Замок зажигания заблокировался !!!

Денис 31

Редкий гость
16 Октябрь 2011
13
0
0
Старый Оскол
Езжу на ...
Suzuki liana 2007г, 1.6 АКПП
Замок зажигания не реагирует на попытки перевести ключем во второе положение, руль еле снял с запирания но ничего не изменилось. 1.6 AT 107лс седан
 


Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Замок зажигания заблокировался !!!

Вторым ключом попробуйте. Может бороздки подсточились. Такое бывает.
 

Денис 31

Редкий гость
16 Октябрь 2011
13
0
0
Старый Оскол
Езжу на ...
Suzuki liana 2007г, 1.6 АКПП
Ответ: Замок зажигания заблокировался !!!

Второго ключа нет, а сейчас вышел решил попробовать безрезультатно еще чей хуже стало. Ключ залезать хуже начал , да и руль в стопоре стоит не снимается. Что делать?
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Замок зажигания заблокировался !!!

На второй машине первый ключ также себя ведет. Если сын забрал ключ, а нужна его машина, то беру плохой ключ и туда-сюда дергая застопоренной баранкой плавно пытаюсь повернуть ключ. Раза с третьего-пятого проходит.
 

Денис 31

Редкий гость
16 Октябрь 2011
13
0
0
Старый Оскол
Езжу на ...
Suzuki liana 2007г, 1.6 АКПП
Ответ: Замок зажигания заблокировался !!!

Схожу еще раз попробую,но а если по другому ни как? Например я прочитал что при таких ситуациях нужно нажать на тормоз и натянуть ручник (на автомате)
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Замок зажигания заблокировался !!!

помниться что тормоз нужно жать и селектор в "Р"на Аэрио праворукой, там есть дополнительная блокировка
 

Денис 31

Редкий гость
16 Октябрь 2011
13
0
0
Старый Оскол
Езжу на ...
Suzuki liana 2007г, 1.6 АКПП
Ответ: Замок зажигания заблокировался !!!

Попробовал уже все наверное, результата "0". Скорее всего приглашу специалиста если найду. Проблема еще в том, что машина недвижима только на эвакуаторе. Если придется полностью менять замок во что мне это обойдется и насколько этот процесс замены проблематичен.Если знаете жду ответа за ранее спасибо.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Замок зажигания заблокировался !!!

Никаких нажатий тормоза и т.п. не надо, просто рулем влево-вправо аккуратно двигайте, чтоб разблокировать замок, возможно просто его закусило рулевой колонкой. Попробуйте посильнее поворачивать, чтоб отпустить защелку замка. Можно при этом еще пробовать ключ немного "туда-сюда" двигать, как Лука советовал.
Но боюсь, что коль уж ключ стал даже плохо входить в замок, то замку пришел конец. Заменить-то замок не слишком сложно, хотя есть свои тонкости и сложности. но при этом придется менять и оба ключа, соответственно и все дверные замки, а потом еще и перепрограммировать ключи в контроллер двигателя, иначе иммобилайзер не даст запустить двигатель. Для программирования придется обратиться к дилеру или найти какой-то сервис, способный это сделать.
Во сколько обойдется: ключи, личинки дверных замков, замок зажигания (б/у комплект) - 3000 руб.
 

Ingus

Бывает здесь
28 Май 2010
99
4
0
Магнитогорск
Езжу на ...
Suzuki Liana,механика 1.6, 2007, седан
Susuki sx4 хэтч 2014, 1.6
Ответ: Замок зажигания заблокировался !!!

У меня похожие симптомы были,когда на ключе зубчики стираться начали. Тоже грешил сначала на замок, но когда в очередной раз вообще никак не получилось повернуть ключ, сходил домой за запасным и все нормально повернулось и завелось. Я где-то сдесь на форуме писал об этом. Самое интересное что заказал заготовку на ебее для лианы, но при внешнем сходстве, полотно оказалось другим. Я считаю, запасной ключ всегда должен быть, мало-ли чего. Я сделал дубликат в "изготовлении ключей", ключ без чипа, но дверь открыть можно, да и как образец на случай утери оригинала.
 

Васятко

Осваивающийся
20 Февраль 2017
20
12
3
48
Езжу на ...
Сузуки Аерио
У меня на сузуки аерио ключ в зажигании не поворачивается, снял систему замка зажигания, а штеккер с тросиком блокировки АКПП не могу вытащит из замка зажигания. Помогите как его вытащит?