Омыватель ксенон фар

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем MAVERICK, 15 янв 2007.

1. MAVERICK
    Оффлайн

MAVERICK

Баллы:
    0
    Доброе время суток! Левый омыватель фары после прыска не возвращается на исходное место! У кого какие соображения по устранению? Навредить легко, а вот избежать хотел бы с вашими советами. Продувал и смазывал - помогает на короткое время - спасибо!На компе!

2. Загрузка...

3. vitario
    Оффлайн

vitario

Баллы:
    94
    Вот это да не думал, что при японской сборке может вылести такая оказия, у себя пока не замечал, все работает нормально, правда и пробег то меньше 1000 км:(
    Знакомые просили продемонстрировать как работает им понравился сам со стороны не видел, наверное эффектно:thumbsup:

4. Павел(prapor)
    Оффлайн

Павел(prapor)

Баллы:
    233
    От грязи на наших дорогах еще не так заклинит :thumbsdown: . Промывать и смазывать.

5. витарианец
    Оффлайн

витарианец

Баллы:
    0
    У меня имеет место быть. Думаю, что гарантийный случай, промывки и смазки не помогают.

6. akpst
    Онлайн

akpst Гость

та же ....ня, заметил, что вроде дырка слева в накладке не такая как справа(сломана?), к дилеру пока не ездил - не досуг.

7. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    если промывка не помогает от плохой незамерзайки обычной водой то это распростаненный гарантийный случай! На бмв меняют очень часто!

Проблемы две или текут или не убираються!

8. Avice NSGV
    Оффлайн

Avice NSGV

Баллы:
    0
    Пробег чуть более 10тыков, проблема тьфу-тьфу не всплывала.

9. MAVERICK
    Оффлайн

MAVERICK

Баллы:
    0
    Пробег 22250- вылезла не давно ОЙ Блиииин

10. deiv
    Оффлайн

deiv

Баллы:
    0
    после ночного заморозка прогревал машину, решил "писнуть" на фары- омыватель застыл в вытянутом положении. Самое правильное, что сделал в данной ситуации- нестал трогать руками и запихивать обратно- и через некоторое время все вернулось на место и теперь работает нормально.

11. MAVERICK
    Оффлайн

MAVERICK

Баллы:
    0
    Если учесть, что был морозец- то согласен, но у нас то в Москве минуса нет - слякоть и если не запихнуть рукой обратно ещё больше набьётся грязи. В сервисе сам буду присутствовать при ремонте - отпишу, что к чему...

Доброе время ещё раз суток!!! Званил в Редеги-Перово по поводу замены левого омывателя фары- мне ответили, ЧТО- НЕ РАСПРОСТРОНЯЕТСЯ ГАРАНТИЯ НА ЗАМЕНУ ОМЫВАТЕЛЯ ФАРЫ!!! А только могут промыть и продуть- ВОПРОС, ЧТО ЗА БАЙДА ТАКАЯ??? ЕСЛИ МАШИНА ПОД ГАРАНТИЕЙ В ЦЕЛОМ--- А НЕ ПО КУСКАМ ЖЕ И АГРЕГАТАМ- ПРОЯСНИТЕ КТО ЧТО ЗНАЕТ!!!! СПАСИБО!!!

12. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    Звони в другой сервис или бей этих!

13. NTS
    Оффлайн

NTS

Баллы:
    0
    Тоже самое. Ездила в ноябре (когда зима была) с "выпученными глазами" пару дней. Потом все встало на место.

14. MAVERICK
    Оффлайн

MAVERICK

Баллы:
    0
    Был сёння с раннья в Редеги-Перово... Доказал, что у меня есть высшее техническое образование и форсунку от насоса я отличать умею - вообщем хренотень моя заключается в насосе возле форсунок омывателя ксенона - вот ентот насос и вышел из строя! Все доводы про Лужковскую поливалку на дорогах и не качественную омывалку я отмёл сразу - вообщем ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ - заказали насос через неделю-две поменяют, как придёт - вот так - БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА - СЛАБЫХ НЕ УВАЖАЮТ а обувают атлетика

15. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    Дык если это насос то он не создает давление и форсунка НЕ выежает! обратно ее пружинка убирает!!

16. MAVERICK
    Оффлайн

MAVERICK

Баллы:
    0
    Вчера заменили по гарантии левый омыватель ксенона в сборе - работают оба в паре как часы!!!
    Стал замечать, что и у Хонд, Мурано и т.д. так же иногда один торчит не возвращается на штатное место, что ж - бывает :)

17. _Dimitry
    Оффлайн

_Dimitry

Баллы:
    0
    Ответ: Омыватель ксенон фар

Поднимаю тему старую... Раз модератор хочет так.
    И снова задаю вопрос. уже тритий раз за сегодня и не в профельной теме.
    Кто нить может кинуть схему работы омывателя?

18. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    Ответ: Омыватель ксенон фар

Схема очень простая! омыватель-это цилинд в цилиндре с пружиной! под действием давления воды, которое создает насос и брызгает!
    когда нет давления-под силой пружины вьежает отбратно! Что бы это все работало хорошо-вам надо!

1. помошника
    он брызгает. а вы ловите форсунку. Держите ее, промываете там все водой, потом туда силикон спрей (он не только в сиськах хорош).
    3. со второй форсункой надо сделать тоже самое

П.С, ничего себе старая теме! последний ответ неделю назад!