Дёргается машина, подскажите как быть?

Veronichka

Редкий гость
25 Октябрь 2012
8
0
0
Пушкин
Езжу на ...
Езжу на suzuki baleno год выпуска 1998; (1.6) цвет зелёный
Подскажите, что делать???
Дёргается машина. У меня suzuki baleno (1.6) 1998г. началась проблема недавно, но всё в один момент начало сыпаться... Поменяно: бензонасос, все ремни + ГРМ, масло, фильтр масленый , сальники. Машина прошла диагностику мотора. На диагностики вышла ошибка на датчик абсолютного давления ( поменяла) - но машина до сих пор дёргается и стреляет в глушители и около воздушного фильтра... дёрганье проходит когда зажигание выкл. и вкл. , но не на долго...

С самого начала: вечером после работы заехала, поменяла масло с синтетики на полусинтетику + фильтр масленый(всё хорошо было)...Утром машина с первого раза завелась, но не как всегда и через минуту, а то и меньше заглохла- было не завести. Самой трудно разобраться, в чём причина - позвала на помощь... Выяснили, что перегорел бензонасос - поменяли бензонасос и бак...она завелась, а когда остыла было не завести(решили дёрнуть) проехав около 1 км - завелась, но истрепался ремень на генераторе и вытекло всё масло...(( На следующий день стали разбираться... поменяли ремни + грм, 2 сальника + болт в коленвале (т.к. он обломился ,когда на галстук взяли, наверно) … завелась, всё нормально … проехав около 3 км. начала дергаться, упала скорость и обороты, издавались хлопки в глушители и под капотом, как бы не нажимала на педаль газа на передачи держит одну скорость и обороты не поднимаются… на нетралки всё нормально, стоит заглушить мотор и сразу включить на некоторое время всё нормально, едет – слушается…а потом опять по новой… пересмотрели почти всё …. Съездили на диагностику там вышла ошибка на датчик абсолютного давления, поменяли… тоже самое, без изменений… Дёргается временами может на холодную, может и на горячую… С катушкой зажигания,форсунками всё хорошо и с проводами высоковольтными тоже (недавно меняла)… да и с проводкой тоже всё норм… Как быть не знаю…:(
Может кто-нибудь с такой ситуацией сталкивался?
 


Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Дёргается машина, подскажите как быть?

1. поменяй сервис
2. машина трамблерная?
3. что говорит самодиагностика?
 

Veronichka

Редкий гость
25 Октябрь 2012
8
0
0
Пушкин
Езжу на ...
Езжу на suzuki baleno год выпуска 1998; (1.6) цвет зелёный
Ответ: Дёргается машина, подскажите как быть?

Сервисам не доверяю ... только своими силами и с помощью папы...(последний раз мне чуть двигатель не угробили).. Подозрение есть на какой-то из датчиков...только какой???

Добавлено через 9 минут
у меня инжектор без трамблёра...
 

Bugrov Roman

Местный
3 Сентябрь 2009
295
35
0
МО. г.Раменское
Езжу на ...
Модель [G11] IMPREZA
Дата выпуска 10/2000
ДВИГАТЕЛЬ [205] 2000CC DOHC TURBO
ИСПОЛНЕНИЕ [LH] LHD
КОМПЛЕКТАЦИЯ [WRX] WRX
КУЗОВ [S] SEDAN
ПОДВЕСКА [N/S] NORMAL SUSPENSION
ПРИВОД [4W] FULLTIME 4WD
ТРАНСМИССИЯ [5MT] 5SP MANUAL TRANSMISSION
Ответ: Дёргается машина, подскажите как быть?

Датчик фаз не в масле случаем?
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Дёргается машина, подскажите как быть?

Проверь датчик распредвала для начала , наличие масла на нем ,сопротивление.
 


