какую резину поставить?

Boris 86

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2011
34
0
0
37
СПб
Езжу на ...
suzuki sidekick sport 96г.,МККП,1.8л.,J18A.
Здравствуйте уважаемые!Подскажите пожалуйста по одному вопросу...у меня 16 диски,резина стоит 205*70!вопрос первый:какую резину можно поставить на эти диски побольше,чтобы арки не цепляла при стандартном лифте машины(хотелось бы с большим протектором)?вопрос второй:можно ли поставить опять же при стандартном лифте диски большего радиуса(если да,то какую резину брать)?вопрос третий:как классифицируются наши диски(там же отверстия под хабы у нас)?-хочу попробовать через финку заказать.Заранее спасибо!Чешу репу.
 


sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: какую резину поставить?

Здравствуйте уважаемые!Подскажите пожалуйста по одному вопросу...у меня 16 диски,резина стоит 205*70!вопрос первый:какую резину можно поставить на эти диски побольше,чтобы арки не цепляла при стандартном лифте машины(хотелось бы с большим протектором)?вопрос второй:можно ли поставить опять же при стандартном лифте диски большего радиуса(если да,то какую резину брать)?вопрос третий:как классифицируются наши диски(там же отверстия под хабы у нас)?-хочу попробовать через финку заказать.Заранее спасибо!Чешу репу.
В подписи УСЁ . Да у меня сток .
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: какую резину поставить?

Здравствуйте уважаемые!Подскажите пожалуйста по одному вопросу...у меня 16 диски,резина стоит 205*70!вопрос первый:какую резину можно поставить на эти диски побольше,чтобы арки не цепляла при стандартном лифте машины(хотелось бы с большим протектором)?вопрос второй:можно ли поставить опять же при стандартном лифте диски большего радиуса(если да,то какую резину брать)?вопрос третий:как классифицируются наши диски(там же отверстия под хабы у нас)?-хочу попробовать через финку заказать.Заранее спасибо!Чешу репу.
под хабы центральное отверстие как на дисках для УАЗа. где-то 108.5.
диски продаются с ЦО 110.

стандартный лифт это сколько?
большой протектор это сколько?

увеличиваешь радиус диска, уменьшаешь профиль резины и т.д.
http://www.all-tyres.ru/catalog/spravka/calculator_tyres.php
 

Iskander972

Бывает здесь
23 Январь 2011
77
3
0
42
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1993 г.в
Ответ: какую резину поставить?

При лифте подвески на 5 см у меня установились колеса 225/75 r16 Ёка Geolander MT
 

Boris 86

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2011
34
0
0
37
СПб
Езжу на ...
suzuki sidekick sport 96г.,МККП,1.8л.,J18A.
Ответ: какую резину поставить?

спасибо всем..но понимания так и не появилось..лифт подвески не делал я,диски родные стоят,как у многих- ржавые:)хочу без лифта подвески увеличить клиренс..вопрос в этом и есть..возможно ли это сделать за счет колес..?чтобы не резать арки и все остальное..и еще:если резина с большим протектором,правда что можно круглогодично на ней ездить,не меняя не зиму?
 


Iskander972

Бывает здесь
23 Январь 2011
77
3
0
42
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1993 г.в
Ответ: какую резину поставить?

Без лифта подвески, при установке колес большего диаметра есть вероятность, что резина будет цепляться за арки и тереться об раму при повороте. Конструкторы для наших машин предусмотрели размер 215/70 r16. Может быть можно немного больше резину поставить без лифта и без резки арок, но лично я для 29 резины делал лифт. Резина встала отлично. Не цепляет. В стандарт такой размер не встанет. По поводу резины с "большим" протектором. У меня стоит грязевая yokohama. На зиму шиповка. И это при том что я живу в южном регионе, где снег и гололед всего 2-3 недели за зиму. Просто по личному опыту, МТ резина на гололеде машину не держит, по свежему неукатанному снегу немного получше. Так что, после того как я положил свою ниву на грязевой резине зимой на бок, я придерживаюсь мнения что каждому сезону своя резина.
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: какую резину поставить?

спасибо всем..но понимания так и не появилось..лифт подвески не делал я,диски родные стоят,как у многих- ржавые:)хочу без лифта подвески увеличить клиренс..вопрос в этом и есть..возможно ли это сделать за счет колес..?чтобы не резать арки и все остальное..и еще:если резина с большим протектором,правда что можно круглогодично на ней ездить,не меняя не зиму?
у меня без лифта, но на дисках с вылетом +5 стояла резина 225/70R16 задние колёса цепляли за арки на кочках.

сделать лифт подвески не так дорого стоит и арки резать не обязательно, но цеплять нигде не будет и можно будет поставить 225/75R16

дальше про протектор. ездить можно. только очень аккуратно. как корова на льду. :)
я одну зиму проездил на BFG AT по городу еще можно, а в накатанный снег за город *опа!
на зиму, если не выезжаешь в экстремальные поездки надо ставить зимнюю
 

Boris 86

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2011
34
0
0
37
СПб
Езжу на ...
suzuki sidekick sport 96г.,МККП,1.8л.,J18A.
Ответ: какую резину поставить?

спасибо!как я понял лучше лифтовать...скажите а такой комплект подойдет мне?или к нему еще что то желательно поменять(пружины например)? http://suspensionlift.ru/suzuki-escudo-1
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: какую резину поставить?

спасибо!как я понял лучше лифтовать...скажите а такой комплект подойдет мне?или к нему еще что то желательно поменять(пружины например)? http://suspensionlift.ru/suzuki-escudo-1
подойдёт. но лучше
купить задние амортизаторы кайба Газ Волга/Тойота Сурф/4раннер
купить задние пружины Хонда СРВ/Жигули
купить передние пружины Тойота Прадо/Мерседес

всё как написано на том же сайте.

поехать в сервис, где тебе сделают и поставят проставку под А-рычаг, под передние амортизаторы и под отбойники. (или купить через интернет)

у меня кстати валяются передние пружины от мерса, могу дать попробовать.

вот этот человек eLOS еще продаёт комплекты и запчасти отдельно для лифта.

еще могут понадобиться болты эксцентрики для выправление развала после лифта
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Ответ: какую резину поставить?

У меня стоят 235/75 R15, проблемы только с задними арками, при полной нагрузке авто на неровностях задевали колеса. Проблема решилась проставками под задние пружины+2 см от ваз 2109. Минусов не ощутил только плюс!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Boris 86

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2011
34
0
0
37
СПб
Езжу на ...
suzuki sidekick sport 96г.,МККП,1.8л.,J18A.
Ответ: какую резину поставить?

Всем спасибо!когда руки дойдут и финансы позволят сделаю и отчитаюсь=)