Датчик включения заднего хода в АКПП!!!

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем J.P.Speed, 14 янв 2007.

1. J.P.Speed
    Оффлайн

J.P.Speed

Баллы:
    94
    Escudo 5D 1996, автомат Aisan... Датчик заднего хода ( и фонари соответственно ) включаются только на прогретой коробке... Интересует любая информация по данному поводу. Раньше я на это явление забивал, но теперь поставил в задний бампер парковочный радар... А он запитывается от фонарей заднего хода. Не хотелось бы ставить кнопку :( ... Может кто что знает, где он расположен в автомате, этот датчик, и стоит ли иметь дело с приведением его в штатную работоспособность?

2. Загрузка...

Похожие темы - Датчик включения заднего
    1. Vodkins
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      695
    2. Kirr
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      1.208
    3. DTM
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.548
    4. viktor11ru
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      66
    5. orv
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      111
    6. LenzMokun
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      87

3. M@rk
    Оффлайн

M@rk

Баллы:
    0
    просто там загустела смазка и подвижный подпружиненый контакт подвисает. очистить, смазать литолом . делов на 30 минут.
    находится блочок на АКПП . не промахнешься, к нему тяга от рычага АКПП прикручена.http://forum.suzuki-club.ru/images/smilies/36_1_11.gif

4. M@rk
    Оффлайн

M@rk

Баллы:
    0
    просто там загустела смазка и подвижный подпружиненый контакт подвисает. очистить, смазать литолом . делов на 30 минут.
    находится блочок на АКПП . не промахнешься, к нему тяга от рычага АКПП прикручена.

5. J.P.Speed
    Оффлайн

J.P.Speed

Баллы:
    94
    Спасибо за ответ. Буду искать. А то меня напугала мысль, что он стоит ВНУТРИ Ох ёёё, не коробки! Поверхностный осмотр близлежащих к окончанию тросика мест не выявил ничего похожего. Наверное, невнимательно смотрел?! ТОЧНО ОН НЕ ВНУТРИ КОРОБКИ?

6. M@rk
    Оффлайн

M@rk

Баллы:
    0
    точно :D
    там просто грязи много! от этого блока вверх к движку идут провода, желательно для удобства снять хомутик в который собраны кабели (на верней части АКПП под трамблером). тогда блочок свободно вытаскивается и кладется на двигатель для удобства разборки.
    удачи!

7. Levoflangoviy
    Оффлайн

Levoflangoviy

Баллы:
    324
    это вот про эту фиговину разговор?или что то другое?мне сказали что нужно вот эту фиговину заменить.такой же трабл с задним ходом..

8. M@rk
    Оффлайн

M@rk

Баллы:
    0
    да, про это. только ломаться там нечему, потому и менять ее не надо, а только почистить и смазать. она на столько кондово сделана, что переживет еще несколько машин.

9. J.P.Speed
    Оффлайн

J.P.Speed

Баллы:
    94
    Ох...ОЙ Блиииин Без отсоединния трубки охлаждения рабочей жидкости хрен коробочку сымешь... Отложил пока на пару - тройку дней. Добъюсь какого либо результата - напишу!

10. M@rk
    Оффлайн

M@rk

Баллы:
    0
    ????какая жидкость,зачем???
    не надо заниматься самолечением:D

11. J.P.Speed
    Оффлайн

J.P.Speed

Баллы:
    94
    Трубка охлаждения мешает снятию коробки с вала переключения передач. Могу сфоткать... Купил сбе седня видеокамера Sanyo HDa1. Афигенная весчь!:thumbsup:

12. M@rk
    Оффлайн

M@rk

Баллы:
    0
    да, я в курсе. снимал блок на 2 машинах. трубка чуток отгибается и все далее хорошо. демонтировать трубку щупа акпп не нужно!

