Болтается дворник...

Rashliergh

Осваивающийся
2 Май 2012
16
28
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara
Расшатался крепёж дворника (гдето прочитал, что сточилась какая-то пластиковая втулка) и из-за этого щётка неплотно прилегает к лобовухе при работе. Кто сталкивался с такой бедой? Самому реально поменять или везти в сервис?
Grand Vitara 2000 г.в.
 


Serega 75

Осваивающийся
2 Март 2012
24
1
0
Чита
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Болтается дворник...

замени полностью щетки на новые и будет тебе счастье. Пару недель назад поставил бескаркасные - хорошо трут
 

Rashliergh

Осваивающийся
2 Май 2012
16
28
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: Болтается дворник...

замени полностью щетки на новые и будет тебе счастье. Пару недель назад поставил бескаркасные - хорошо трут
Дорого обошлось? в нете есть где глянуть на них?
 

Serega 75

Осваивающийся
2 Март 2012
24
1
0
Чита
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Болтается дворник...

500 руб за пару - это совсем недорого. Безопасность дороже. В поисковике набери бескаркасные щетки
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rashliergh

Осваивающийся
2 Май 2012
16
28
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: Болтается дворник...

500 руб за пару - это совсем недорого. Безопасность дороже. В поисковике набери бескаркасные щетки
интересная тема, но это не то... я спрашиваю про сам механизм - расшатался дворник в месте крепления с моторчиком, где он гайкой крепится)
 


srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Болтается дворник...

у меня оба дворника шатаются как карандаш в стакане:D
при этом жутко скрипели. замена на бескаркасные лишь немного уменьшила скрип, но всё равно не нравится как работают дворники.

выяснил, что подходит какая-то втулка от генератора ОКИ, но в автомагазине сказали, что в генераторе ОКИ нет втулок Чешу репу.

в итоге нашел контрактную трапецию дворников. так в багажнике и катается. руки не доходят заменить.

если нужны бескаркасные 45см, то можно дешевле 200р взять.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rashliergh

Осваивающийся
2 Май 2012
16
28
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: Болтается дворник...

Это я как понимаю весь дворник вообще в сборе?) прост фигня в том, что он фигово трёт именно с моей стороны, на пассажирский я б забил) вылететь по дороге он же не может))) ещё плохо, что при открытии капота он задевает и кусочек капота уже обколотый =(((
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Болтается дворник...

Это я как понимаю весь дворник вообще в сборе?) прост фигня в том, что он фигово трёт именно с моей стороны, на пассажирский я б забил) вылететь по дороге он же не может))) ещё плохо, что при открытии капота он задевает и кусочек капота уже обколотый =(((
у меня квадратный кузов. покупал всю трапецию в сборе, но самая длинная тяга в посылку не вошла (она и не нужна), там важные запчасти - это пластмассовые крепежи для шарниров, на которые сам поводок дворников одевается и прикручивается гайкой.

на картинке под номером 38102
picture.png

номер на мой квадратный кузов 38102-60A20 в экзисте 3-4,5р стоит :(

у тебя скорей всего так же. хотя надо схему смотреть. на мерседесе эти штоки-шарниры отдельно продаются

Добавлено через 3 минуты
на круглый кузов нашел запчасть под номером 38102-65D10. цена 3,9р
принцип тот же, идёт всё в сборе. надо поискать на разборках

Добавлено через 1 минуту
picture.png
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rashliergh

Осваивающийся
2 Май 2012
16
28
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: Болтается дворник...

ага....... она на оба дворника сразу идёт? всю менять мне кажется гемор!
я тут на форуме нашёл Катана сервис-партнёр, они вроде по 3500 откудато возят, надо вообщем к ним позвонить)
 

sp78

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2012
33
0
0
49
Езжу на ...
SGV 3D 2004 1.6 МКПП
Друзья, так же болтается водительский дворник как г... :). Почитав форум, альтернативного ремонта не нашел, кроме тех у кого просто закисли и заржевели. Выход только менять трапецию? или кто ремонтирует ее? и если в этом смысл?
 




