Крепление кузова к раме - проблема : (

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем narayan, 24 ноя 2012.

1. narayan
    Оффлайн

narayan

Баллы:
    1
    подушки крепления кузова к раме прогнили. и провалились : (

Как было дело: аппарат в семье с 2002 года. бывал и основным и резервным, последние три года езжу на нем я.
    Заменил двигатель, поставил контрактный G16A - масла теперь не уходит ни капли.
    Полностью переварил и заново сделал пороги, крылья, обварил прогнившие передние стойки, в общем по кузовщине она сейчас не то чтобы в идеале - но как приличная машинка, хотя до этого лохмоться висели. Заменены тормозные диски, полуоси, подшипники (покупал здесь на этом форуме), еще много чего.

АКПП есть чуть рывок с 1 на 2, но он есть уже лет пять, в остальном - тьфу тьфу тьфу все норм. и кикдаун работает и вообще. Сейчас столько вложено, ездила бы и ездила, но:

прогнили подушки крепления кузова к раме, с левой стороны, и когда я ездил 1800 км по ямам на родину, видимо они окончательно лопнули и кузов просел на раму, фактически лег.

я думал что сломал пружину в поездке, вернулся обратно, задрали на подъемник - а пружина то целая.. а вот кузов лежит на раме.

со стороны это выглядит, что машина чуть просела на левую сторону, вся как бы влево-назад. не зная - можно и не заметить.

но это полбеды

самое хреновое что в поворотах влево, и особенно на ямах - в разгрузке когда - кузов играет относительно рамы, звуки адские, и это здорово влияет на управляемость.

я теперь, честно говоря, не знаю что делать..
    как с этим можно бороться?

и у меня вторая проблема - непонятно где. там, где делал кузов - теперь не вариант.

может есть какой-нибудь кустарный сервис или какой-нибудь умелец в гаражах, кто мог бы помочь с этим?

по идее, сейчас заменить бы эти подушки или как то решить эту проблему - и была бы авто как игрушка, обновленная, но не знаю как, у самого уже ни опыта ни сил не хватает

как быть? кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

я честно устал, ищу сейчас живой grand cherokee wj, но эту машинку все равно продавать в чужие руки не хочу, её по незнанию ушатают и все. очень хочется сделать.

p.s. хотя если кому нибудь из знающих сузуководов нужна такая - sidekick G16A 1994 г.в. с почти новым движком и в остальном приличная - можем пообщаться.

2. Загрузка...

3. Александр Mi
    Оффлайн

Александр Mi

Баллы:
    233
    Ответ: Крепление кузова к раме - проблема : (

Вот здесь все это в фотографиях выложено http://forums.drom.ru/suzuki-escudo/t1151771943-p14.html

Такая же проблема , но пока между кузовом и рамой еще зазор есть и звуков не издает ... Надеюсь до весны доживет.

4. srw
    Оффлайн

srw Иркутский Острог

Баллы:
    198

на раме отгнили или в кузове дырки появились?
    если на раме, то там вроде довольно просто переварить. заодно и бодик небольшой можно будет сделать.

5. individ
    Оффлайн

individ

Баллы:
    299

А у меня под ногами пузырь вылез))) Заглянул а там "услитель" лопнул (прям около подушки)! Надеюсь до лета доживет а там и бодик и подварю)

6. Goncales
    Оффлайн

Goncales Еще тот ездоцало!

Баллы:
    301

"Резать к чертовой матери, не дожидаясь перетонита!"(С) - в смысле варить, а то уедешь вперед при торможении, а рама останется....

7. sashy
    Оффлайн

sashy

Баллы:
    121

ТС , вы определитесь ИЛИ ПРОДАВАТЬ ИЛИ ВАРИТЬ !?!

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. крепление кузова к раме судзуки эскудо

,
  2. схема креплени к кузову сузуки

,
  3. как подвинуть кузов на раме

,
  4. лопнуло крепление кузова к раме на сузуки эскудо,
  5. схема крепления кузова к раме сузуки витара,
  6. схема крепления кузова к раме сузуки,
  7. с гнило крипление на раме где крепица каробка ,
  8. размеры рамы на сузуки эскудо,