Подозрительные трещины на лобовом стекле… Не гарантийный ли это случай?

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
На форуме много сообщений о хрупких стеклах у Витар.

Я купил БУ авто. Ездила на нем жена директора салона дилера Сузуки. Авто на гарантии еще пол года.
На стекле авто уже были трещины в момент покупки. Смотрите на фотке чужой машины направления трещин и их размер.
Они остановлены.
Спросил продавца об этом. Он сказал, что это сколы от камней и поэтому не гарантийный случай и по гарантии не меняли.
Однако, трещины не похожи на те, что от сколов. Нет самого скола.

Мне кажется, что лобовуха в напряжении и от этого треснула!
Поездив на авто я понял, что стекло переднее лобовое поскрипывает из-за того, что гуляет кузов.
Вероятно и трещины от этого, а не от камней.

Вариант с перепадом температуры тоже не подходит, судя по направлению трещин и наличии трещины вверху.

Было ли у кого такое?

Как доказать, что это не от сколов и, следовательно, имею право на замену по гарантии?
 

Вложения



ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: Подозрительные трещины на лобовом стекле… Не гарантийный ли это случай?

Вероятно, только не зависимая экспертиза, за свои деньги. Лично я других вариантов не вижу.
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Подозрительные трещины на лобовом стекле… Не гарантийный ли это случай?

Когда брали машину наверняка получили скидку за трещины ;)
Как вариант, поговорить по душам с директором, может признается в серьезном кузовном ремонте.
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Ответ: Подозрительные трещины на лобовом стекле… Не гарантийный ли это случай?

[/LIST]
Когда брали машину наверняка получили скидку за трещины ;)
Как вариант, поговорить по душам с директором, может признается в серьезном кузовном ремонте.
это исключено. всю машину облазил с магнитом. вся краска заводская. Скидку не получал.
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: Подозрительные трещины на лобовом стекле… Не гарантийный ли это случай?

Мне кажется, что лобовуха в напряжении и от этого треснула!
Поездив на авто я понял, что стекло переднее лобовое поскрипывает из-за того, что гуляет кузов.
Вчера ехал по колдобинам и жалобно так скрипело в правом верхнем углу лобового, когда кузов "дышал".

Вероятно и трещины от этого, а не от камней.
От камней должны быть маленькие, очень маленькие сколы, а не трещины. Моей машине год, маленьких сколов достаточно, трещин пока нет.
 


asy

Проходил мимо
10 Январь 2010
4
0
0
48
Белгород
Езжу на ...
Гранд витара 2008
У меня авто 2009 года, покупал в салоне в январе 2010г. Этой зимой образовалась трещина в верхнем левом (со стороны водителя) углу следов от скола камней - нет. Потеплеет буду менять стекло.
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
У меня авто 2009 года, покупал в салоне в январе 2010г. Этой зимой образовалась трещина в верхнем левом (со стороны водителя) углу следов от скола камней - нет. Потеплеет буду менять стекло.
Я по этому поводу успокоился:
Не вижу смысла менять стекло - с новым будет тоже самое.
Обратил внимание, что у нас в городе каждый третий Эскудо или Витара в третьем кузове с трещинами стекол от края сверху или снизу.
У меня на машине эти трещины со слов старого хозяина образовались через пол года после покупки. Он сам работает у дилера Сузуки. Говорит, что проблема массовая и что она на стеклах не мало денег зарабатывают.
Он себе стекло не менял. А засверлил трещины и остановил их таким образом.
С тех пор прошло уже 2 года. Трещины дальше не пошли.