Э.У.Р. не пойму работает или нет

налим

Продвинутый новичок
14 Сентябрь 2012
48
2
0
искитим
Езжу на ...
Suzuki Wagon R, 2002 год
Suzuki Wagon R в кузове MC22S
двигатель K6A
4WD
Ещё одна проблемка не пойму работает эур или нет :(руль туговатый для такой машинки на месте двумя руками только

почитал про это на форуме пользуясь поиском ключевых слов,
лампочка на панели у меня ни какая не загорается символизирующая его готовность к работе, ничего вроде не жужжит когда рулём крутишь,под рулём на валу какойто моторчик стоит , до этой машинки только ГУРы были поэтому незнаю что да как

а вообще этот движочек когда работает допустим на месте стоишь(на заведённом двс) руль начинаешь крутить он как то будет жужжать ну или вибрация какая то от работающего движка должна же быть




свелось ктому что:

1)нужна схема предохранителей выложте пожалуйста если есть у кого на япошку как уменя.
я так понимаю этот пред. на лампочку на панели ина сам эур в салоне находится

Suzuki Wagon R, 2002 год
=====================
---------------------

Двигатель: бензин, 700 куб.см
Трансмиссия: автомат
Привод: 4WD
Пробег по России: есть
Руль: правый

Suzuki Wagon R МОДЕЛЬ ДВИГАТЕЛЯ K6A
Suzuki Wagon R в кузове MC22S310147
МОЩНОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ = 54 Л.С.

2)померить напряжение на контактах движка
 


Timon_54

Наш человек
9 Январь 2009
216
21
0
Владивосток
Ответ: Э.У.Р. не пойму работает или нет

лампочка то в панели есть.....вернее место для нее есть даже с обозначением, но вот сигнал не идет на нее.......
у меня когда стоишь на заведенной, включаю ближний поворачиваю руль , фары чуть тускнеют.....ну это ночью заметно а днем по вольтметру видно ........
когда втулку менял в рейке перетянул.....ехал три км до дома руль двумя руками крутил.......
потом отрегулировал сейчас одной спокойно и легко крутится
какая схема нужна не понял, на какие предохранители.....те что в салоне или под капотом....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

налим

Продвинутый новичок
14 Сентябрь 2012
48
2
0
искитим
Езжу на ...
Suzuki Wagon R, 2002 год
Suzuki Wagon R в кузове MC22S
двигатель K6A
4WD
Ответ: Э.У.Р. не пойму работает или нет

лампочка то в панели есть.....вернее место для нее есть даже с обозначением, но вот сигнал не идет на нее.......
у меня когда стоишь на заведенной, включаю ближний поворачиваю руль , фары чуть тускнеют.....ну это ночью заметно а днем по вольтметру видно ........
когда втулку менял в рейке перетянул.....ехал три км до дома руль двумя руками крутил.......
потом отрегулировал сейчас одной спокойно и легко крутится
какая схема нужна не понял, на какие предохранители.....те что в салоне или под капотом....

не пойму причем здесь фары вопрос про то как себя проявляет моторчик эура когда руль на месте крутиш
или ты имеешь ввиду что нагрузка идет на генератор. ну да у меня в крайних положениях тоже обороты меняются

как рейку регулировал?

если можно и ту и другую :Dпж - ста
 

налим

Продвинутый новичок
14 Сентябрь 2012
48
2
0
искитим
Езжу на ...
Suzuki Wagon R, 2002 год
Suzuki Wagon R в кузове MC22S
двигатель K6A
4WD
Ответ: Э.У.Р. не пойму работает или нет

какая схема нужна не понял, на какие предохранители.....те что в салоне или под капотом....
жду схемы........;) и тех что в салоне итех что под капотом тож можно





жду схемыРазбить коРазбить коРазбить ко
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Э.У.Р. не пойму работает или нет

Ещё одна проблемка не пойму работает эур или нет
Покрутите с заведённым двигателем и с выключеным зажиганием. Должна быть разница.
 


