Дырявый Иксель ?

ВиталийЛ

Редкий гость
30 Ноябрь 2011
5
0
0
Красноярск
Езжу на ...
планирую
Всем доброго времяни суток. Столкнулся со следующей проблемкой , при движении по грунтовке с закрытыми окнами все нормально,. стоит немного приоткрыть любое из стекол в авто подниманться столько пыли что просто жуть ,недавно снял почти все обшиву пропылесосил, протер,сегодня опять отстегнул обшиву в багажнике и..тоже самое полно пыли. Кто нибудь сталкивался с подобным , и как боролся ? Заранее всех благодарю.
 


Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
Ответ: Дырявый Иксель ?

Сними задний бампер и увидишь с боков окошки для вентиляции, они должны быть закрыты шторками-резинками, скорее всего они оторвались.
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Дырявый Иксель ?

Любое открытое окно создает разряжение в салоне (не знаю почему, но проверено еще на советских машинах), поэтому - пылесос наружного воздуха внутрь, в том числе и из вентиляционных отверстий под задним бампером где много поднятой пыли. При закрытом окне забор воздуха спереди - наддув - избыточное давление в салоне (хоть и очень небольшое, но хватает), лишь бы впереди не было пыли от транспорта или ветра. Опять же проверено еще на советских машинах, уж те-то были еще какие пылесосы, но с закрытими окнами еще кое-как можно было ехать, если не жара. А на этот случай у нас есть кондишен,