замена лямбда--зонда

peggiri

Редкий гость
20 Февраль 2011
13
8
3
сергиев-посад
Езжу на ...
СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА XL7 2003 г.в Н27А
коллеги подскажите где лучше подобратся к кислородному датчику на xl7 2003г сверху или снизу и заменить его и какие могут быть при этом нюансы Суважениемpeggiri датчик слева по движению верхний
 


dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: замена лямбда--зонда

Слева сверху и подбирайтесь. На эту тему уже много писано. Здесь ссылка на фото моего разъема этого датчика с пластиной крепления к двигателю. У Вас эта железная пластина должна иметь другую форму. Разъем похожий. Для меня сложным было расцепить этот разъем.
 

CALIBER

Бывает здесь
13 Декабрь 2008
73
5
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA XL-7 V6 12.2002 USA
Ответ: замена лямбда--зонда

Актуальная тема и для меня- предстоит поменять оба верхних датчика. На фото разъём- с ним всё более менее понятно, а вот как и чем датчик выкрутить из коллектора?
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: замена лямбда--зондаБольшинство, как я понял, накидной ключ режут и сваривают под нужным углом. Есть ещё специальные головки для кислородных датчиков, но в магазинах их не нашел. Я лично откручивал накидным на 22. Ключ не резал, ничего больше не разбирал.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: замена лямбда--зонда
Большинство, как я понял, накидной ключ режут и сваривают под нужным углом. Есть ещё специальные головки для кислородных датчиков, но в магазинах их не нашел. Я лично откручивал накидным на 22. Ключ не резал, ничего больше не разбирал.
Когда-то (перед заменой) приобретал спецключ. Он похож на усиленную свечную головку (S22) с прорезью под провод. Нифига я им не подлез. На прогретом моторе накидной ключ - рулит (у меня J20).
 


sammi4

Продвинутый новичок
30 Сентябрь 2011
38
13
8
65
Ярославль
Езжу на ...
grand vitara xl7 2001 2.7
Ответ: замена лямбда--зонда

Когда-то (перед заменой) приобретал спецключ. Он похож на усиленную свечную головку (S22) с прорезью под провод. Нифига я им не подлез. На прогретом моторе накидной ключ - рулит (у меня J20).
я использовал обычный ключ только из дорогого импортного набора, точно такой же наш не подошел, изгиб чуть не тот.
 

Гара

Бывает здесь
12 Октябрь 2011
99
2
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 гв., 2.4, АКПП, J24B.
Ответ: замена лямбда--зонда

Менял по наставлениям dimsert, проблем с выкручиванием лямбды из коллектора не возникло, ключом рожковым на 22 легко открутил, проблемы так же возникли с разъемом, главное не нервничать и не психовать, а то что нить сломается.