Еще замечание по дворникам

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Re: 5000 позади. Мелочи и не только.

Еще замечание по дворникам. Обратил внимание, что у большинства (подавляющего) авто верхняя граница правого дворника не заходит в плоскость работы левого и левому надо лишь убрать однородную полоску.
В нашем же случае вверху всегда образуется эдакий уголок из грязи, который труднее резинке левого качественно отработать, т.к. в той самой пресловутой верхней части (около 2-х см) плотность и расположение грязи неоднородно. Резинка полюбэ рано или поздно учтет это и появится недотер. Вот и будет левый дворник в этом месте не стирать песчинки, а "катать" их.
Кст, правый потом тоже начинает это место учитывать. получается крестообразная потертость.

О как обоснованно!

Возьмите да посмотрите сами. Вечерком взглядом совместите эту часть стекла с фонарем справа от дороги и сфокусируйтесь на плоскости стекла. Да, стекло должно быть чистым и сухим. На влажном не видно.

(мне б не посты... мне б книжки писать... по физике) :)
 


Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Re: 5000 позади. Мелочи и не только.

denis6091 написал(а):
... Снаружи не видно, ночью тоже не видно, видно только против фонаря, причем почему-то желтого. В белом свете - меньше.
Какие-то сложные наблюдения, но это так.
Наблюдения непростые. Но что поделакшь - если машина хорошая...
Или так - требовать установки ксенона на уличных фонарях!
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Re: 5000 позади. Мелочи и не только.

denis6091 написал(а):
верхняя граница правого дворника не заходит в плоскость работы левого и левому надо лишь убрать однородную полоску.
Я это сразу заметил и решмл заменить штатные на чемпион, а сейчас на безкаркасные. И те и другие(за исключением штатных) не оставляют уголок. Возможно штатные не 48 см. а 47 или резинка короче.
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Re: 5000 позади. Мелочи и не только.

denis6091 написал(а):
Возьмите да посмотрите сами. Вечерком взглядом совместите эту часть стекла с фонарем справа от дороги и сфокусируйтесь на плоскости стекла. Да, стекло должно быть чистым и сухим. На влажном не видно.
Я бы посмотрел - но в это время камеди-клаб идет...;)
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Мишлен написал(а):
Наблюдения непростые. Но что поделакшь - если машина хорошая...
Или так - требовать установки ксенона на уличных фонарях!
:D /////////////////

Я это сразу заметил
О, а я уж грешным делом подумал, что туплю в одиночестве :)

и решмл заменить штатные на чемпион, а сейчас на безкаркасные. И те и другие(за исключением штатных) не оставляют уголок. Возможно штатные не 48 см. а 47 или резинка короче.
А ты поставил 48, как я понимаю.. Щас померю, что там штатные имеют. Погоди, дык если оба поменять, уголок же останется... Может, только правый удлиннить?

Потрудитесь излагать подробней, мистер! :))))

474 мм
Но, по моим прикидкам, увеличение длины обоих не избавит от уголка

Блин, вот я муторный

Тогда уж правый удлинять до 51 см.!
вай нот?

Как поподробней на словах объяснить уроки геометрии? :)))
Лучше скажи, что ты конкретно сделал, плз. Чем тот же чемпион от штатных отличаться будет? Разве что местом крепления, так оно, имхо, посередине

Дано: уголок 1,5-2 см.
Решение: либо уменьшаем водительский, либо удлинняем пассажирский. Разве нет?

Ну можно еще уменьшить ход дворников, но это из другой области уже. Из области "микроскопом гвозди забивать"
 


creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Re: 5000 позади. Мелочи и не только.

denis6091 написал(а):
Может, только правый удлиннить?

Потрудитесь излагать подробней, мистер! :))))
Тогда уж левый удлинять до 51 см.!
Как поподробней на словах объяснить уроки геометрии? :)))
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Re: 5000 позади. Мелочи и не только.

Читай выше я исправил - удлинять ЛЕВЫЙ!

Догадки:

 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Re: 5000 позади. Мелочи и не только.

denis6091 написал(а):
Лучше скажи, что ты конкретно сделал, плз.
Если конкретно, то собираясь в дальнюю дорогу решил взять щетки со спойлером, купил чемпион 48 см., установил и сразу заметил что баг пропал, не знаю причины. Сейчас на зиму поставил Трико безкаркасные, тоже не оставляют этого уголка.
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Re: 5000 позади. Мелочи и не только.

Мне кажется верхний вариант более правильный, просто штатные дворники этот участок мажут(где у тебя риски), замена как раз убирает это размазывание. В нижнем варианте остается "полуостров" на котором будет собираться шняга и сползать вниз.
 




denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
creep написал(а):
Мне кажется верхний вариант более правильный, просто штатные дворники этот участок мажут(где у тебя риски), замена как раз убирает это размазывание. В нижнем варианте остается "полуостров" на котором будет собираться шняга и сползать вниз.
хм... возможно

а что, все сразу меняют дворники на новой машине? иначе заметили бы эту мазню в верхней части

буду пробовать другие - отпишусь

ха, щас подумал, если у тебя не было этого пересечения, выходит, авто комплектуются разными щетками изначально?
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
denis6091 написал(а):
ха, щас подумал, если у тебя не было этого пересечения, выходит, авто комплектуются разными щетками изначально?
Нет! Я думаю что анриал установить поводки в одинаковом положении на всех авто. А пересечение было, но маловато - этого как раз не хватало для нормальной работы щеток.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
creep написал(а):
Нет! Я думаю что анриал установить поводки в одинаковом положении на всех авто. А пересечение было, но маловато - этого как раз не хватало для нормальной работы щеток.
Хочешь сказать, что наоборот, не ликвидировал, а УВЕЛИЧИЛ это пересечение?

