Улучшаем стандартные диски

Abaddone

Бывает здесь
8 Апрель 2012
83
23
0
36
Серпухов
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6 V16 4wd
Приветствую! Машина у нас с вами довольно надежная, руки чешутся что-то модернизировать. Вот увидал более дорогие диски, с черными вставками. Решил, что наши стандартные с завода могут быть ничуть не хуже. Малярный скотч, баллончик с черной краской и лаком, 2 часа работы на 2 колеса и вуаля, смотрите сами::thumbsup:
P.s. извиняюсь за надписи, боюсь копи-паста)
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Улучшаем стандартные диски

а на сколько хватит такой покраски?
родное-то покрытие обдирали предварительно?
 

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Ответ: Улучшаем стандартные диски

а на сколько хватит такой покраски?
родное-то покрытие обдирали предварительно?
На пару сезонов потом придется заново все шкурить и красить. Лак что бы долго держал запекать надо.
 

Abaddone

Бывает здесь
8 Апрель 2012
83
23
0
36
Серпухов
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6 V16 4wd
Ответ: Улучшаем стандартные диски

Родное покрытие не обдирал, не обрабатывал и не обезжиривал, хотя надо. Делал экспериментально, одну сторону машины оставил прежней, вторую диски красил. Я паркуюсь вплотную к бордюру и заметил, что характерные царапины появляются как раз на тех местах, которые я не покрасил - на лучах. Так что либо покрытие от солнца выгорит, либо за 2 года по нашим супер-дорогам диск уйдет в утиль. Другую сторону планирую сначала обрабатывать грунтовкой. Кстати, мне очень понравилась краска в баллончике - черная матовая. Ложится идеально, просто превосходно. Быстро сохнет. На этикетке какой-то футболист. Матовая она не принципиальна, потому что лак в последствии все равно сделает покрытие глянцевым. По крайней мере, баллончик с глянцевой черной краской оставлял жуткие разводы и подтеки, сохло дольше.
И еще, изнутри диск внутри тоже покрасил черным, чтобы сквозь дыры в диске не виднелся алюминий) Короче иначе весь кайф теряется.
Мне очень нравится, машина смотрится намного эффектнее и богаче. Если надоест - бутылка уайт спирита и в путь!
 

DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ответ: Улучшаем стандартные диски

Прикольно получилось,а не думали их пленкой заклеить?типа карбон 3д?
 


Abaddone

Бывает здесь
8 Апрель 2012
83
23
0
36
Серпухов
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6 V16 4wd
Ответ: Улучшаем стандартные диски

Может я ошибаюсь, но пленки требуют более-менее ровные поверхности и чувствительны к влаге. А тут все дешево и просто)
 

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Ответ: Улучшаем стандартные диски

Может я ошибаюсь, но пленки требуют более-менее ровные поверхности и чувствительны к влаге. А тут все дешево и просто)
На диски можно клеить пленку я разговаривал с человеком у которого они обтянуты карбоном. В общем хватает максимум на год особенно передние потом опять заново переклеивать надо. Колесо надо разбортировать что бы только диск был. Но смотрится супер.
 

DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ответ: Улучшаем стандартные диски

А почему пленка так мало держиться?
 

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Ответ: Улучшаем стандартные диски

А почему пленка так мало держиться?
Сам лично не клеел это со слов человека у которого она наклеена. Задние дольше держаться а перед точьно на год. Вы попробуйте экстремально минут 15 поездить я имею ввиду сильные оттормаживания диск сильно разогревается а это думаю вредит пленке плюс песок камни битум феродо от колодок. Может и можно дольше но вид все равно теряется.

Добавлено через 54 секунды
Забыл пленка та остается на диске просто свой вид теряет