13. Antony
    Оффлайн

Antony

Баллы:
    0
    Надо тоже почистить, только у меня в мороз включил не пищит (и фонари не горят) стою так около минуты (в зависимости от мороза) начинает пиСчать.

14. J.P.Speed
    Оффлайн

J.P.Speed

Баллы:
    94
    Нет, не трубка щупа ( она начинается в предней нижней части коробки ), а верхняя трубка контура охлаждения, по которому рабочая жидкость идет через радиатор - они ведут от заднейнижней части коробки. Даже сняв крепление трубок к раме уже около двигателя, все равно не отогнешь без риска сломать.Не-не-не

15. M@rk
    Оффлайн

M@rk

Баллы:
    0
    может есть конструктивные отличия в годах выпуска. у меня на 91 и92 году проблем не возникло( или я это за проблему не счел:D ) надо нырнуть под машину, освежить память

16. J.P.Speed
    Оффлайн

J.P.Speed

Баллы:
    94
    Разобрал. Докладываю. Действительно, в разборной коробке, находящейся на оси селектора коробки передач, находились контактная группа и лапка с двумя подпружиненными на манер щеток электродвигателя медными пластинами, которые и замыкают дорожки на контактой группе, соответственно перемещени селектора. Пазы, в которых находятся пружины и пластины, были забиты смесью пыли от износа и загустевшей смазки. Мной была промыта и очищена поверхность контактной группы и пазы. Фсе заработало как часы. Если бы не упомянутая трубка к радиатору, снятие и разбрка коробки была бы абсолютно элементарным делом. Однако, штуцер трубки отвернулся без особых услилий, а в процессе очистки коробки жидкости из трубочки вытекло немного, она не текла даже, а капала. Поэтому заглушать ее я не стал. Вот так вот :thumbsup:

17. Mihail
    Оффлайн

Mihail

Баллы:
    0
    Скажите, а если стартер совсем не крутит, то это могут быть как раз эти контакты, которые и пищалку с фонарями включают?

18. J.P.Speed
    Оффлайн

J.P.Speed

Баллы:
    94
    Если мне не изменяет память, то выключатель запрещения запуска двигателя находится НЕ в этой коробке. Причин, о которм стартер не крутит, много...

С моей машиной было однажды такое, что стартер не крутил на горячую... Оказалось, стерлись щетки.

19. Mihail
    Оффлайн

Mihail

Баллы:
    0
    Дело в том, что я тоже думал что щетки. Снял стартер, щетки хорошие, контакты втягивающего почистили. Сейчас все нормально. Но думаю что причина того что стартер не крутил именно в контактах на АКПП. Пищалка заднего хода чаще включается не сразу.

20. J.P.Speed
    Оффлайн

J.P.Speed

Баллы:
    94
    Ну, тогда переберите контактную коробку, машина побегала достаточно, чтобы сдеать это даже с целью профилактики. Трудозатраты минимальные. Далее надо смотреть выключатель запуска двигателя.

21. J.P.Speed
    Оффлайн

J.P.Speed

Баллы:
    94
    Кстати, "заторможенное" включение фонарей заднего хода - это первый симптом загрязнения контактной группы в коробке. У меня дисплей парктроника ТЕПЕРЬ даже успевает мигнуть, когда я с паркинга включаю драйв.

22. J.P.Speed
    Оффлайн

J.P.Speed

Баллы:
    94
    И еще - удивился. Через коробочку проходит вал селектора. Так вот на входе и выходе из коробки на этом валу стоят маааленькие САЛЬНИКИ. О, японцы... МАЛАДЦЫ... Как обычно, при сборке коробочки обрабатываем кромки сальников густой смазкой, чтобы усё было харашо. Ей же нужно нещедро смазать обратную сторону бегунка с поджимными контактами.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. датчик заднего хода акпп эскудо

,
  2. датчик заднего хода сузуки эскудо

,
  3. где находиться датчик заднего хода сузуки витара акпп

,
  4. датчик заднего ходая акп Сузуки Витара