательно посмотреть на время отправленного сообщения,;)то возможно,что у него было еще вчера. Собрать ,это еще полдела:D,вот перебрать:hilarious:,судя по указанным кг,видимо закончил перебирать уже под утро:D
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: А что, может за грибами?

Грибы лучше перебирать до того как в корзинку класть, я всегда стараюсь очищать их от сора, но так только когда по благородным иду. Если за опятами или синюшками, то не парюсь вываливаю в ванну и там уже мою, но больше всего люблю черные грузди, они после засолки как огурцы - крепкие и хрустящие, лучшая закуска под водку))))
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: А что, может за грибами?

Заставьте меня кто-нибудь за грибами сходить. Последний раз за грибами ходил в промежутке 1985-1990 годов.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: А что, может за грибами?

Грибы лучше перебирать до того как в корзинку класть, я всегда стараюсь очищать их от сора, но так только когда по благородным иду. Если за опятами или синюшками, то не парюсь вываливаю в ванну и там уже мою, но больше всего люблю черные грузди, они после засолки как огурцы - крепкие и хрустящие, лучшая закуска под водку))))
Вот те на, я думал, один такой, кто чернушки любит собирать больше чем даже "благородные" :)
Ден, куда за ними ездишь?
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: А что, может за грибами?

Вот те на, я думал, один такой, кто чернушки любит собирать больше чем даже "благородные" :)
Ден, куда за ними ездишь?
Куда везут, туда и еду :D
Под Киржач крайний раз ездили и под Муром.