Как вытащить розетку из консоли

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Tomik, 3 май 2012.

1. Tomik
    Оффлайн

Tomik

Баллы:
    21
    Друзья! Помогите пожалуйста советом. Как вытащить розетку из консоли так, чтобы ничего не сломать. Розетка находиться возле подлокотника. К сожалению перегорел предохранитель, а он, как я нашел в поиске, находиться под розеткой. А то не работают обе розетки,та, про которую спрашиваю и сзади в багажнике.:( Машина ХЛ-7 2003 американка.Заранее благодарю!

2. Загрузка...

3. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301
    Ответ: Как вытащить розетку из консоли

По-моему,обе розетки крепятся по одному принципу. Снимаете консоль/панель обшивки и (с тыльной стороны) откручиваете большую гайку с тела розетки...

4. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259

Блок предохранителей в салоне, предохранитель "CIGAR" на 25 ампер, предохранителей под розеткой никогда не видел...

5. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301

Значит, Вам везет...
    Тема-то избитая : в стоке, что у прикуривателя,что у доп.розеток плюсовая клемма выполнена в виде плавкого предохранителя - как бы термозащита :D.
    Многие,убедившись в исправности предохранителя "CIGAR" , недоумевали по поводу неработающих розеток.

6. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259

Так а при чем тогда вторая розетка в багажникеЧешу репу. или там второй предохранитель-клемма тоже перегорел?

7. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301

Относительно недавно тут тема была : "воткнул насос в розетку на консоли - поработал и выключился , воткнул в разетку в багажнике - такая же фигня! предохранитель целый - че за нафик?" :D

8. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259

:hilarious:Ну да, жизненная ситуация...
    Нашел тему с фото
    http://www.suzukovod.ru/showpost.php?p=327915&postcount=12
    http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=22334
    Неее, у меня точно таких проволочек предохранительных нет, у меня все просто и понятно. Может предвладелец что переделал, а может так и было...

9. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301

У меня тоже таких изысков с проволочкой нету. Зато плюсовой "хвостик", на который одевается "мама" (кстати, она - трубочкой) , выполнен легкоплавким.

10. Tomik
    Оффлайн

Tomik

Баллы:
    21

Всем спасибо за участие! Долго пытался разобрать консоль, где находится доп розетка возле ручника. С 3-го раза удалось снять консоль. Она оказывается состоит из 3-х частей. Задняя часть снимается довольно просто, на защелках. Тянешь назад и она легко выходит, открывая доступ к регулировке ручника. Затем нужно отвернуть два винта по бокам в задней части. Водительское и пассажирское сидение для удобства откручивания винтов, лучше сдвинуть вперед. Затем открыть подлокотник и на дне открутить еще 2 винта. И наконец вторая часть с которой долго мучился пока дошло как ее снимать. Вторая часть включает в себя рычаг подключения переднего моста и находиться между ручником и панелью на которой расположены рычаг АКПП кнопки подогрева сидений и розетка прикуривателя. Для удобства съема нужно просунуть палец в щель между ручником и панелью и потянуть ее вверх. Она начнет отщелкиваться, затем аккуратно вытягиваем панель вверх из всех защелок. Нужно предварительно открутить голову рычага включения переднего моста после чего,эта часть консоли легко вытаскивается вместе с пыльником рычага. Открывается доступ к последним двум винтам, крепящих основнае тело консоли. После их отворачивания можно поднимать консоль, чтобы отключить разъем с доп.розетки и затем окончательно снять консоль. Перевернув консоль получаем полную информацию о розетке. Крепиться она без всяких гаек, просто на распорных расширених, которые по идее должны при нажатии на них , позволить вытащить розетку. Но, то ли они задубели, то ли вообще не сжимаются, вытащить розетку мне так и не удалось, да и не ставил я перед собой такую цель. Мне было важно проверить плавкую вставку которая соединяет плюсовой контакт с розеткой. Каково было мое удивление, когда выяснилось что все целое, не сгоревшее и прекрасно звониться тестером. Напруги нет в самом разъеме, который подключается к розетке. Выходит все же, эти розетки, тоже сидят на предохранителе. Но на каком? Нигде об этом не сказано. Кто знает что нибудь об этом? Действительно ли доп. розетки (возле ручника и в багажнике) сидят на отдельном предохранителе?:(
    P.S. До розетки в багажнике добраться не удалось. По ходу, нужно разобрать пол багажника, чтобы снять боковую панель в которой сидит розеткаРыдаю!

11. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259

у меня такой, у Вас думаю ничего нового не изобрели... При его перегорании еще радио, управление зеркалами не должно работать.
    На всякий случай имейте ввиду, что розетки работают только в положении ключа зажигания "ACC" и "IG ON", а то всякое бывает - http://suzukovod.ru/showthread.php?t=33118.

12. Tomik
    Оффлайн

Tomik

Баллы:
    21

В том-то и все дело, что розетка прикуривателя работает! И первым делом я посмотрел схему предохранителей, естественно, предохранителя "SIGAR" не заметить не возможно. Но если работает прикуриватель , радио и зеркала, то, по логике вещей,, предохранитель в норме. Не работают только две доп. розетки, возле ручника и в багажнике. Машина у меня уже 5 лет и в каком положении ключа, какие розетки работают я конечно знаю.В положении ключа "ACC" работает только розетка прикуривателя, две остальные розетки включаются только при положении ключа "START", либо заведенной машине. Поэтому я и обратился к помощи форума, может кто сталкивался с проблемой. Но все почему-то указывали на плавкую вставку на контахтах доп.розеток(почему я и полез в консоль) и никто и словом не обмолвился что доп. розетки сидят на отдельном предохранителе. Вчера еще раз внимательно посмотрел эл.схему и расположение предохранителей в салоне и заметил что на схеме рядом с предохранителем "SIGAR" на 25А находится предохранитель для сабвуфера и подключения доп.устройств на 15А. Сегогдня попробую вытащитьего и прозвонить. По результату отпишусь.

13. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259

Очень даже может быть, что у Вас обе розетки идут через этот предохранитель.
    У меня все по другому, прикуриватель и розетка в багажнике работают одинаково и только в положении ключа зажигания "ACC" и "IG ON". Второй розетки в салоне нет. Предохранитель АСС, про который Вы говорите, находится не в салоне, а в блоке предохранителей в моторном отсеке, и к нему ничего не подключено вообще, даже провода с него нет.
    П.С. вроде нашел, не уверен, но очень похоже - ACC socket в количестве двух штук, через предохранитель(про который Вы говорили 15А, АСС) и реле АСС. И разъемы там где надо, L10 и L11 в районе заней розетки, а L36 в районе передней. Непонятно только почему "В положении ключа "ACC" работает только розетка прикуривателя, две остальные розетки включаются только при положении ключа "START", либо заведенной машине." По этой схеме подключения прикуриватель и розетки обязаны работать одновременно, как у меня.
    http://fotki.yandex.ru/users/dimsert/view/468997/

14. Tomik
    Оффлайн

Tomik

Баллы:
    21

Ну вот и настал момент истины. Предохранитель на 15А вынут из блока предохранителей в салоне и... даже невооруженным глазом видно, что проволочка перегорела. Заменить предохранитель к сожалению пока нечем. Завтра куплю и вставлю его на место. Надеюсь розетки заработают. Судя по всему, у нас с Вами разные машины. поэтому и количество розеток разное и предохранители находятся в разных местах. А по поводу включения розеток при различных положениях ключа, то я думаю это сделано для того чтобы не сажать аккумулятор. Если нагрузить все три розетки при неработающем двигателе то, наверное аккумулятору придется не сладко.:thumbsup:

15. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259

Машины у нас в плане электрики действительно отличаются. При рестайлинге электрике "досталось" больше всего.

16. Tomik
    Оффлайн

Tomik

Баллы:
    21

Купил и заменил предохранитель. Все розетки теперь работают. Хочу признать свою ошибку, все розетки работают в положении ключа ACC! Почему-то думал, что розетки работают в других положениях. Наверное потому что редко пользуюсь, только зарядка телефона или подкачка шин. Эпопея закончена! Приобрел немного знаний и опыта. Еще раз всем спасибо!Браво! Ай

17. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259

Значит схема точно Ваша. Получается, что работа прикуривателя зависит от исправности предохранителя "SIGAR", а работа доп. розеток от предохранителей "SIGAR" и "АСС".

18. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259

ключевые слова для поиска:
    не работают дополнительные розетки
    не работает прикуриватель

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. как снять прикуриватель на сузуки гранд витара

,