Moshan

Наш человек
6 Июнь 2011
155
28
28
Магнитогорск
Езжу на ...
Suzuki SX4 New 2014 CVT
SUZUKI CULTUS CRESCENT WAGON GC21W G15A 2wd 1997
Ответ: Дёргается машина, подскажите как быть?

Если заменили болт на коленвале, то не понятно как он сломался, от того, что тащили на галстуке, то думаю это бред. А от того, что не правильно по меняли ремни может. Если стреляет в глушитель, то скорей всего позднее зажигание. Проверить что все по меткам установлено на шестерни коленвала и распредвала, а так же проверить что нету люфта на шестерни коленвала. Выкрутить лямбда-датчик и без него мож и еще катализатор под забился. Заодно и компрессию проверить, там видно будет, мож с клапанами есть проблема. Если был бы не исправен датчик давления воздуха, то двигатель и не завелся бы, в инструкции есть методика его проверки и заодно там можно и фильтр промыть до него, я просто его заменил.
Так же проверить датчики остальные температуры воздуха, жидкости, распредвала, коленвала, положения дросселя. Датчики распредвала, положения, воздуха можно и не подключать. Посмотреть как без них будет. Все же думаю проблема по механике - метки, шестерня коленвала и т.д. Если сами все делаете, то тема здесь есть осциллограммы датчиков посмотрите, там с помощью мотор-тестера можно подробную диагностику сделать.
 

Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Ответ: Дёргается машина, подскажите как быть?

соглашусь с Moshan-ом про бред...
Галстук что, за болт на коленвале цепляли?
"истрепался ремень на генераторе и вытекло всё масло" - как генератор связан с маслом? откуда масло вытекло?
Замена с синтетики на плусинтетику - тоже непонятно, как там они смешались? Для самоуспокоения хоть клапанную крышку снять, да посмотреть...
По уму надо спокойно всё разобрать и методично по очереди проверить: механику и электрику..
А по этому сумбурному описанию могу предположить всё что угодно: от разрушения шкива коленвала до клина генератора и замыкания им проводки
 

Sergeiko751

Новичок
27 Октябрь 2012
1
0
0
Архангельская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1997, G16,16
Ответ: Дёргается машина, подскажите как быть?

У меня такая же ситуация, стреляет машина в глушитель. Подскажите как отрегулировать зажигание. Желательно по пунктам 1...., 2..., 3..., . Машина Suzuki baleno двигатель G16 1997 г.в. клапанов 16. Распределителя зажигания нет.
 

Владимир П

Бывает здесь
16 Сентябрь 2010
72
2
0
44
Минск
Езжу на ...
Сузуки Балено 99г.в. 1,6 МКПП универсал
Ответ: Дёргается машина, подскажите как быть?

Симптомы очень похожи как и у меня были в свое время. У меня срезало шпонку на коленвале и шестерня болталась с ГРМ. То ехала машинка то нет. Болт нужно на локтайт какой сажать, чтоб не откручивался.
 

Mad Jan 68

Бывает здесь
6 Апрель 2010
55
5
0
Ростовская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6AT 1999г.в. Седан Зелёный металлик
Ответ: Дёргается машина, подскажите как быть?

Veronichka, ну начнем с того что всё у тебя "началось с замены бензона" и "перестает дергаться после выкл. вкл." - рискну предположить что бензонасос какой-то левый, попробуй на своём родном заменить фильтр и поставить на место. Жигулёвская гусиная лапка садится как родная цена вопроса 30р.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Veronichka

Редкий гость
25 Октябрь 2012
8
0
0
Пушкин
Езжу на ...
Езжу на suzuki baleno год выпуска 1998; (1.6) цвет зелёный
Ответ: Дёргается машина, подскажите как быть?

Благодарю за полезные советы) =) Машина теперь на ходу, не считая странных звуков ( возможно за это время отвыкла)...
Причина была в новом бензонасосе ( не давал нужного давления - Был бракованный), вернулась к тому с чего всё начилось...