1. Ты где?

2. Сегодня купил дешевые щетки 51 и 53 см попробовать. Так вот 53 на водительское место встает как родная, такую поляну чистит - прелесть! Только дворник за 50 руб что-то не того... Поставлю на бочку.
Павда, угол этот (про который я писал) стал просто неприлично большим. Может, это к лучшему? На дешевке не видать, он ваще плохо чистит, и этот угол в том числе.

НО ПОЛЯНА!!!!!!
 



brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
У меня дворники как то странно двигаются
Поднимаются, потом на определенном уровне вроде как в что то упираются и на мгновение замедляют ход.
сантиметра 2 проходят замедленно потом опять начинают нормально
Что то им мешает, но так ломает туду лезть и в сервис то же
думаю приработается
 

Cefs

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2006
35
1
0
54
МО,Старая Купавна
Езжу на ...
SGV New,2006,2.0 AT
Поставил дворник 53 см дорогой.Действительно встаёт как родной.
Чистит классно.ИМХО-такой он и должен быть:thumbsup:
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Cefs написал(а):
Поставил дворник 53 см дорогой.Действительно встаёт как родной.
Чистит классно.ИМХО-такой он и должен быть:thumbsup:
Прравый или левый , или оба сразу ?
 

витарианец

Наш человек
22 Май 2006
121
1
0
Москва
Cefs написал(а):
Поставил дворник 53 см дорогой.Действительно встаёт как родной.
Чистит классно.ИМХО-такой он и должен быть:thumbsup:
Большие сомнения, что он не выходит за пределы стекла в районе левой стойки. У меня родной 48 см не доходит до оконтовки стекла где-то 3-4 мм, а если правый поставить такого размера, то он должен чистить крышу.
 





denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
витарианец написал(а):
Большие сомнения, что он не выходит за пределы стекла в районе левой стойки. У меня родной 48 см не доходит до оконтовки стекла где-то 3-4 мм, а если правый поставить такого размера, то он должен чистить крышу.
Шикарно подходит.
Какие-то странности у Вас. Пассажирский - да, близко к краю, водительский - на 53 см еще около см остается. И внизу посередине остров гораздо меньше.
Я себе тоже дорогой куплю 53, на крайняк подойдет 51 (кст, крепление может не подойти, мне пришлось из комплекта к 51 взять для 53).
50 руб. - можно и из-за крепления купить до кучи :)))

Заметил еще аналогичные риски слева, куда дворник плоскостью подходит. Делаю вывод, что стекло быстрее затирается там, где недотертая грязь валандается.
Что логично, впрочем...
 

Cefs

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2006
35
1
0
54
МО,Старая Купавна
Езжу на ...
SGV New,2006,2.0 AT
denis6091 написал(а):
Я себе тоже дорогой куплю 53, на крайняк подойдет 51
Я считаю как раз 53.При желании даже можно больше.Но всё таки не нужно.
По мне 53-самое оно!!!
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
alexeit написал(а):
Кто производитель? Подошло ли крепление?
да-да, присоединяюсь
по 50 руб совсем не чистют, были куплены для примерки

Cefs написал(а):
Я считаю как раз 53.При желании даже можно больше.Но всё таки не нужно.
По мне 53-самое оно!!!
да супер подходит! я обалдел, как поставил, обзор совершенно иной
только в самом левом верхнем углу оставляет ма-а-аленькую зону неприлегания, где стекло загибается, там тоже натрет со временем(вот же навязчивая мысль, блин (()

пассажирский тоже можно побольше, но подрезать с внешней стороны чуток.
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Cefs написал(а):
Браво! Ай
А это идея!!!!!!
Не, нифига не идея. Посмотрел - пассажирский и так за стойку уходит, а наверху почти до крыши.
имхо - штатный размер в самый раз.

А кто на бескаркасные западал? У меня пассажирский уже начинает полосить.
Дорого, но хоть стоит того?
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
denis6091 написал(а):
Не, нифига не идея. Посмотрел - пассажирский и так за стойку уходит, а наверху почти до крыши.
имхо - штатный размер в самый раз.

А кто на бескаркасные западал? У меня пассажирский уже начинает полосить.
Дорого, но хоть стоит того?
Пользую бескаркасные , правда в штатном размере , получше трут . Но в замерзшем состояни такой же косяк , как и у каркасных , не плотное прилегание . Кстати ,так же есть зона ,сверху у пасажирского дворника , недотирания .
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Павел(prapor) написал(а):
Пользую бескаркасные , правда в штатном размере , получше трут . Но в замерзшем состояни такой же косяк , как и у каркасных , не плотное прилегание . Кстати ,так же есть зона ,сверху у пасажирского дворника , недотирания .
По симптомам это Валио :))
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Павел(prapor) написал(а):
Пользую бескаркасные , правда в штатном размере , получше трут . Но в замерзшем состояни такой же косяк , как и у каркасных , не плотное прилегание . Кстати ,так же есть зона ,сверху у пасажирского дворника , недотирания .
вот там посмотри, как я писал, против света - царапины и увидишь.

А что, валео такие гове.. нехорошие?

Так что брать-то?

Может, не заморачиваться, купить обычные зимние чемпионы какие-нибудь или бош там?

Сколько вообще должны приличные дворники стоить? То, что не деревянный полтинник - это ясно, и 1000 - имхо, перебор.

Так сколько?