Помогите правильно подключить центральный замок. Машина Suzuki Wagon r+ 2001г.в. Сигнализация starli

Buldoser

Редкий гость
6 Сентябрь 2012
11
0
0
ХИМКИ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Помогите правильно подключить центральный замок. Машина Suzuki Wagon r+ 2001г.в. Сигнализация starline b6. Схема центрального замка Посмотреть вложение Схема электроприводов.pdf
Подключился к WHT/RED- закрытие и WHT/BLK-открытие, но закрывать закрывает, а вот открывать не открывает. Т.к. времени было мало вышли из положения кинув открывание на WHT, запрограмировали функию закрытия замков при запуске и открытии при выключении зажигания, вроде бы работало все нормально, а потом все перепуталось, при открытии замки закрываются еще раз. Потом опытным путем было выявлено что открытие работает и на WHT/BLK, но только двойным импульсом и только при выключенном зажигании (то есть при вынутом ключе). Огромное спасибо за любую помощь!!!!
 


Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Помогите правильно подключить центральный замок. Машина Suzuki Wagon r+ 2001г.в. Сигнализация starline b6.

Помогите правильно подключить центральный замок. Машина Suzuki Wagon r+ 2001г.в. Сигнализация starline b6. Схема центрального замка Посмотреть вложение 39424
Подключился к WHT/RED- закрытие и WHT/BLK-открытие, но закрывать закрывает, а вот открывать не открывает. Т.к. времени было мало вышли из положения кинув открывание на WHT, запрограмировали функию закрытия замков при запуске и открытии при выключении зажигания, вроде бы работало все нормально, а потом все перепуталось, при открытии замки закрываются еще раз. Потом опытным путем было выявлено что открытие работает и на WHT/BLK, но только двойным импульсом и только при выключенном зажигании (то есть при вынутом ключе). Огромное спасибо за любую помощь!!!!
Лучше ежжай к сигнализаторщикам;)
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Помогите правильно подключить центральный замок. Машина Suzuki Wagon r+ 2001г.в. Сигнализация starline b6.

Посмотри здесь, я показывал как подключать.http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=21864
 

Buldoser

Редкий гость
6 Сентябрь 2012
11
0
0
ХИМКИ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Помогите правильно подключить центральный замок. Машина Suzuki Wagon r+ 2001г.в. Сигнализация starline b6.

Лучше ежжай к сигнализаторщикам;)
На форуме старлайна тупо отморозились удалив тему:D

Добавлено через 3 минуты
Посмотри здесь, я показывал как подключать.http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=21864
Я там все прочитал примерно 1000 раз, и подключил примерно так же, но всеравно бывает путаются закрыт открыт:(
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ответ: Помогите правильно подключить центральный замок. Машина Suzuki Wagon r+ 2001г.в. Сигнализация starline b6.

Я там все прочитал примерно 1000 раз, и подключил примерно так же, но всеравно бывает путаются закрыт открыт:(
Иногда у меня тоже так бывает, когда заденешь кнопку ЦЗ. ;)
 


gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Помогите правильно подключить центральный замок. Машина Suzuki Wagon r+ 2001г.в. Сигнализация starline b6.

Я уже несколько раз сталкивался со Старлайном, не нравится она мне, слишком мудреная что по установке что по использованию, я на свой Вагон поставил Tomahawk с автозапуском, никаких проблем нет
 

Buldoser

Редкий гость
6 Сентябрь 2012
11
0
0
ХИМКИ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Помогите правильно подключить центральный замок. Машина Suzuki Wagon r+ 2001г.в. Сигнализация starline b6.

Я уже несколько раз сталкивался со Старлайном, не нравится она мне, слишком мудреная что по установке что по использованию, я на свой Вагон поставил Tomahawk с автозапуском, никаких проблем нет
Да мне кажется дело не в сигналке а в том куда подключить, вот задался вопросом, а если повесить не на слаботочку, а на сами замки блок управления замками не умрет?Чешу репу.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Помогите правильно подключить центральный замок. Машина Suzuki Wagon r+ 2001г.в. Сигнализация starline b6.

а если повесить не на слаботочку, а на сами замки блок управления замками не умрет?Чешу репу.
Как то раз подключил Тазовский сигнал напрямую вместо сирены , пару раз крякнула и кирдык сигналке настал , (сделал глупое лицо и поменял по гарантии )в инструкции обычно пишут какой ток можно комутировать напрямую . :D
 

Buldoser

Редкий гость
6 Сентябрь 2012
11
0
0
ХИМКИ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Помогите правильно подключить центральный замок. Машина Suzuki Wagon r+ 2001г.в. Сигнализация starline b6.

Я уже несколько раз сталкивался со Старлайном, не нравится она мне, слишком мудреная что по установке что по использованию, я на свой Вагон поставил Tomahawk с автозапуском, никаких проблем нет
А как замки подключали???
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ответ: Помогите правильно подключить центральный замок. Машина Suzuki Wagon r+ 2001г.в. Сигнализация starline b6.

Я подключал так, как на рисунке. Во всяком случае так подключается на вагонах. Что за схему Вы даете? Если это центральный замок вагона, то он другой.
 

Вложения





Buldoser

Редкий гость
6 Сентябрь 2012
11
0
0
ХИМКИ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Помогите правильно подключить центральный замок. Машина Suzuki Wagon r+ 2001г.в. Сигнализация starline b6.

Я подключал так, как на рисунке. Во всяком случае так подключается на вагонах. Что за схему Вы даете? Если это центральный замок вагона, то он другой.
Схема которую я выложил от Вагона это 100%, при чем от того который у меня Венгр 2001 г.в.. А еще вопрос если при снятой сигнализации и открытой машине нажмете на снятие с охраны, что будет???
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ответ: Помогите правильно подключить центральный замок. Машина Suzuki Wagon r+ 2001г.в. Сигнализация starline b6.

