Swift 2011+ Сетка радиатора

Тема в разделе "Suzuki Swift / Выбор и приобретение", создана пользователем bebyashka, 11 май 2012.

1. bebyashka
    Оффлайн

bebyashka

Баллы:
    0
    Добрый день всем )) Вопрос к владельцам и/или знающим - дилер настоятельно "рекомендует" защитную сетку радиатора, а так ли она нужна на самом деле? Лишних денег на допы нет, а тут пугают "пухом, мошками и мелким мусором" :) Спасибо заранее всем ответившим, у модераторов прошу прощения, если не там тему разместила

2. Загрузка...

3. Veer
    Оффлайн

Veer

Баллы:
    241
    Ответ: Сетка радиатора

И сколько дилер хочет за это?) В принципе раз пару-тройку лет промыть радиатор не особо сложно.

4. bebyashka
    Оффлайн

bebyashka

Баллы:
    0

Хочет 3800 Баксы-бакс То есть это не жизненно необходимая фигня и ничем страшным не грозит? Спасибки

5. Veer
    Оффлайн

Veer

Баллы:
    241

Хорошо так хочет) ничего необходимого нет в ней.

6. KOMBATOLEG
    Оффлайн

KOMBATOLEG

Баллы:
    241

Все что продает диллер продается на рынке в раза три дешевле как минимум.

7. AlexTJ
    Оффлайн

AlexTJ Гость

Дилеры очень дорого хотят за нее. На южке необходимое количество такой же сетки можно купить рублей за 500. Ну а поставить ее можно даже не самыми прямыми руками.

По мне, так вещь очень полезная. Не столько от пуха и мух, сколько от мелких камешков, целящих из под колес впереди идущего автомобиля прямо в радиатор. На предудыщей машине был случай, когда камешком повредило радиатор АКПП, который находился перед основным.

Так что, теперь буду на все машины ставить.

8. Autoadmirer
    Оффлайн

Autoadmirer

Баллы:
    7

Были бы премного благодарны, если выложите фотоотчет по установке сетки. Или хотя бы подробное описание процесса, т.к не совсем понятно как демонтировать решетку с бампера и крепить саму сетку к решетке.
    На своем фокусе ставил без проблем. Литье решетки выполнено таким образом, что в перекрестии каждой ячейки имеется отверстие куда отлично подходили саморезы и сетка крепилась на саморезы к решетке ( видел, что некоторые крепили монтажными строительными стяжками. По мне - так полный "колхоз") .

9. AlexTJ
    Оффлайн

AlexTJ Гость

К сожалению, на свифте была уже установлена, а отчета с предыдущей машины нету.

Есть несколько способом крепления сетки к решетке:

1) Маленькими саморезами в пластик решетки;
    2) "Жидкие гвозди", силикон или холодная сварка;
    3) Где то еще натыкался на способ, когда места под саморезы отливают. Не знаю из чего делаеют, но можно принять к сведению и пробовать.

Если найду фото этого процесса, обязательно скину.

У меня на Шниве и на Гранде сетка была варварски прикручена саморезами изнутри.