вентиляция картерных газов, ЕГР и т.д.

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Собственно решил почистить клапан вентиляции картерных газов и и заглушить клапан ЕГР! ЕГР открутил прокладки уже не было...вместо нее поставил кусок пивной банки без отверстий, прикрутил на место. Я бы не сказал что каналы были сильно забиты. Изменений не почувствовал никаких! Прочистил (думал что клапана а оказывается нет) два штуцера которые находятся на впускном коллекторе за впрыском. Непонятно вообще какую функцию они выполняют посути это трубка входное отверстие (в коллекторе) большое, выходное с иголку!Там был черный нагар но они продувались! Теперь вопрос по вентиляции картера. В трубке, соединяющей клапанную крышку и воздухан обнаружена смесь масла и воды. Клапан выкрутил он так же с нагаром...шарик болтается прочистил так же карбклинером. Правильная ли схема вентиляции картерных газов у меня? Клапанная крышка-воздухан- выходит из воздухана ближе к фильтру- делится на 2 части -1часть куда то в карб-2 часть в клапан вентиляции? Есть еще места куда стоит заглянуть перед суровой зимой???
 


operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Ответ: вентиляция картерных газов, ЕГР и т.д.

кхе, а зачем пополз егр глушить?
у мя точно такой же впрыск, когда купил машину то заметил что пара трубочек с ЕГРы рассыпались от времени, купил в автолабазе новые и потихому воткнул на место :)
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Ответ: вентиляция картерных газов, ЕГР и т.д.

ЕГР заглушил по советам специалистов))) Читал много интересной информации и отзывов о ЕГР! Трубочки у меня целы все просто фото сделал когда они сняты были) У меня шланг который идет к впрыску короткий с изнибом по диаметру не совпадает с штуцером (у карба). поэтому закралась мысля что что то тут не так....
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: вентиляция картерных газов, ЕГР и т.д.

individ

Давай сначала , что тебе в работе дрыгателя не нравится?

Из колхозя видно только замененный шланг от клапана к впускному коллектору , диаметром не совпадает , все остальное как родное.
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Ответ: вентиляция картерных газов, ЕГР и т.д.

В целом Дрыгатель отлично работает (ровно, маслом не питается) и выполняет свои функции, но иногда тапку давишь и "в кресло вжимает" при этом он издает рычащие звуки (как будто под капотом 4 литра) и я лечу обгоняя всех вокруг, а иногда давишь и не то чтобы обогнать.... в общем потоке не удержаться при этом этот рык пропадает. Заправляюсь на одной заправке. От погодных условий тоже не зависит. Это одна из причин. А в целом просто хочется прочистить...поковыряться, улучшить, посмотреть на что хватило ума у бывших хозяинов в области колхоза... и быть готовым залезть туда зимой (не стоять и не разводить руками)!
P.S. Еще у меня датчик давления масла вкручен не до конца и я не знаю вкрутить его или нет (вдруг он не от сузуки). ввертываемая часть около 2-3 см. При этом оттуда масло подтекает.
 


operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Ответ: вентиляция картерных газов, ЕГР и т.д.

тоесть ты хочешь сказать что мощность дрыгателя меняется в зависимости работает ЕГР или не работает?
я такую же фигню иногда замечаю, правда паралель провести не могу отчего такая фигня
заметил что во влажную погоду машина едет лучше чем в сухую Чешу репу.
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Ответ: вентиляция картерных газов, ЕГР и т.д.

ЕГР так сказать под руку попалось)))) Кстати после заглушки ЕГР двигатель как будто быстрее обороты стал набирать. Хотя может это только у меня в голове...желаемое за действительное.
 

russian12

Местный
4 Март 2011
401
14
0
Белово
Езжу на ...
Витара 1992г G16W 16
Ответ: вентиляция картерных газов, ЕГР и т.д.

тоесть ты хочешь сказать что мощность дрыгателя меняется в зависимости работает ЕГР или не работает?
я такую же фигню иногда замечаю, правда паралель провести не могу отчего такая фигня
заметил что во влажную погоду машина едет лучше чем в сухую Чешу репу.
http://forums.drom.ru/suzuki-escudo/t1151250204.html?highlight=вода+во+впускной+коллектор курите, я ужо давно так езжу...:D:D:D
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: вентиляция картерных газов, ЕГР и т.д.

+100 , пробывал , испытания прошли успешно , но пока снял , зима впереди , и из-за близкого расположения иглы к коллектору , капельницы 2шт расплавились , когда вода заканчивалась. Проехал не много , около 6ти литров воды влил. В динамике точно прирост есть , разгон более плавный, по расходу не замерял.
 

Сергей Рыбников

Бывает здесь
3 Сентябрь 2013
93
1
0
38
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2.0L, АКПП, 4WD.
Товарищи подскажите. Под клапаном ЕГР не было прокладки (первый раз снимал чистить) постадил на герметик - видать не плотно сел. Прокладка из паранита 1,5мм не толстовата будет? или потоньше поискать? Чем грозит толщина прокладки?