налим

Продвинутый новичок
14 Сентябрь 2012
48
2
0
искитим
Езжу на ...
Suzuki Wagon R, 2002 год
Suzuki Wagon R в кузове MC22S
двигатель K6A
4WD
Ответ: Э.У.Р. не пойму работает или нет

Покрутите с заведённым двигателем и с выключеным зажиганием. Должна быть разница.
сразу бы и написал как должно бытьКомп в окн

а ключ в замке оставлять или вытаскиватьмолотком с
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Э.У.Р. не пойму работает или нет

сразу бы и написал как должно
а ключ в замке оставлять
Шутишь? :D Не знаешь как УСИЛИТЕЛЬ чувствуетсят? :) Если уж совсем честно и откровенно даже на Вагон+ и то вклад усилителя не очень громадный, поскольку машинка лёгкая, а уж на ПростоВагоне с его 700кг может он и вообще не нужен. Если откровенно тяжелый руль, то скорее всего рулевое "перетянуто". Ключ... ну клемму снять - точно не будет усиления :).
 

налим

Продвинутый новичок
14 Сентябрь 2012
48
2
0
искитим
Езжу на ...
Suzuki Wagon R, 2002 год
Suzuki Wagon R в кузове MC22S
двигатель K6A
4WD
Ответ: Э.У.Р. не пойму работает или нет

Покрутите с заведённым двигателем и с выключеным зажиганием. Должна быть разница.
да разница есть на заведённом двумя руками, а с выключеным зажиганием ваабще не крутится

ну и что это нам даёт ?
 

налим

Продвинутый новичок
14 Сентябрь 2012
48
2
0
искитим
Езжу на ...
Suzuki Wagon R, 2002 год
Suzuki Wagon R в кузове MC22S
двигатель K6A
4WD
Ответ: Э.У.Р. не пойму работает или нет

Подскажите где на такой панели как на фото должна распологаться лампочка Чешу репу.символизирующая готовность работы Э.У.Р..

И место расположение предохранителя на лампочку и эту систему в целомЧешу репу.
 

Вложения





налим

Продвинутый новичок
14 Сентябрь 2012
48
2
0
искитим
Езжу на ...
Suzuki Wagon R, 2002 год
Suzuki Wagon R в кузове MC22S
двигатель K6A
4WD

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Э.У.Р. не пойму работает или нет

Подскажите где на такой панели как на фото должна распологаться лампочка .
На лампочке надпись EPS, где расположена - не вспомню сейчас :(
ну и что это нам даёт
Подклинивает рулевое, похоже. Может и сам мотор, кстати, быть виновником, если в нём клинит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

налим

Продвинутый новичок
14 Сентябрь 2012
48
2
0
искитим
Езжу на ...
Suzuki Wagon R, 2002 год
Suzuki Wagon R в кузове MC22S
двигатель K6A
4WD
Ответ: Э.У.Р. не пойму работает или нет

На лампочке надпись EPS, где расположена - не вспомню сейчас
у меня на панели нет такой надписи которую явно видно без подсветки
наверное она как индикация подушки безопасности выглядит на этой панели или как чек которые
видно только когда лампочка горит
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ответ: Э.У.Р. не пойму работает или нет

у меня на панели нет такой надписи которую явно видно без подсветки
наверное она как индикация подушки безопасности выглядит на этой панели или как чек которые
видно только когда лампочка горит
Поворачиваешь ключ зажигания в замке, должна загореться индикация на панели приборов (ЭУР, АВС, подушки и т.д.), вот тогда и будет видно, где находится лампочка ЭУР. Либо снять панель приборов, вытащить все лампочки и посмотреть на свет.

После того как двигатель заведен, срабатывает реле ЭУР (его слышно) и руль начинает вращаться одним пальцем.
 

налим

Продвинутый новичок
14 Сентябрь 2012
48
2
0
искитим
Езжу на ...
Suzuki Wagon R, 2002 год
Suzuki Wagon R в кузове MC22S
двигатель K6A
4WD
Ответ: Э.У.Р. не пойму работает или нет

Поворачиваешь ключ зажигания в замке, должна загореться индикация на панели приборов (ЭУР, АВС, подушки и т.д.), вот тогда и будет видно, где находится лампочка ЭУР
знаешь если бы было всё так просто я бы наверное не спрашивал где эта лампочка



Либо снять панель приборов, вытащить все лампочки и посмотреть на свет.
проверил все лампочки заменил пару штук но в некоторых гнёздах патроньчиков просто нет куда сама лампочка вставляется но это не суть
суть в том что я одной рабочей лампочкой проверил всё гнёзда т.е. каждый раз вставляя лампочку в новое гнездо включал зажигание и смотрел не загорится ли заветная лампочка

