Развал на лифтованой Витаре, подскажите плиз.

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем Alcorider, 18 авг 2012.

1. Alcorider
    Оффлайн

Alcorider

Баллы:
    74
    Приветствую. Сделали лифт на витарике примерно +7см, проставки над стойками и пружины большей длинны. Колеса стали как на татре, хода эксцентриковых болтов которые идут в лифт комлекте не достаточно для того что бы установить колеса ровно. Вроде как видится один вариант, дырку в стойке где стоит эксценриковый болт расточить в сторону слегка напильником. Подскажите может кто сталкивался, интересует будет ли болт держатся на месте в этом овальном отверстии или надо что то еще колхозить. С ув.

2. Загрузка...

3. orchis
    Оффлайн

orchis

Баллы:
    7
    Ответ: Развал на лифтованой Витаре, подскажите плиз.

А вот у меня встречный вопрос, который меня сильно мучает. За чем РАМНУЮ!!!! машину лифтовать изменениями подвески??? 7см для подвески это просто что-то нереальное, в корне меняющее поведение и характеристики машины. Ну почему не поставить проставки 2 см под стойки, 3 см под задние пружины и не сделать боди лифт на 5 см, при этом получить лифт 8 см и практически не изменить характеристику подвески?

4. Alcorider
    Оффлайн

Alcorider

Баллы:
    74

Делалось как раз для того что бы изменить характеристику подвески в лучшую сторону т.е. увеличить ее ход. А вообще не хотелось бы спорить о методах лифтовки, а услышать ответ если таковой есть, на интересующий меня вопрос.

5. orchis
    Оффлайн

orchis

Баллы:
    7

Я вижу только один ответ, который уже изложил, а спорить и правда смысла нет. Расточите дырку напильником, хороший план, направленный на явное улучшение конструкции...

6. Александр Mi
    Оффлайн

Александр Mi

Баллы:
    233

Проверь для начала , просто достань верхний болт стойки , и поусти машину , поворотный кулак просто упрется в стойку , если развал уйдет в - , то можно точить , если нет тогда "что-то колхозить" или верхнее крепление смещать.

7. Alcorider
    Оффлайн

Alcorider

Баллы:
    74

Сообщаю, по сути происходящего. Проблема была в кривоглазости мастера, т.е. меня. В комплекте с эксцентриковыми болтами шли шайбы, которые должны стоять на болту и смещать болт в какую либо сторону т. к. диаметр болта меньше чем диаметр отверстия в стойке. Просто изначально не придали шайбам должного внимания, решили что они что то типа типа контрогаек. Щас взяли бутылку, разобрались, и все стало о,кей, точить ничего не пришлось.

8. srw
    Оффлайн

srw Иркутский Острог

Баллы:
    198

эх, я тоже с шайбами не разобрался. надо попробовать поставить :)

9. Alexey_Z
    Оффлайн

Alexey_Z

Баллы:
    166

Вооот.. и как их ставить? носик у шайб вы куда воткнули?

10. Alcorider
    Оффлайн

Alcorider

Баллы:
    74

C компутерным рисованием у меня проблемы, постараюсь как говорится на пальцах обьяснить. Шайбу я вставил со стороны шляпки болта(как и нарисовано в инструкции), так как та часть тоньше чем со стороны резьбы(там она попросту не влезет), так же надобно носик изогнуть под прямым углом по отношению к шайбе, с помощью нехитрых приспособлений(тисков и плоскогубцев), т.к. изначально на обеих шайбах они были слегка выгнуты наружу, и поэтому оно не лизло. Ну вот как то так.

11. operators
    Оффлайн

operators

Баллы:
    291