Замена сайлент-блоков.

  • Автор темы tt
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
:wideyed: В пятницу придут новые сайлент-блоки для передней подвески,предстоит замена.Кто -нибудь сталкивался с такой бякой?молотком с
 


tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Всё,дело сделано!Все круто! Замена произошла легко и непринужденно,Ни каких подводных камней и течений,2 часа работы и все 4 сайлент - блока передней подвески замененыЧерез шлан .Теперь думаю,что надо за комапанию поменять и на задней подвеске.:whistling:
 

Nikolay Elets

Бывает здесь
6 Февраль 2006
99
9
0
69
г. Елец (048 регион)
Езжу на ...
Сузуки Вагон Р Плюс, 2000 г, К10А, 1л, 70лс, правый руль
Браво! Ай Рассказал бы:
- менял сам ? В одиночку ?
- скоко и каких винтов открутить пришлось ?

А то, что-то постукивает впереди Чешу репу.
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Понял,пишу более подробно .Загнал машину в гараж на яму,поддомкратил правый борт,положил запаску на всякий случай и начал процес:скрутил с помщью накидной головки и усилителя(труба длиной 1м) гайку(1/25 оборота с трубой,далее 5-6 оборотов ключём,далее пальцами правой руки!!!) со штыря на котором сидит передний с-бл,скрутил таким же образом два болта крепящих штырь (он с другого конца плоский ) к корпусу и вытащил его и с-бл с рычага.чтобы процес шёл проще,сразу же снял и скобу крепящую задний с-бл к корпусу(два болта) и стянул задний с-бл со штыря (штырь приварен к рычагу).Далее скрутил по 2 болта с каждой стороны крепящие поперечный стабилизатор через скобы к корпусу и опустил его(попр.стаб.) до того ,пока он не уперся в рычаги и не лег на них.После насадил новый передний с-бл в рычаг,он глубоко не вошёл,вставил в него штырь , с другой стороны он вышел из с-бл примерно на 5мм,что дало возможность накрутить на него гайку и с помощью ключа затянуть её,она соответсвенно вдавила с-бл в рычаг и всё.Скрутил обратно гайку ,одел шайбу ,гровер и наживил гайку.Задний новый с-бл одевается на штырь рычага,но тяжело.С помощью вращательных движений вокруг оси вдавливаем его на место(минут 15 ушло,самый тяжёлый моментНе ровно д ).Всё.Собираем обратно,кроме поперечного стабилизатора.Делаем тоже самое с другой стороны и всё.На работу ушло чистого времени 2 часа,плюс перекур 15 минут между бортами.
А в сервисе мне сказали,что за замену возьмут 1500 тугриков,не хило ,за 2 часа работы.Йес-йес-йе
 

Spenser_d

Модератор
7 Март 2006
364
205
0
Sofia Bulgaria
Привет ТТ, все зделал хорошо , но не забивай гнат машину в сервизе чтобьи отрегулироват на стенде сходимост колесей. На Суйфта регулироват ся и передние и задние колеса.
 


Nikolay Elets

Бывает здесь
6 Февраль 2006
99
9
0
69
г. Елец (048 регион)
Езжу на ...
Сузуки Вагон Р Плюс, 2000 г, К10А, 1л, 70лс, правый руль
Спасибо, огромное за подробности Браво! Ай

Я в субботу хотел подтянуть рулевую рейку, но пока не получилось. Холодновато в гараже - быстро бросилРыдаю!
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Приветствую Spenser!Спасибо за слова и за подсказку про регулировку задних колёс.То что на развал схождение поеду ,это точно ,машину после замены сайлент-блоков стало тянуть слегка в лево,а про задние даже не знал.А там ,что ,регулируются и развал и схождение?:(
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Nikolay Elets написал(а):
Спасибо, огромное за подробности Браво! Ай

Я в субботу хотел подтянуть рулевую рейку, но пока не получилось. Холодновато в гараже - быстро бросилРыдаю!
А рулевую рейку я пока не трогал,вопросов к ней вроде нет,но вот потеплеет и начну ревизию всей Зузуки,особенно электрику и электронику,да надо всё грязь вычистить из под капотаБее, гадос ,и ещё хочу защиту как-то примерить или подобрать ,сколько раз уж приседал на коробку и движок,дороги - то у нас ,сам знаешь.молотком с
 

FloX

Бывает здесь
14 Март 2006
98
1
0
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.0 hatch 3 door
я тоже о защите думаю, если подберешь не забудь написать какая подошла.
и скажи, плиз, какие сайлент-блоки ставил? где покупал и почем? и номера по каталогу.
 

