Покупка держанного авто. Салон V/S Частник

Тема в разделе "Опросы", создана пользователем Женёк, 19 апр 2012.

1. Женёк
    Оффлайн

Женёк

Баллы:
    0
    Вчера с другом затеяли спор по этому поводу, в связи с тем что он продаёт свою машину:

Я:

Он пошёл путём выставления её в салоне.
    Там авто сделали пред продажную подготовку: химчистка, полировка, ТО и устранение неисправностей.
    И после этого разместили объявы на всех продажно/покупных ресурсах.
    как пример вот что получилось - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19369584-468814.html

Я лично голосую за частника, у меня предвзятое отношение к салонам торгующих подержанными авто (кроме официалов)
    С салоном не поговоришь по душам, не увидишь сквозь зачищенные бока и облагороженную обшивку жизнь в автомобиле. Нет представления о том что за человек ей владел, как он к ней относился, что о ней думает, почему продаёт... ну вообщем всё то человеческое которое никому не чуждо)
    Салоны завышают цены, не за даром же они будут за вас работать. в конкретном случае завышение минимально, т.к. хозяин товарищ моего друга.

Друг в защиту салоном выставляет следующие аргументы:
    профессиональный подход к делу
    пред продажная подготовка
    наличие клиентской базы
    развитые рекламные примочки и завлекалочки
    возможность приобретения понравившегося авто в кредит (он как хозяин получает деньги сразу)
    ну и вроде как гарантия чистоты сделки - можно потом салону предъявить, если что не так

так как вчера нас некому было рассудить, я попрошу Вашей помощи
    буду благодарен за наглядное мнение обывателей
    спасибо

2. Загрузка...

3. SERGEY1504
    Оффлайн

SERGEY1504

Баллы:
    176
    Ответ: Покупка держанного авто. Салон V/S Частник

В салоне профессионально скрутили одометр, профессионально подмандиди все косяки, чтоб в течение месяца не отвалилось ничего.
    Салоны-это профессиональные барыги, у которых цель одна: купить подешевле продать подороже.
    У меня есть два примера:
    1. Шурин купил ниссан новый, через два года после мелкого ДТП оказалось что он бит был. Причем не слабо. Левый лонжерон деформирован перед рамкой радиатора. Так нет чтоб нормально вытянуть и продать, в салоне по тихому наварили шпильку на погнутый лонжерон и к этой шпильке прикрутили рамку радиатора. Вобщем когда левую фару сняли, все и увидели.
    2. Знакомый в рольфе на Витебском взял Лансера 10-го хэтча годовалого из трейдина, блестит, пробег 12тык. короче как новый. Все понравилось. Только через неделю стекло лобовое треснуло, и резину стало жрать с одной стороны. Машину как то в сторону тянуло. В общем сам он осел, при покупке не заметил что авто тянет, а может просто внимания не обратил, тож дилер продает, типа надежно не обманут. :hilarious:
    Поехали на сервис, и выяснилось что авто перевертыш, причем не хилый. Крыша менялась. Работы делались не пойми кем и где. Авто только на запчасти, ремонт не выгоден. Он в рольф, догадайтесь что ему ответили?:D
    Правильно, сам дурак.
    Брать б/у нужно у частника (того что свой авто продает, а не у барыги), только не пожалеть денег на грамотную диагностику в проверенном сервисе.

4. Deich
    Оффлайн

Deich

Баллы:
    281
    Ответ: Покупка держанного авто. Салон V/S Частник

Тут откровений нет, но аккуратно собрано в одну кучку -
    правильно выбрать подержанный автомобиль