Любителям считать чужие деньги…..

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Alexandre написал(а):
Выгодно драть за импортные тачки налог?????? А как же, вот и весь сказ. А вот узнать бы, куда и на что этот налог идет, вот интересно было бы .

:D
деньги идут на врачей, учителей, ментов, на бензин в самолеты, на электричество в госучреждения, на поддержание дорог, домов, ...расходов много.
 


Dimbas

Наш человек
6 Февраль 2006
208
10
0
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал, 1.6, МТ, 2wd, цвет: зеленный. (продана)
Kornet написал(а):
Датчанин написал(а):
У государства полно расходов кроме пробок. Чечня, врачи, образование, все сервисные службы, все, за что ты не платишь денег. Это только Москва и Питер могут себя окупить, а в таких городсках, как Липецк или вышний Волочек, QUOTE]

Ага, несчастный город Липецк :D . С НЛМК и специальной экономической зоной. Неудачный пример. В Липецке как раз люди не бедствуют. У меня там родни полно, так что говорю уверенно.
А в Америке машины дешевле т.к. америкосский рынок №1 в мире для любой автокорпорации. Слишком большой обьем, чтобы его потерять. Так что нечего на это обижаться, если бы не поддержка города Тольятти и самарской губернии и у нас бы машины стоили значительно дешевле.:(
дык в америкосии ндс нет.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Датчанин написал(а):
деньги идут на врачей, учителей, ментов, на бензин в самолеты, на электричество в госучреждения, на поддержание дорог, домов, ...расходов много.
:hilarious: :hilarious: :hilarious:
 

w68

Наш человек
4 Апрель 2007
222
66
0
Moscow
Любое государство, где есть собственный автопром, увеличивает въездные пошлины на чужие авто. Это вполне нормальная практика - защита отечественного производителя. Но наша веселая страна своё автомобилестроение не поддерживает (правда, поддерживать уже нечего) и других не пускает, устанавливая высокие пошлины. Радует :) лишь одно - через 10 лет все мы будем ездить на китайском автопроме, который будет дешевым (даже несмотря на пошлины) и, надеюсь, достаточно надежным.
 

UKnew

Бывает здесь
22 Март 2007
88
1
0
47
Краснодар
Езжу на ...
SGVN 2006 full
В норвегии и финляндии тоже есть автопроизводители??? Пошлины на авто там еще пожестче наших. Есть примеры наоборот, есть автопроизводство, а пошлин нет, навскидку сказать не смогу где, то точно есть. Зависимости как таковой нет.
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Я слышал и в Америке в городе Детройте ,тоже попелацы пытаются собирать, однако машины импортного производства, дешевле чем у нас на много процентов:hilarious:
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Датчанин написал(а):
деньги идут на врачей, учителей, ментов, на бензин в самолеты, на электричество в госучреждения, на поддержание дорог, домов, ...расходов много.
блин во утопия... неужели Датчанин сам в это верит?
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
КУДА ТРАТИТ ДЕНЬГИ ГОСУДАРСТВО ???
Наверное всё очень просто. Наши руководители любят отдыхать, а некоторые и жить за границей и, конечно, не в одиночку)). А вот доставка их туда/обратно и их там проживание стоит очень много евро/долларов/тугриков, что отражается на ценах продаваемых товаров/услуг для населения. А вот заграничные руководители любят жить у себя (не поедут же они к нам))), поэтому и тратить как бы не на что, тем более, что дороги уже построены, с питанием тоже проблем нет, можно заботиться только о собственном авторитете. К тому же не забывайте, что у нас сначала пересажали почти полстраны, а теперь пожинаем плоды криминальных связей.
А ваххабиты и так у нас под окнами живут уже...
У ваххабитов или как их там, между прочим не М-16... (( Тоже ведь огромные суммы тратятся на оружие, которое потом дарится этим идиотам, которые нужны для поддержания производства вооружения. О как!
 




AlexSprite

Продвинутый новичок
2 Январь 2007
25
0
0
52
Екатеринбург
Датчанин написал(а):
У государства полно расходов кроме пробок. Чечня, врачи, образование, все сервисные службы, все, за что ты не платишь денег. Это только Москва и Питер могут себя окупить, а в таких городсках, как Липецк или вышний Волочек, если гос-во денег учителям не пришлет - они там на деревьях не вырастут. Или может ты хочешь машины подешевле, но чтобы врачи голодали или под окнами ваххабиты поселились?

Госудасртво тебя обучило, лечило, продавало тебе книги ниже себестоимости, давало бесплаьные учебники. А ты не рад. В Финляндии машины еще дороже. И ничего.
Государство устанавливает правила. Это все.

Я рад конечно, но меня обучило, лечило и продавало мне книги СССР... Не надо путать. И почему ты считаешь, что налоги на автомобили и налоги которые мы платим за бесплатные образование и лечение это одно и тоже ?? . Мы все их платим ДОПОЛНИТЕЛЬНО. К стати за образование, лечение и т.д. и т.п. я и многие из форумчан, я думаю, платят ВООБЩЕ ОТДЕЛЬНО не пользуясь бесплатными услугами в виду их абсолютной бесполезности. А ,бабки, ты не переживай, у чинуш есть тока сколько бы мы им не платили они все равно не потратят их на учителей и врачей в Липецке и Волочке... Это не в приоритете у государства...