Nikolay Elets

Бывает здесь
6 Февраль 2006
99
9
0
69
г. Елец (048 регион)
Езжу на ...
Сузуки Вагон Р Плюс, 2000 г, К10А, 1л, 70лс, правый руль
tt написал(а):
А рулевую рейку я пока не трогал,вопросов к ней вроде нет,но вот потеплеет и начну ревизию всей Зузуки,особенно электрику и электронику,да надо всё грязь вычистить из под капотаБее, гадос ,и ещё хочу защиту как-то примерить или подобрать ,сколько раз уж приседал на коробку и движок,дороги - то у нас ,сам знаешь.молотком с
У меня сайлент-блоки на вид пока нормальные, а вот что-то слегка постукивает на мелких кочках (типа булыжная дорога на выезде из гаража) на низкой скорости. Вот я и подумал начать с рулевой рейки, по совету друзей ;)

Защиту тоже надо попробовать поставить. Я езжу не много, но за год стало пыльно в моторном отсеке :whistling:
 




tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
FloX написал(а):
я тоже о защите думаю, если подберешь не забудь написать какая подошла.
и скажи, плиз, какие сайлент-блоки ставил? где покупал и почем? и номера по каталогу.
J48008A и J48008B по общему каталогу ,заказывал через exist.ru.Получил через 4 дня после заказа, всего 850 рублей за 4 сайлент-блока.А насчет защиты думаю сделать её самому,т.к. там нет точек крепления специально для защиты.Начертю чертёжик и отдам на вертолётный завод,там делают хорошо.Там же летом буду пороги менять,спрашивал про замену из каталога,мне сказали что в каталоге китайские и очень быстро гниют,поэтому лучше согнут из нашего металла и приварят там же.Вертолётный завод ,эт тебе не гараж,да и цена вроде не кусачая.;)
 

FloX

Бывает здесь
14 Март 2006
98
1
0
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.0 hatch 3 door
ага. спасибо. буду иметь ввиду.
вертолетный завод?:) здорово у вас там в Казани:)
кстати у нас народ к вам на выходные собирается на 14-16 апреля... типа на экскурсию. я вот думаю.. 800 км это много для начинающего автолюбителя?:)
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Всё зависит от своих ощущенний и дороги!!!!А в Казань,как говорится,рахим итегез!Но дороги у нас ,это просто ужасБее, гадос .На тыщялетие клали асфальт на скорую руку и быстрее-быстрее,а теперь пожинаем плоды Выпучил гл Береги подвеску.;)
 



MiB

Наш человек
6 Февраль 2006
172
13
0
г. Ярославль
Езжу на ...
Ignis sport 2003 M15A 3 дв. чОрный
tt написал(а):
А можно поподробнее,какая толщина,почём,где крепится и что вообще прикрывает?;)
ТОЛЩИНа, визуально сем-восем мм, есть отверстие под сливную пробку масла.Как лучше описать крепление не знаю!
А вообще защита ЗЛО! ОДЫН плюс, и то сомнительный чистота движка!
 

MiB

Наш человек
6 Февраль 2006
172
13
0
г. Ярославль
Езжу на ...
Ignis sport 2003 M15A 3 дв. чОрный
А радиатор на машине 2002 года менять приятно?
Преценись сколько стоит на твою машину.
 

FloX

Бывает здесь
14 Март 2006
98
1
0
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.0 hatch 3 door
тоже слышал версию когда защита мнет радиатор или картер.
но все таки подумываю о ней. как на рыбалку по грязищще ездить без нее?
 





MiB

Наш человек
6 Февраль 2006
172
13
0
г. Ярославль
Езжу на ...
Ignis sport 2003 M15A 3 дв. чОрный
Сегодня опресовали радиатор. Две дыры!!! Купил б/у за 250 бакинских.
Защита причастна или нет неизвестно. Но факт имеет место. Зачем она нужна? поддон у тебя стальной! Автомат прикрыт лыжей!
Самый главный минус защиты это изменение вентиляции двигателя!
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
MiB написал(а):
НУ так ЧТО? Не кому защита не нужны? ЗА ПЫВО?
Читаем кар Вот именно,как её получить ,к примеру в Казань?Ох ёёё, не Желающие есть
,устраивай аукцион!Мляяяяя!
 


tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
MiB написал(а):
Защита в Москве!!! Район КАПОТНЯ!!!
MIB,я собираюсь на первомайские праздники в Москву на недельку,если машинка не подведёт и её ходовая на наших весенних "дорогах" доживет ,приехать.Так что если не продаш защиту,то я посигну на её независимость;)
 

MiB

Наш человек
6 Февраль 2006
172
13
0
г. Ярославль
Езжу на ...
Ignis sport 2003 M15A 3 дв. чОрный
tt написал(а):
MIB,я собираюсь на первомайские праздники в Москву на недельку,если машинка не подведёт и её ходовая на наших весенних "дорогах" доживет ,приехать.Так что если не продаш защиту,то я посигну на её независимость;)
Ждемс! Ваше ПЫВО, моя защита! И будет празник!
 

VLK

Проходил мимо
11 Апрель 2006
2
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Бывший владелец Swift
На задних регулируется только схождение. Развал задан геометрией подвески, поэтому перед регулировкой обязательно проверить растяжки (на них такие маленькие сайлент блоки), сайлентблоки рычагов и самое главное состояние сайлетблока крепления рычага к стойке амортизатора.
Слабые места в этой конструкции растяжки и сайлентблок крепления к стойке.
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Спасибо,в следующий заезд на яму обязательно енто просмотрю.:D