так что всё не так просто как кажется на первый взгляд , поэтому мне и нужно знать место расположение этой лампочки на панели где конкретно она стоит это бы мне помогло

теперь появляется логичный вопрос о том где и какие предохранители стоят т. е. нужна схема
с тем что я с помощью поиска находил не могу разобраться схемы ваабще непонятно на какуюто леворукую всё по другому и на англииском
 



anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ответ: Э.У.Р. не пойму работает или нет

У меня леворукая машина, на ней лампочка находится с левой стороны сверху, у Вас не знаю где. ;)
Вечером жена приедет, посмотрю какой предохранитель ЭУР ( на крышечке от предохранителей написано).
 

налим

Продвинутый новичок
14 Сентябрь 2012
48
2
0
искитим
Езжу на ...
Suzuki Wagon R, 2002 год
Suzuki Wagon R в кузове MC22S
двигатель K6A
4WD
Ответ: Э.У.Р. не пойму работает или нет

забыл сказать что крышки от салонных предов (на которой всё написано) у меня просто нет

Добавлено через 3 минуты
У меня леворукая машина, на ней лампочка находится с левой стороны сверху, у Вас не знаю где.
а панель такая же как на фото?
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Э.У.Р. не пойму работает или нет

забыл сказать что крышки от салонных предов (на которой всё написано) у меня просто нет

Добавлено через 3 минуты


а панель такая же как на фото?
На Венграх вроде предохранитель "№13" на 15А. На нём же висит и кондишен. ТОлько зачем это Вам если пишите, что есть разница на заведённом-заглушеном? Если есть разница, значит ЭУР работает.
 





ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Э.У.Р. не пойму работает или нет

так что всё не так просто как кажется на первый взгляд , поэтому мне и нужно знать место расположение этой лампочки на панели где конкретно она стоит это бы мне помогло
Ну а на просвет при вынутых лампочках посмотреть было не судьба ? Жёлтые буквы EPS . Чешу репу.
Проблема из пальца блин . :(
 

налим

Продвинутый новичок
14 Сентябрь 2012
48
2
0
искитим
Езжу на ...
Suzuki Wagon R, 2002 год
Suzuki Wagon R в кузове MC22S
двигатель K6A
4WD
Ответ: Э.У.Р. не пойму работает или нет

Ну а на просвет при вынутых лампочках посмотреть было не судьба ? Жёлтые буквы EPS .
чета не догадался я так сделать

просто я панель не отцеплял совсем с разъёма, а провода хватало тока лампочки переставлять,
а может не провода а мозгов........Мляяяяя!
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Э.У.Р. не пойму работает или нет

чета не догадался я так сделать

просто я панель не отцеплял совсем с разъёма, а провода хватало тока лампочки переставлять,
а может не провода а мозгов........Мляяяяя!
Скорее второго . :D
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ответ: Э.У.Р. не пойму работает или нет

Ну а на просвет при вынутых лампочках посмотреть было не судьба ? Жёлтые буквы EPS . Чешу репу.
Проблема из пальца блин . :(
Это предлагалось сделать еще ранее, но видно не понял сразу (пост #14) . Вот панель приборов и предохранители:
 

Вложения

  • 121.5 KB Просмотры: 667
  • 79.1 KB Просмотры: 820
  • Нравится
Реакции: 1 человек


anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ответ: Э.У.Р. не пойму работает или нет

Чешу репу.Не-не-не
ЛИЧНО ШРАЙБИКУСУ!!!!!!!!

Читать всех в школе научили, только на сарае написано : "х..", а там дрова лежат.

ЭТО ПРЕДОХРАНИТЕЛИ В САЛОНЕ. Показываю
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Э.У.Р. не пойму работает или нет

ЛИЧНО ШРАЙБИКУСУ!!!!!!!!

Читать всех в школе научили, только на сарае написано : "х..", а там дрова лежат.

ЭТО ПРЕДОХРАНИТЕЛИ В САЛОНЕ. Показываю
Гора родила мышь , и года не прошло . :hilarious:
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ответ: Э.У.Р. не пойму работает или нет

Гора родила мышь , и года не прошло . :hilarious:
Да я такой, я за правду. :hilarious: А еще за мир и за победу коммунизма во всем мире. :hilarious::hilarious::hilarious: