Тугой руль, праворукий японец, 1,5 литра, гидронасос

СергейА

Продвинутый новичок
17 Февраль 2009
38
3
0
Москва
Езжу на ...
СГВ 2003 год, 2.5 литра американка.
Всем доброго времени суток.
Дело в следующем, сел тут на автомашину жены SX-4 и обнаружил, что рль очень тугой. При не работающей машине руль вообще не свернёш, после того как заведёш руль крутится но туговато.
Автомашина 2007 года, попробовал руль на машине товарища 2010 года так это просто небо и земля. Может кто подскажет, что делать и куда лезть или прямая дорога к официалам.
 


СергейА

Продвинутый новичок
17 Февраль 2009
38
3
0
Москва
Езжу на ...
СГВ 2003 год, 2.5 литра американка.
Ответ: Тугой руль

:hilarious: Очень смешно, я то думаю почему руль не свернёш, а это он оказывается электрический. Ну теперь всё понятно.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Тугой руль

Всем доброго времени суток.
Дело в следующем, сел тут на автомашину жены SX-4 и обнаружил, что рль очень тугой. При не работающей машине руль вообще не свернёш, после того как заведёш руль крутится но туговато.
Автомашина 2007 года, попробовал руль на машине товарища 2010 года так это просто небо и земля. Может кто подскажет, что делать и куда лезть или прямая дорога к официалам.
Если стоят диски с нестандартным вылетом, то руль будет крутиться тяжелее ;)
 


sergsib

Редкий гость
2 Декабрь 2012
11
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki SX4 SUV 1.5 Salomon limited 4WD 2007г
Ответ: Тугой руль

На приборке руль желтый с воскл. знаком слева не горит случаем? Проверьте предохранители разьемы. Отсоедените клемму минуса от АКБ на 30сек. Поднимите перед машины, проверьте легкость руля без заводки. Не помогло в сервис.

Добавлено через 6 минут
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Тугой руль

Почему вы так уверенны? У меня например и то и другое есть.
Если у вас есть и то и другое , то у вас американец с 2х литровым мотором !! Если у вас не американец , то бачек вы с чем то перепутали !! С двиг 1,6 стоит ЭУР,и для его работы, жидкость не нужна !!
 




sergsib

Редкий гость
2 Декабрь 2012
11
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki SX4 SUV 1.5 Salomon limited 4WD 2007г
Ответ: Тугой руль

Да нет у меня 1.5 110л.с 4х4 , япы для себя гидрач делают почему-то? Толи надежнее не знаю. Хотел с Москвы летом нормальный руль взять побоялся чего-то.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Тугой руль

Да нет у меня 1.5 110л.с 4х4 , япы для себя гидрач делают почему-то? Толи надежнее не знаю. Хотел с Москвы летом нормальный руль взять побоялся чего-то.
блин, а что, нельзя изначально дать полную инфу по машине? хоть в подпись, хоть в профиль, хоть в топик.;)

Добавлено через 9 минут
http://www.suzuki-cat.ru/?&action=d...ge=165&pagetitle=STEERING+UNIT+(RHD:GASOLINE)
я тут вижу только эур, а не гидрач
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Тугой руль

Да нет у меня 1.5 110л.с 4х4 , япы для себя гидрач делают почему-то? Толи надежнее не знаю. Хотел с Москвы летом нормальный руль взять побоялся чего-то.
Тогда понятно !! Понакупают косорылых автомобилей , и вводят людей в заблуждение !!
Хоть в личке указали бы свою модификацию !!
 

sergsib

Редкий гость
2 Декабрь 2012
11
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki SX4 SUV 1.5 Salomon limited 4WD 2007г
Ответ: Тугой руль, праворукий японец, 1,5 литра, гидронасос

Указал! Просто человек задал вопрос , над ним посмеялись и все. Хотел я помочь, вопросы какие-то пошли.