Схема которую я выложил от Вагона это 100%, при чем от того который у меня Венгр 2001 г.в.. А еще вопрос если при снятой сигнализации и открытой машине нажмете на снятие с охраны, что будет???
Прикрепил файл, как у меня. Если я Вас правильно понял, у Вас не кнопка, а переключатель, тогда, конечно, это не подойдет. Посмотрю как подключать, отпишусь. Второй вопрос: ничего не должно произойти. А где взяли мануал?
 

Вложения

Buldoser

Редкий гость
6 Сентябрь 2012
11
0
0
ХИМКИ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Помогите правильно подключить центральный замок. Машина Suzuki Wagon r+ 2001г.в. Сигнализация starline b6.

Прикрепил файл, как у меня. Если я Вас правильно понял, у Вас не кнопка, а переключатель, тогда, конечно, это не подойдет. Посмотрю как подключать, отпишусь. Второй вопрос: ничего не должно произойти. А где взяли мануал?
У меня и кнопка, и в личинке центральный замок. Если при открытой машине нажать на снятие с охраны у меня двери закрываются.... Мануал был взят на просторах инета и по vin подобран вариант мануала (на практике все сходится)
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ответ: Помогите правильно подключить центральный замок. Машина Suzuki Wagon r+ 2001г.в. Сигнализация starline b6.

У меня и кнопка, и в личинке центральный замок. Если при открытой машине нажать на снятие с охраны у меня двери закрываются.... Мануал был взят на просторах инета и по vin подобран вариант мануала (на практике все сходится)
А можете показать эту кнопку на Вашей схеме и схему подключения самой сигнализации.
 

Buldoser

Редкий гость
6 Сентябрь 2012
11
0
0
ХИМКИ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Помогите правильно подключить центральный замок. Машина Suzuki Wagon r+ 2001г.в. Сигнализация starline b6.

Да это J08 J19
 



anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ответ: Помогите правильно подключить центральный замок. Машина Suzuki Wagon r+ 2001г.в. Сигнализация starline b6.

Я так и подумал. Тогда все просто: разрываете провод у кнопки и в разрыв подсоединяете сигнализацию (все как на рисунке, который от руки), проще это сделать, сняв пластик у передней стойки внизу и найдя провод по цвету. У вагонов управление идет по минусу.

Добавлено через 6 минут
Если Вы разобрались со схемой сигнализации, то все получится. Если машина встала на сигнализацию, а замки не закрылись, то открываете дверь и нажимаете на кнопку ЦЗ.
 

Buldoser

Редкий гость
6 Сентябрь 2012
11
0
0
ХИМКИ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Помогите правильно подключить центральный замок. Машина Suzuki Wagon r+ 2001г.в. Сигнализация starline b6.

А почему в разрыв ??? И у Вас бывает путаница???
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ответ: Помогите правильно подключить центральный замок. Машина Suzuki Wagon r+ 2001г.в. Сигнализация starline b6.

А почему в разрыв ??? И у Вас бывает путаница???
В разрыв, потому что управление ЦЗ на вагонах идет по минусу, т.е. для срабатывания ЦЗ нужно подать минус. Путаница бывает, но очень редко. У меня на сигнализации закрытие замков при движении и открытие, когда выключено зажигание (пытался отключить, не получилось), поэтому при высадке пассажиров жму на кнопку и забываю, что замки открыты (вернее будет сказать: жена забывает, эта машина ее, я только ремонтирую и заправляю), вот отсюда и путаница.

Подсоединяйте, как на рукописном рисунке и все получится. Если что скиньне руководство по подключению сигнализации, будем разбираться.
 

Buldoser

Редкий гость
6 Сентябрь 2012
11
0
0
ХИМКИ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Помогите правильно подключить центральный замок. Машина Suzuki Wagon r+ 2001г.в. Сигнализация starline b6.

Ну у меня в принципе так же подключено, только у Вас управляется одним проводом а у меня двумя. И я без разрыва навесился на провода. А возможно ли сделать так чтобы на закрытие шел минус на блок управления, а на закрытие вывести силовой плюс с минусом?
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ответ: Помогите правильно подключить центральный замок. Машина Suzuki Wagon r+ 2001г.в. Сигнализация starline b6.

Ну у меня в принципе так же подключено, только у Вас управляется одним проводом а у меня двумя. И я без разрыва навесился на провода. А возможно ли сделать так чтобы на закрытие шел минус на блок управления, а на закрытие вывести силовой плюс с минусом?
У Вас то же управление по одному проводу, это к кнопке идет два, чтобы было что замыкать. Вы хотите поэксперементировать? Делайте как нарисовано, эксперементировать не советую (будет счастье, если спалите только сигнализацию, а если контроллер????????).
 





Buldoser

Редкий гость
6 Сентябрь 2012
11
0
0
ХИМКИ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Помогите правильно подключить центральный замок. Машина Suzuki Wagon r+ 2001г.в. Сигнализация starline b6.

Да сейчас еще раз посмотрел Вашу схему, у Вас все просто у Вас 2 провода на активаторах, а меня 3, а это точно Ваша схема???
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ответ: Помогите правильно подключить центральный замок. Машина Suzuki Wagon r+ 2001г.в. Сигнализация starline b6.

Да сейчас еще раз посмотрел Вашу схему, у Вас все просто у Вас 2 провода на активаторах, а меня 3, а это точно Ваша схема???
Да сделано именно так и все хорошо работает.
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ответ: Помогите правильно подключить центральный замок. Машина Suzuki Wagon r+ 2001г.в. Сигнализация starline b6.

Найдите на сигнализации НЗ и НР контакты, третий остается без дела.