алкогольный самоконтроль-наше будущее?

  • Автор темы Кот на Джипсоне
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0
К

Кот на Джипсоне

Guest
Лучший подарок автолюбителю – алкозамок
20 декабря 2006, 11:24

По мнению Союза автолюбителей Швеции, лучшим рождественским подарком в этом году должен стать алкозамок, созданный знаменитым шведским автогигантом Saab.

Этот прибор размером с мобильный телефон снабжен мундштуком, в который водитель должен подуть, передает ИТАР-ТАСС. Если результат «теста на трезвость» будет положительным, машина не заведется. Любителям выпить придется больше ходить пешком.

Что вы скажете об этой информации?
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Подобные "замки" на импортных машинах появлялись уже и 10-12 лет назад. Так что все новое - хорошо забытое старое :)
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
интересно а сами себе вы бы поставили такую вещь?
в приниципе я была бы не проив хотя не пью
 

Pipl

Продвинутый новичок
13 Март 2006
34
0
0
50
Москва, ВАО
Езжу на ...
Нива 21213 (10 лет у меня) 1995 года рождения. пополнилось семья двумя детями, стала мала она мен. вот запал на Витару.
Не-не-не Не-не-не это ж он после разрешенной дозы не даст поехатьЧешу репу. Не-не-не
 

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Представляю: катаешься целый день по делам или по магазинам и каждый раз садясь в машину , дуть в эту хрень. Да я вырву её с мясом и напрямую запущу!
 


RealDenwer

Бывает здесь
10 Май 2006
59
11
0
Москва
Нифиха не поставлю !!!!Показываю
Если он будет идтить в стандартной комплектации с автомобилем, думаю наши русские найдут выход из этой ситуации. Так же как со скоростомером для дальнобойщиков!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Помнится, когда эти приблуды только-только стали на авто появляться, работали они не совсем так, как здесь описано. Специально дышать в трубочку было не надо. Приборчик анализировал воздух, выдыхаемый водителем в салон. А теперь представьте себе ситуацию - водитель-то трезвый, зато пассажиры пьяные :))) Видимо, поэтому оно и не прижилось тогда.
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
У каждого из нас свой алкозамок на плечах. А если его нет, тогда никакая приблуда не поможет. Можно, к примеру, попросить трезвую жену дунуть в энту хрень и завести машину.....
 

Naughty Freak

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2006
36
5
0
MSK
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006 GLX 1.3MT ...маленькая чёрная машина для маленьких мафиози...
Я думаю русский народ решит проблему очень быстро: попросит любого ближнего человека, находящегося в трезвом состоянии, подуть в анализатор и поедет:hilarious: Запуск маш
 

Naughty Freak

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2006
36
5
0
MSK
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006 GLX 1.3MT ...маленькая чёрная машина для маленьких мафиози...
Олег написал(а):
У каждого из нас свой алкозамок на плечах. А если его нет, тогда никакая приблуда не поможет. Можно, к примеру, попросить трезвую жену дунуть в энту хрень и завести машину.....
однако пока писал за меня уже ответили...Рыдаю!
 




Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Naughty Freak написал(а):
однако пока писал за меня уже ответили...Рыдаю!
Не расстраивайся, я думаю, также ответило бы большинство форумчан....;)
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
RealDenwer написал(а):
Нифиха не поставлю !!!!Показываю
Если он будет идтить в стандартной комплектации с автомобилем, думаю наши русские найдут выход из этой ситуации. Так же как со скоростомером для дальнобойщиков!
Если он будет в стандартной комплектации, эта марка потеряет российский рынок.
Себе бы поставил - в завязке.
 
  • Нравится
Реакции: 3,227 человек

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
denis6091 написал(а):
Если он будет в стандартной комплектации, эта марка потеряет российский рынок.
Себе бы поставил - в завязке.
Случайно полагодарила тебя за это сообщение ))))))), хоть чего похуже не случилось ))))), а может это знак какой? ))
Вообще-то я хотела написать о том, что об этой проверке на трезвость рассказывал в своём выступлении Задорнов, вроде как мужики перед тем как машину завести на датчик презерватив надевали и помогало...)))
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
annna написал(а):
Случайно полагодарила тебя за это сообщение ))))))), хоть чего похуже не случилось ))))), а может это знак какой? ))
Вообще-то я хотела написать о том, что об этой проверке на трезвость рассказывал в своём выступлении Задорнов, вроде как мужики перед тем как машину завести на датчик презерватив надевали и помогало...)))
:hilarious: :hilarious: :hilarious: и по поводу первого и по поводу второго
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Naughty Freak написал(а):
Я думаю русский народ решит проблему очень быстро: попросит любого ближнего человека, находящегося в трезвом состоянии, подуть в анализатор и поедет:hilarious: Запуск маш
В праздники пока такого найдешь... Быстрее пешком дойти...