замена лямбда--зонда

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем peggiri, 24 сен 2012.

1. peggiri
    Оффлайн

peggiri

Баллы:
    7
    коллеги подскажите где лучше подобратся к кислородному датчику на xl7 2003г сверху или снизу и заменить его и какие могут быть при этом нюансы Суважениемpeggiri датчик слева по движению верхний

2. Загрузка...

3. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259
    Ответ: замена лямбда--зонда

Слева сверху и подбирайтесь. На эту тему уже много писано. Здесь ссылка на фото моего разъема этого датчика с пластиной крепления к двигателю. У Вас эта железная пластина должна иметь другую форму. Разъем похожий. Для меня сложным было расцепить этот разъем.

4. CALIBER
    Оффлайн

CALIBER

Баллы:
    0

Актуальная тема и для меня- предстоит поменять оба верхних датчика. На фото разъём- с ним всё более менее понятно, а вот как и чем датчик выкрутить из коллектора?

5. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259

На "синем" такой же вопрос подняли http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=33180.
    Большинство, как я понял, накидной ключ режут и сваривают под нужным углом. Есть ещё специальные головки для кислородных датчиков, но в магазинах их не нашел. Я лично откручивал накидным на 22. Ключ не резал, ничего больше не разбирал.

6. Ptizelov
    Онлайн

Ptizelov

Баллы:
    301

Когда-то (перед заменой) приобретал спецключ. Он похож на усиленную свечную головку (S22) с прорезью под провод. Нифига я им не подлез. На прогретом моторе накидной ключ - рулит (у меня J20).

7. sammi4
    Оффлайн

sammi4

Баллы:
    21

я использовал обычный ключ только из дорогого импортного набора, точно такой же наш не подошел, изгиб чуть не тот.

8. Гара
    Оффлайн

Гара

Баллы:
    58

Менял по наставлениям dimsert, проблем с выкручиванием лямбды из коллектора не возникло, ключом рожковым на 22 легко открутил, проблемы так же возникли с разъемом, главное не нервничать и не психовать, а то что нить сломается.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. suzuki grand vitara xl-7 лямбда зонд

Все ролики с меткой ремонт порога.