Гара

Бывает здесь
12 Октябрь 2011
99
2
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 гв., 2.4, АКПП, J24B.
Расшатался крепёж дворника (гдето прочитал, что сточилась какая-то пластиковая втулка) и из-за этого щётка неплотно прилегает к лобовухе при работе. Кто сталкивался с такой бедой? Самому реально поменять или везти в сервис?
Grand Vitara 2000 г.в.
у меня такая же история с водительским дворником. из за износа пластика в механизме поводок не плотно прижимается к стеклу и плохо чистит. На екзисте в свое время заказал новую трапецию за 2К, но после недельного ожидания получил от них отказ и предложение купить ее за 4к-отказался. Сейчас она у них стоит если не ошибаюсь 2900 или около того. Ее довольно проблематично поменять из за плохого доступа (маленькое окошечко за двигателем). По этой проблеме в свое время мне кто то отвечал что сам отремонтировал, но как я не в курсе. Из за изменений на форуме не могу найти старые сообщения. Я пока обхожусь частой заменой резинок на дворнике и в месте крепления поводка большую шайбу под гайку поставил (больше чем диаметр в месте крепления поводка), прижимает немного лучше чем гайка.
 

sp78

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2012
33
0
0
49
Езжу на ...
SGV 3D 2004 1.6 МКПП
ну шайбой можно, страшно что в самый неподходящий момент подведет и сломается. Наверное только трапецию менять. Экзист 2520 сейчас. Хотя экзист давно не самый дешевый уже магазин.
 

Гара

Бывает здесь
12 Октябрь 2011
99
2
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 гв., 2.4, АКПП, J24B.
ну шайбой можно, страшно что в самый неподходящий момент подведет и сломается. Наверное только трапецию менять. Экзист 2520 сейчас. Хотя экзист давно не самый дешевый уже магазин.
у меня уже больше года не ломается. как бы эти 2500 не превратились как и у меня в 4000
 

sp78

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2012
33
0
0
49
Езжу на ...
SGV 3D 2004 1.6 МКПП
у меня уже больше года не ломается. как бы эти 2500 не превратились как и у меня в 4000
Согласен с тобой, конечно бюджетнее шайбой, но я пока не представляю, как она будет держать. Самому сложно лезть разбирать весь механизм, больно холодно, а болтается он ужасно конечно и где то там внизу, сам поводок вроде крепко сидит, да и скрип достал, до жути. Из-за этих реагентов, каждый день стекла надо промывать. :). Может на праздниках будет оттепель, так попробую залезть.
 

Гара

Бывает здесь
12 Октябрь 2011
99
2
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 гв., 2.4, АКПП, J24B.
что бы не скрипел, пробрызгиваю место соединения и вращения силикон спреем, на месяц иногда и больше тишина. я тож все не решаюсь поменять, снять то я думаю старую с трудом получится, а новую поставить проблематично из за труднодоступности. а без дворников не поездишь особо.
 



sp78

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2012
33
0
0
49
Езжу на ...
SGV 3D 2004 1.6 МКПП
Да он особо у меня не скрипит, скрепит дворник из-за того что рывками идет по стеклу, а идет рывками именно потому что там все разбито, смазывать уже наверное нечего. Попробую шайбу накрутить, если не спасет, то надо разбирать и смотреть.Думаю что под замену только наверное.
 

San12

Бывает здесь
27 Май 2009
57
15
8
г.Тверь
Езжу на ...
Гранд Витара 2004 г. 2.0л. Механика.
Замена - САМЫЙ ВЕРНЫЙ вариант избавиться от скрипа , рывков, не прижима и.т.д. Весь колхоз с шайбами, пружинами только на время улучшает (или кажется, что улучшает) работу узла. Я на прежней СГВ менял (вернее не сам - механик ставил). Минут за 30-40 заменил. Какое же было счастье наслаждаться без шумной работой дворников!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RDV_Hunter

Наш человек
18 Февраль 2008
102
5
18
г. Тула
Езжу на ...
[B][url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab278305.gif[/img][/url][/B]
[COLOR="DarkRed"][B][U]1999 г, J20A (2.0L), SQ420W, леворукая, АВС, кондей[/U][/B][/COLOR]
Была аналогичная ситуация - со стороны водителя разболтался рычаг. Заменой щеток (даже VALIO по ~ 600 руб зв штуку) проблему не решить. Приходилось сам поводок гнуть в трех плоскостях, чтоб прижимала. Скрипела безбожно. СОВЕТ: ЗАМЕНА!19.04.2012 Suzuki 38102-65D00 Рычаг привода стеклоочистителя (1) 2831,88 (exist) - поменял и забыл о проблеме... правда менял не сам, в сервисе (снимали капот)
 

sp78

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2012
33
0
0
49
Езжу на ...
SGV 3D 2004 1.6 МКПП
Замена - САМЫЙ ВЕРНЫЙ вариант избавиться от скрипа , рывков, не прижима и.т.д. Весь колхоз с шайбами, пружинами только на время улучшает (или кажется, что улучшает) работу узла. Я на прежней СГВ менял (вернее не сам - механик ставил). Минут за 30-40 заменил. Какое же было счастье наслаждаться без шумной работой дворников!
О-о, как я тебя понимаю. В предновогоднюю ночь купил два безкаркаса. Как же они идеально чистили, но только 5 минут :). Буду менять трапецию после праздников, тем более температура плюсовая.
 

sp78

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2012
33
0
0
49
Езжу на ...
SGV 3D 2004 1.6 МКПП
Была аналогичная ситуация - со стороны водителя разболтался рычаг. Заменой щеток (даже VALIO по ~ 600 руб зв штуку) проблему не решить. Приходилось сам поводок гнуть в трех плоскостях, чтоб прижимала. Скрипела безбожно. СОВЕТ: ЗАМЕНА!19.04.2012 Suzuki 38102-65D00 Рычаг привода стеклоочистителя (1) 2831,88 (exist) - поменял и забыл о проблеме... правда менял не сам, в сервисе (снимали капот)
+1
 





Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
правда менял не сам, в сервисе (снимали капот)
Зачем же капот снимать? По крайней мере на авто с J20 надо снимать только сами дворники и жабо. Трапеция легко выходит в окошко самого эл/двигателя. Сейчас уже не помню, но менял и на H25. По-моему и там никаких проблем , снятие капота уж точно не требуется.
 

sp78

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2012
33
0
0
49
Езжу на ...
SGV 3D 2004 1.6 МКПП
система думаю у всех одинаковая и капотом там точно не пахнет.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
RDV_Hunter сказал(а): ↑ Была аналогичная ситуация - со стороны водителя разболтался рычаг. Заменой щеток (даже VALIO по ~ 600 руб зв штуку) проблему не решить. Приходилось сам поводок гнуть в трех плоскостях, чтоб прижимала. Скрипела безбожно. СОВЕТ: ЗАМЕНА!19.04.2012 Suzuki 38102-65D00 Рычаг привода стеклоочистителя (1) 2831,88 (exist) - поменял и забыл о проблеме... правда менял не сам, в сервисе (снимали капот)
+1
Я думал , этим +1 Вы подтвердили снятие капота...:)
 

RDV_Hunter

Наш человек
18 Февраль 2008
102
5
18
г. Тула
Езжу на ...
[B][url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab278305.gif[/img][/url][/B]
[COLOR="DarkRed"][B][U]1999 г, J20A (2.0L), SQ420W, леворукая, АВС, кондей[/U][/B][/COLOR]
Я думал , этим +1 Вы подтвердили снятие капота...:)
Капот снимали полюбому - его сейчас намного труднее открывать (сдвинули немного вперед при обратной установке в сервисе). причем сервис был официальный (в Туле)
 


sp78

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2012
33
0
0
49
Езжу на ...
SGV 3D 2004 1.6 МКПП
Капот снимали полюбому - его сейчас намного труднее открывать (сдвинули немного вперед при обратной установке в сервисе). причем сервис был официальный (в Туле)
странно, может им так легче было?, после праздников буду менять - посмотрим что и как.
 

RDV_Hunter

Наш человек
18 Февраль 2008
102
5
18
г. Тула
Езжу на ...
[B][url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab278305.gif[/img][/url][/B]
[COLOR="DarkRed"][B][U]1999 г, J20A (2.0L), SQ420W, леворукая, АВС, кондей[/U][/B][/COLOR]

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Капот снимали полюбому - его сейчас намного труднее открывать (сдвинули немного вперед при обратной установке в сервисе). причем сервис был официальный (в Туле)
Не понял...
Снимали полюбому потому что трудно открывать или для замены трапеции?
К официалам можно ездить только для какой-нибудь прописки иммобилайзера и т.п.
Для обычных работ - ни в коем случае.
 

sp78

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2012
33
0
0
49
Езжу на ...
SGV 3D 2004 1.6 МКПП
Люди разные все, я сейчас взял СГВ 8 лет в одних руках. Все ТО у офицала. Я как здравый человек, конечно к офицалам ни ногой. :)
 

San12

Бывает здесь
27 Май 2009
57
15
8
г.Тверь
Езжу на ...
Гранд Витара 2004 г. 2.0л. Механика.
Подтверждаю - капот снимать не надо! Ни на Н25 ни на J20! Снимают только жабо, а 1 трапеция ставится через лючок (отвентить 2 болтика) около эл.мотора, 2 через лючок находящийся левее (по центру).