Непонятный звон

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем rfg91, 9 сен 2012.

1. rfg91
    Оффлайн

rfg91

Баллы:
    48
    Ув. коллеги,весной проявился звон-дребезг где то снизу при езде, подняли посмотрели на сервисе, какая то защита на глушителе отгнила - оторвали, сказали мол, не нужна она совсем)
    Недавно слышу - снова что то зазвенело, при чем ровно на 2000 оборотов звенит, а выше или ниже пропадает. Залез под машину, обнаружил у катализатора (?) защитный кожух, тоже отгнили 2 крепления из 4-х, возможно он от вибрации звенит-дребезжит, больше ничего не обнаружил. Вопрос: кожух оторвать совсем, или искать замену, может он все-таки нужен?
    А может было у кого подобное?
    Фото прилагаю

Вложения:

• 2012-09-08 17.06.45.jpg
    • 2012-09-08 17.06.33.jpg
  2. Загрузка...

3. suzochka
    Оффлайн

suzochka

Баллы:
    106
    Ответ: Непонятный звон

Про "оторвать кожух" не скажу - это пусть знающие советуют, но нечто подобное тоже было (правда, ничего не прогнило в машине еще - рановато:)): звон, треск при наборе оборотов, особенно на первой при резком разгоне, на высокой скорости пропадает, сбрасываешь газ - появляется... долго мучилась вместе с сервисом этим вопросом, на что только не думали...оказалось все просто - защита стучит о раздатку. Мне приходится очень часто по жутким дорогам ездить, и каждый раз каким-нить булыганом защиту подрехтую. Поэтому приходится или выправлять, или наслаждаться звуками под днищем :)

4. Overawe1979
    Оффлайн

Overawe1979

Баллы:
    0

Поднимают вас на подьемнике вы жмете ножкой на акселератор и держите 2000 оборотов а автослесарь=бездельник лазает снизу и смотрит ,где там и что дребезжит...

5. rfg91
    Оффлайн

rfg91

Баллы:
    48

Так все и было) Кожух на каталике дребезжал и был отломан сервисмэнами, сказали "не нужОн", попутно поставили какую то "гофру" ( я так понял развелиБаксы-бакс ). Однако на след. день слышу-снова что то дребезжит, но не как раньше, а еле слышно и на 2500 оборотов. Опять поехал доставать сервисменов, в итоге обнаружили - звенит подшипник в раздатке, там где выходит вал к заднему редуктору.

6. ADyadyunov
    Оффлайн

ADyadyunov

Баллы:
    166

rfg91, ситуация была такая, еду домой с дачи, разгоняюсь, и слышу дребезг в районе коробки передач и чувствую попой вибрацию. Я в шоке, газ отпустил все пропало, газ нажал, пошел разгон, опять таже ситуация. Чем ближе к дому, тем сильнее, остановился глянуть под брюхо. А там как раз эта самая защита болтается на 1м уголке, оторвал я ее. Побегал по авторынку, на меня как на Иванушку дурочка все смотрят, и мягко посылают. Короче, дело кончилось сварочным аппаратом и часом зависания на эстакаде, уголки приварили, дырочки просверлили, и на место вернули. Суть в том, что при поездке на дачу, машинка может остановится в высокой траве, а та от жара выхлопной системы может вспыхнуть. Плюс, меньше всякой дряни с дорог летит на каталик, от сюда меньше всякой вони, нечему тлеть и пахнуть.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. сузуки гранд витара звон в двигателе

,
  2. судзуки витара дребезг по днищк выхлопной системы

,
  3. что может звинеит в глушители на сузуки грант витара 3 двери

,
  4. дребезжание глушителя при езде на сузуки гранд витара,
  5. suzuki grand vitara звон в двигателе,
  6. сузуки адресс50 что-то звенит при езде