Развал на лифтованой Витаре, подскажите плиз.

Alcorider

Наш человек
23 Апрель 2012
121
9
0
54
краснодар
Езжу на ...
Витарик 97 г.в. 5 калиток, белий. АТ, лифт +7см.
Приветствую. Сделали лифт на витарике примерно +7см, проставки над стойками и пружины большей длинны. Колеса стали как на татре, хода эксцентриковых болтов которые идут в лифт комлекте не достаточно для того что бы установить колеса ровно. Вроде как видится один вариант, дырку в стойке где стоит эксценриковый болт расточить в сторону слегка напильником. Подскажите может кто сталкивался, интересует будет ли болт держатся на месте в этом овальном отверстии или надо что то еще колхозить. С ув.
 


orchis

Редкий гость
6 Август 2012
12
0
0
36
Тула
Езжу на ...
LexusGS300
планирую Vitara 1993 3dr
Ответ: Развал на лифтованой Витаре, подскажите плиз.

А вот у меня встречный вопрос, который меня сильно мучает. За чем РАМНУЮ!!!! машину лифтовать изменениями подвески??? 7см для подвески это просто что-то нереальное, в корне меняющее поведение и характеристики машины. Ну почему не поставить проставки 2 см под стойки, 3 см под задние пружины и не сделать боди лифт на 5 см, при этом получить лифт 8 см и практически не изменить характеристику подвески?
 

Alcorider

Наш человек
23 Апрель 2012
121
9
0
54
краснодар
Езжу на ...
Витарик 97 г.в. 5 калиток, белий. АТ, лифт +7см.
Ответ: Развал на лифтованой Витаре, подскажите плиз.

А вот у меня встречный вопрос, который меня сильно мучает. За чем РАМНУЮ!!!! машину лифтовать изменениями подвески??? 7см для подвески это просто что-то нереальное, в корне меняющее поведение и характеристики машины. Ну почему не поставить проставки 2 см под стойки, 3 см под задние пружины и не сделать боди лифт на 5 см, при этом получить лифт 8 см и практически не изменить характеристику подвески?
Делалось как раз для того что бы изменить характеристику подвески в лучшую сторону т.е. увеличить ее ход. А вообще не хотелось бы спорить о методах лифтовки, а услышать ответ если таковой есть, на интересующий меня вопрос.
 

orchis

Редкий гость
6 Август 2012
12
0
0
36
Тула
Езжу на ...
LexusGS300
планирую Vitara 1993 3dr
Ответ: Развал на лифтованой Витаре, подскажите плиз.

Я вижу только один ответ, который уже изложил, а спорить и правда смысла нет. Расточите дырку напильником, хороший план, направленный на явное улучшение конструкции...
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Развал на лифтованой Витаре, подскажите плиз.

Проверь для начала , просто достань верхний болт стойки , и поусти машину , поворотный кулак просто упрется в стойку , если развал уйдет в - , то можно точить , если нет тогда "что-то колхозить" или верхнее крепление смещать.
 


Alcorider

Наш человек
23 Апрель 2012
121
9
0
54
краснодар
Езжу на ...
Витарик 97 г.в. 5 калиток, белий. АТ, лифт +7см.
Ответ: Развал на лифтованой Витаре, подскажите плиз.

Сообщаю, по сути происходящего. Проблема была в кривоглазости мастера, т.е. меня. В комплекте с эксцентриковыми болтами шли шайбы, которые должны стоять на болту и смещать болт в какую либо сторону т. к. диаметр болта меньше чем диаметр отверстия в стойке. Просто изначально не придали шайбам должного внимания, решили что они что то типа типа контрогаек. Щас взяли бутылку, разобрались, и все стало о,кей, точить ничего не пришлось.
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Развал на лифтованой Витаре, подскажите плиз.

эх, я тоже с шайбами не разобрался. надо попробовать поставить :)
 

Alexey_Z

Местный
6 Февраль 2006
250
8
0
47
Тюмень
Ответ: Развал на лифтованой Витаре, подскажите плиз.

Сообщаю, по сути происходящего. Проблема была в кривоглазости мастера, т.е. меня. В комплекте с эксцентриковыми болтами шли шайбы, которые должны стоять на болту и смещать болт в какую либо сторону т. к. диаметр болта меньше чем диаметр отверстия в стойке. Просто изначально не придали шайбам должного внимания, решили что они что то типа типа контрогаек. Щас взяли бутылку, разобрались, и все стало о,кей, точить ничего не пришлось.
Вооот.. и как их ставить? носик у шайб вы куда воткнули?
 

Alcorider

Наш человек
23 Апрель 2012
121
9
0
54
краснодар
Езжу на ...
Витарик 97 г.в. 5 калиток, белий. АТ, лифт +7см.
Ответ: Развал на лифтованой Витаре, подскажите плиз.

C компутерным рисованием у меня проблемы, постараюсь как говорится на пальцах обьяснить. Шайбу я вставил со стороны шляпки болта(как и нарисовано в инструкции), так как та часть тоньше чем со стороны резьбы(там она попросту не влезет), так же надобно носик изогнуть под прямым углом по отношению к шайбе, с помощью нехитрых приспособлений(тисков и плоскогубцев), т.к. изначально на обеих шайбах они были слегка выгнуты наружу, и поэтому оно не лизло. Ну вот как то так.
 

operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Ответ: Развал на лифтованой Витаре, подскажите плиз.