Что значит снятие ЛИАНЫ с производства...

muk

Редкий гость
8 Декабрь 2006
5
0
0
москва
Как отразится на владельцах снятие ЛИАНЫ с производства?Проблемы или удорожание запчастей и соответственно ремонтов?Большие потери при продаже машины через несколько лет?Или все не так страшно?
 


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
muk написал(а):
Как отразится на владельцах снятие ЛИАНЫ с производства?Проблемы или удорожание запчастей и соответственно ремонтов?Большие потери при продаже машины через несколько лет?Или все не так страшно?
а что ЛИАНА единственная марка снятая с производства ? Мы просто привыкли, что тазы десятилетиями выпускают не меняя там ничего. не волнуйтесь, машин выпущено достаточно много, подтянуться 3rd party производители из тайваня, италии и пр. имхо наоборот рынок запчастей увеличится, т.к. появится спрос (начнут выходить из строя слабые\изнашиваемые узлы)
я ездил на вольвах 94x с 1996 по 2005 (выпуск прекращен в 1992-1993), с запчастями становилось все лучше и лучше, образовалось 3 три ценовых ниши: оригинал, европ. поставщики на конвеер вольвы и тайвань. Не думаю, что с японками будет иначе. Появяться разборки, т.к. машины будут (т.3 раза) биться -стареть, гаражи научатся их чинить лучше дилеров. Новые машины не делают с нуля, будут и совместимые запчасти.
 

Vyacheslav

Редкий гость
29 Апрель 2007
7
0
0
64
Москва
Сегодня слышал, что запчасти к Лиане будут еще 10 лет производить. Сказал это менеджер в Автодине.
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Vyacheslav написал(а):
Сегодня слышал, что запчасти к Лиане будут еще 10 лет производить. Сказал это менеджер в Автодине.
Правильно, так и должно быть - это обычная практика. Так что не волнуйтесь понапрасну.
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
компании производящие машины запчасти и комплектующие к ним не клепают. если на железке написано "сузуки", значит производитель "А" по контракту с сузуки делает для нее запчасти. такие же запчасти делают и другие производители.

2. имхо если выходит новая версия мега-популярной ранее машины, то б.у. старой версии намного теряет в цене. но это ок 5-10% стоимости (бу).
так что повода для беспокойства нет.
 


Vyacheslav

Редкий гость
29 Апрель 2007
7
0
0
64
Москва
Jully написал(а):
Правильно, так и должно быть - это обычная практика. Так что не волнуйтесь понапрасну.
Да я собственно и не волнуюсь - вчера машинку зарезервировал за собой в Автодине. Правда немного раньше запланированного получилось, ну да бог с ним... разберемся! :thumbsup:
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Вместо Лианы будут производить SX4 передний привод и еще возможно седан, но пока полных данных нет...
 

Саша Оз

Редкий гость
28 Март 2007
11
0
0
Москва
Пыталась купить в СИМе на Ленинградке щетки и балончик с краской, на что мне гордо заявили, что машина "старая и снятая с производства", поэтому ни щеток ни балончика нет и не будет
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Саша Оз написал(а):
Пыталась купить в СИМе на Ленинградке щетки и балончик с краской, на что мне гордо заявили, что машина "старая и снятая с производства", поэтому ни щеток ни балончика нет и не будет
А смысл покупать у дилера щетки втридорога? Можно спокойно пойти в магазин и купить.
То же самое и по краске. Зачем нужен баллончик с фирменной краской? Все равно в цвет не попадете, если машина уже побегала по нашей необъятной. В любом нормальном магазине Вам совершенно спокойно набодяжат краски именно в нынешний цвет Вашей любимой Лианки.
Да и вообще, не ходите Вы к дилеру за всякой мелочевкой, денег оставите немеряно...