Идентификация: Tracker & Vitara, 93-94 г.в.

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем Ignacio, 14 янв 2007.

1. Ignacio
    Онлайн

Ignacio Гость

Подскажите, пожалуйста, если знаете.

Имеется авто Chevrolet Tracker кабрио, трехвдерка, 94 г.в. (или конец 93)го, двигатель 1.6 16V, 97 л.с. (G16P). По ПТС, сделана фирмой GM в Бразилии. Насколько я могу не опасаться покупать запчасти на сузуки? И насколько вообще эти автомобили идентичны в этом плане?

Речь идет о следующем списке запчастей (это мне после осмотра на сервисе выдали):
    - сайленты передних рычагов
    - болты крепления рычагов
    - втулки, стойки переднего стабилизатора
    - тяга рулевая средняя
    - подшипник и ступицы правого колеса
    - амортизаторы (все)
    - передний кардан (крестовины)

И еще вопрос по тормозным барабанам: у этого года Трэкера (и Витары?) какой типоразмер барабанов — 220 или 254?
    Опять же: идентичны ли барабаны и колодки этих авто?

Есть ли где мануал илменно на это авто?

2. Загрузка...

3. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447
    Знаю мануал (бывает на прилавках, но можно купить во многих интернет-магазинах - сам первым делом так сделал - отличная книжка, но не всегда всё разжёвано):

Книга Suzuki Vitara/Escudo. Geo Traker&Mazda Levante (1988-1998, бенз.). Устройство, техобслуживание и ремонт.
    Издательство: Легион
    Цена: 526 руб

"В руководстве дается пошаговое описание процедур по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту полноприводных автомобилей Suzuki VITARA / ESCUDO, а также Suzuki GEO TRACKER & Mazda LEVANTE 1988-1998 гг. выпуска. ..."

По запчастям у нас при заказе в магазинах посылают бесплатный запрос своим экспертам по VIN-у авто на совместимость, особенно для американских машин, хотя по-моему практически всё один в один. Можно покопаться самому на exist.ru, но бывают непонятки. На сервисах иногда разводят на деньги - может и не надо всё менять?

1 человеку нравится это.
  4. J.P.Speed
    Оффлайн

J.P.Speed

Баллы:
    94
    Да, автодатовская книга неплоха. По замене запчастей - барабаны и колодки скорее всего не идентичные... Помню, нагрели меня во Владивостоке, продав задние колонки для АМЕРИКАНЦА! ( ДА ОТКУДА ОНИ ВЗЯЛИ КОЛОДКИ НА АМЕРИКАНЦА ВО ВЛАДИКЕ???!!!)

Далее. Настораживают крестовины переднего кардана. Либо передний привод вообще не отключался во время эксплуатации, что неизбежно приводит к повреждению механических частей переднего привода, либо это РАЗВОД. Если это развод, то и добрая половина списка может оказаться разводом. У меня машина 96 года, передняя крестовина заднего кардана ЗАВОДСКАЯ. Дело к 170000 км, она только намекает на предстоящую замену. Заднюю, что около моста, менял уже два раза. В следующий раз не поскуплюсь на оригинал.
    А передние крестовины, исходя из того, что передний привод должен включаться только в "трудных" условиях передвижения, служат очччень долго.

Рекомендую кросс - диагностику на другом сервисе, даже платную. Иначе можно попасть на бОльшие деньги. Могу порекомендовать честных людей. Территориально на Щелчке, ндалеко от черкизовского рынка.

5. Ignacio
    Онлайн

Ignacio Гость

Это уже не первый разя слышу предположение, что список "разводной", хотя делать в ходовой, судя по звукам и прочим косвенным показателям, есть чего. Попробую на другом сервисе продиагностировать. От рекомендаций по знающим и честным людям/сервисам, спасибо, не откажусь.

6. J.P.Speed
    Оффлайн

J.P.Speed

Баллы:
    94
    Приветствую! При случае можете позвонить слсарям, которые занимаются моим автомобилем. Владимир +7 916 6778714 и Александр +7 916 6113054. Они объяснят как проехать в сервис.

7. Ignacio
    Онлайн

Ignacio Гость

Мерси. А где они расположены?
    Сегодня, кстати, сцепление вылетело и тормоза "тормозят" вдобавок.

8. J.P.Speed
    Оффлайн

J.P.Speed

Баллы:
    94
    Территориально на Щелчке, не очень далеко от черкизовского рынка в сторону области. Проще им позвонить. Я дорогу только визуально знаю - проехать просто :D