Ignis 1.3 4WD проблема с коробкой передач

Тема в разделе "Ignis", создана пользователем olzorenko, 30 сен 2012.

1. olzorenko
    Оффлайн

olzorenko

Баллы:
    7
    Добрый день уважаемые!

Являюсь владельцем Игниса полноприводного, 2001 года выпуска. После последней поездки на дальнее расстояние (3000 км) начала странно себя вести коробка - выкидывает обратно первую и (чуть-чуть иногда) вторую передачу. В основном такой эффект происходит когда машина на передаче катится (при выжатом сцеплении такого не наблюдается).

После приезда проверили уровень масла в коробке - долили ещё почти литр. Т.е. я ездил почти без масла в коробке.

Сцепление работает вроде нормально, схватывает примерно посередине хода педали.

Думаю что это могут быть синхронизаторы первой и второй передач, хотя есть мнения что виновата или кулиса, или сцепление.

У меня к вам пара вопросов:

1. Если это таки синхронизаторы - может кто-то знает коды деталей для заказа например на экзисте? А то на запрос по вину "синхронизатор коробки передач" мне выдали Suzuki24311-63B00[​IMG]Шестерня МКПП

хотя я думаю что это не синхронизатор...

2. Думаю посмотреть на разборках, но Игнис редкая машина. Возможно ли что коробка у Игниса идентичная с коробками других моделей (например Swift), есстественно их полноприводных вариаций.

С Уважением,
    Алексей.

Добрый день Уважаемые!

Есть проблема - после поездки на дальнее расстояние начало выбивать первую и чуть-чуть вторую передачу. Эффект наблюдается когда передача включена, сцепление не выжато и машина просто катится на передаче.

Есть мнение что это ломаются синхронизаторы 1-й и 2-й передач.
    Так же есть мнение что это проблема со сцеплением, или с кулисой. Но сцепление схватывает в районе середины...

Есть два вопроса:

1. Может кто-то знает коды на запчасти синхронизаторов в коробке? А то на экзисте по поиску "Сихронизатор коробки передач" по вину мне выдали:

Suzuki24311-63B00[​IMG]Шестерня МКПП

Но я так понимаю это не синхронизатор, а сама шестерня передачи.

2. Подходят ли запчасти к коробке от других моделей (например от Swift)?

С Уважением,
    Алексей.

Suzuki Ignis 2001 года 4WD, недавно начало выкидывать первую и чуть-чуть вторую передачу (когда сцепление не выжато, а машина просто катится на передаче).

Есть мнение что это синхронизаторы в коробке. Так же есть мнение что это сцепление или кулиса. Хотя сцепление схватывает посередине хода педали.

Вопроса два:

1. Знает ли кто-то коды запчастей синхронизаторов (а то я в этом не разбираюсь, и что в каталоге синхронизатор я не знаю). Мне на экзисте по запросу по вин "синхронизатор коробки передач" мне выдали вот это:

Suzuki24311-63B00[​IMG]Шестерня МКПП

Хотя вроде это не синхронизатор, а сама шестерня передачи.

2. Подходят ли запчасти (именно запчасти, а не вся коробка) от коробки от других моделей? Например от Swift или Wagon. А то Ignis редкая машина и на разборках её почти нет.

С Уважением,
    Алексей.

2. Загрузка...

3. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492
    Ответ: Ignis 1.3 4WD проблема с коробкой передач

Есть каталог http://www.japancats.ru/, надо там зарегистрироваться, и проделать работу по сравнению номеров. Если номера у деталей одинаковые, значит подойдут. Не надо в этом вопросе доверяться Экзисту, сам поработай.
    Полноприводная коробка дорестайлинга Игниса 1,3 отличается от переднеприводных только корпусом диференциала (наличие шлицов для отбора мощности)., а от рестайлинговых коробок под 1,3 ещё механизм выбора передач заточен под другие троса.

4. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492

Есть мнение что это сами шестерни передач уже болтаются на валах.
    Не так страшен масляный голод самому синхронизатору, он ведь включился и больше не трется, а шестерни на валах крутятся все и всегда. Не крутится на валу только шестерня той передачи, которая в данный момент включена.
    Перебирал одну коробку, 3-я выбивала. Там с уровнем масла всё в порядке было, только смазочное отверстие к шестерне из вала забито было куском отвалившегося герметика.
    Менял и шестерню и синхронизатор.
    Я думаю надо выскрывать и ревизовать всё. Возможно там будет такой список, что игра не стоит свеч, замена коробки.

5. olzorenko
    Оффлайн

olzorenko

Баллы:
    7

Спасибо большое за ответ!