Странные причуды с салонным плафоном и подсветкой блока управления печкой

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем Lex626, 23 дек 2012.

1. Lex626
    Оффлайн

Lex626

Баллы:
    48
    Поиск подобной проблемы на форуме ничего не дал, извините если уже обсуждалось, но, я, к сожалению, ничего не нашёл и в итоге решил создать отдельную тему. Есть две необъянимые проблемы, думаю, что друг с другом не связанные, но плодить ради них 2 темы нужным не считаю.
    Дело в том, что с тех пор, как я купил машину (более 2-х лет), я стал неспешно доводить её до ума, и вот, у меня так и остались две незначительные, но нерешённые проблемы, которые портят всю картину.

Проблема №1: Не горит подсветка блока управления печкой. Думал, надо лампы заменить, заказал себе все лампочки оригинальные, заодно и на приборку. На приборке поменял практически сразу, сняв с них зелёные колпачки и намазав жёлтым. До печки всё руки не доходили, как в один прекрасный момент на ходу (где-то полгода назад) подсветка загорелась сама собой и при том все лампочки сразу, я обрадовался как слон, тут же ткнул одну из кнопок переключения положения заслонки и подсветка снова потухла и более не загоралась. Как это объяснить не знаю, где искать причину - тоже. Знаю тока то, что дело не в лампочках.

Проблема №2: С самого момента покупки машины не горела подсветка салона и багажника. Поменял лампу, но старая оказалась рабочей, концевики все в порядке. Но если переключить в положение ON либо дверь будет открыта, то может пройти около часа и она может внезапно включиться. И гореть будет до тех пор пока не выключишь, однако после выключения она уже не включается опять и может опять час не гореть в положении включено и также внезапно снова включиться.

Победил в этой машине практически всё, но с этим уже 2 года репу чешу не знаю в чем дело, подскажите где искать проблему...
    Suzuki Baleno 1.6 16v 2wd 1998 год дорестайл

2. Загрузка...

Похожие темы - Странные причуды салонным
    1. Sigrlin
      Ответов:
      17
      Просмотров:
      621
    2. EFIM
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      538
    3. Mimzik
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      818
    4. alexsan
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      1.049
    5. moro65
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      1.294
    6. Инферно
      Ответов:
      14
      Просмотров:
      1.608

3. Moshan
    Оффлайн

Moshan

Баллы:
    94
    С проблемой 1 пока схему смотрю, но что пока можно сделать, разобрать корпус переключателей, и проверить напряжение на лампочки, если есть то отсоединяем клемму минус акб и прозвонить минусовой клемму на лампочке, если есть сигнал, то прозвонить лампочку. Так же можно на клеммнике прозвонить плюсовой сигнал на лампочки, мож просто контакт плохой при соединении с коробкой.
    С проблемой 2 так же все прозвонить плюс и минус, мож переключатель в плафоне сломан? разобрать его полностью и проверить.
    Или масса где то пропадает, либо фишки плохо соединены, надо все по схеме прозванивать мультиметром от плюса к лампе и к минусу, мож предохранетель сгорел (если ни где нет, а подсветка приборов горит?)

4. Lex626
    Оффлайн

Lex626

Баллы:
    48
    горит, с приборкой всё замечательно =)

5. Geizer
    Оффлайн

Geizer

Баллы:
    94
    У меня тож подсветка печки то горит, то не горит ! Думали лампочки - заменили и всё тоже самое... А потом ладошкой ударила сбоку по панели (всё у нас по-русски !) и загорелась ! Вот так пока езжу и шлёпаю её иногда...

6. kimbula
    Оффлайн

kimbula

Баллы:
    243
    Танюш, выбери кусочек времени (тем более, тебе, кто к машинке относится с уважением /в свете политкорректности, не буду говорить, с любовью:unsure: , посмотри контакты. И все станет как в обещаниях президентов, ровно и красиво...:)

7. Kubiik
    Оффлайн

Kubiik

Баллы:
    7
    вчера протирал пыль, пока на красном стоял, и вдруг зажглась подсвтека печки)))))) до этого целфй год вобще не отзывалась..://

Вложения:

• IMG_3300.JPG
  8. slava84
    Оффлайн

slava84

Баллы:
    94
    у меня тоже подсветка печки бывает пропадает.а вот плафон салонный пудрит мозги 3 год,как начнешь прозванивать все начинает работать.все разъемы с лева с зади.там мамка и папка.и под пласмасой слева(незнаю как она называется,обшивка может)там соединение всех масс.попробуйте спрей для контактов

Kubiik нравится это.
Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. замена подсветки управления печкой jimny

,
  2. Подсветка печки сузуки джимми

,
  3. эзамена лампочек подсветки блока печки jimny

,
  4. сузуки свифт не горит подсветка печки,
  5. не горит подсветка салона сузуки свифт