Новый отзыв о ГВ 3,2л (если интересно)

Павел Ы

Новичок
23 Сентябрь 2012
1
6
0
Тюмень
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 3,2л
Всем привет!
Вот проехав 40т.км решил написать отзыв о своем автомобиле Сузуки Гранд Витара 3,2л, может тому, кто решит покупать б/у, будет интересно.
До этого эксплуатировал Хонда Партнер (универсал 4 вд), Тойота Королла (120 кузов), Хонда Сивик 5Д, т.е паркетниками не владел, не судите строго.
После очередной поездки из Тюмени до Урала (езжу 1-3 раза в год), понял что нужен мне паркетник (джип) в пределах 1,2-1,3 млн.руб (исходя из возможностей не влезать в кредит).
Рассматривал: ФВ Тигуан, Ниссан Хтрейл, ЛС Прадо (б/у), Хундай Санта Фе, ГВ.
- Тигуан. Внешность показалась не совсем мужественная, маловат, двигатели ТFS или как там их, несколько пугали...отмел.
- Ниссан Хтрейл. Понравился всем за исключением вариатора...отмел.
- Хундай Санта Фе. Вообщем то понравился, но что - то корейца пока решил не брать...отмел.
- Прадо. В мою сумму укладывался только 5-6 летний...решил не рисковать.
И в итоге остановился на ГВ. В салоне стоял 3,2л 2008 года (покупал в 2010г) по цене ГВ 2,4л, но свежей. Т.к динамика для меня одно из важный условий при выборе авто, то остановился на 3,2л.

Топерь об авто. За 2,5 года эксплуатации и 40 т.км пробега отметил для себя следующие плюсы и минусы. Начну с хорошего.

+. Обзорность (зеркала вообще класс!) , динамика (в сравнении конечно, но), управление после Сивика тоже не разочаровало.
Внешний вид.
Проходимость особо не испытывал, разве что зимой. пару раз засаживал, но выезжал сам на пониженной.
Звук двигателя на высоких оборотах ).
Летом ездил на юг, общий пробег 7000км, макс. разгонялся по навигатору до 195 км/ч, масло осталось на том же уровне, ну может мм5 по щупу, я не заметил. Т.е масло не ест! )
Зимой заводится до -35 с пульта, не разу не подвела. Прогревается очень быстро.

-. Туповатый автомат. На Сивике четко чувствовал авто и знал когда будет переключение передачи, здесь же предугодать не могу, то стреляет, то тупит. Спасает кнопка Power. с включением которой ситуация меняется в лучшую сторону.
Комплектация для 3,2л одна была, максимальная. Но что то бедная какая то. (Зеркала не складываются, чтоб поднять бок.стекло вверх, приходится держать кнопку, климат немного странный, постоянно дует в ноги).
За это время 4 или 5 раз делал развал/схождение. Кож.зам...да нафиг он нужен. С рычага АКПП слезла краска.
Зимой в более менее мороз омывайка толком не брызгает.

Из поломок: Замена передних стоек и сальника на 10 т.км.

В целом авто доволен, за эти деньги для меня само то. Многие говорят, что подвеска жестковата, меня особо не напрягает.
Вот такой сумбурный и краткий отзыв.

P.S Забыл... Расход по городу 15-17л и зимой и летом, но это при постоянном педалировании ) По трассе от 11 до 17л, смотря как ехать.
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек