Кто как греется?

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем CRYSTAL84, 29 дек 2012.

1. CRYSTAL84
    Оффлайн

CRYSTAL84 БЛОНДИНКА ЗА РУЛЁМ

Баллы:
    115
    Санкт-Петербург, Ломоносовский р-н, Низино
    подскажите, пожалуйста, уважаемые сузуководы, кто как греется в салоне. Сразу оговорюсь, печка греет отлично, а после замены охлаждайки вообще готовить на ней можно))) У нас в Питере пару дней назад морозы были не слабые (пусть морозоустойчивые жители Сибири не кидаются тапками, для нас -20-25 это уже холодно))))):sorry: Купила накидку с подогревом самую простую, аж за 400р в максидоме нашла))) жду морозов, хочу опробовать, говорят, на 1-2 года хватит.Надеюсь летом обшивку поснимать и нормальную теплоизоляцию сделать))))) На легковухе видела интересную вещь- помимо обычного утеплителя под капотом сделан мат, внешне- просто греющая спираль как в накидках на сидухи или электрич. теплых полах, включается вместе с подогревом заднего стекла. Никто ничего подобного не делал?:bookworm:

2. Загрузка...

3. Goncales
    Оффлайн

Goncales Еще тот ездоцало!

Баллы:
    301
    Ну что нам тогда южанам говорить. :)
    Осенью стирал чехлы, поставил Емелю. Правда так и не подключил. Зима 3 дня была -5-10. Ща + 10 слякоть и дождь. Боюсь что зимой своего Емелю так и не подключу и не проверю. За утепление подкапотного есть електроодеяла как вы писали. Но у нас не актуально. :)

4. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309
    Вот Дядька Виталько придет он вам расскажет как в сузуки при -40 грется. у нас так -10 и метель - конец света - поезда ходили с опозданием , у них стрелки замело - не могли переключится.

5. Goncales
    Оффлайн

Goncales Еще тот ездоцало!

Баллы:
    301
    Дядько не прийдет......:0231:, он сказал: "Форум изменили, и он сюдою не ходит."(С):0238:

6. artist
    Оффлайн

artist Витара коротыш 93 года,

Баллы:
    231
    А ежели "печка греет отлично" зачем еще грелку электрическую? Использовал я такую на другой машине — там реально колотун был. А здесь, в витарках и не нужно это, да и вредно это...))

7. CRYSTAL84
    Оффлайн

Баллы:
    115
    artist, в -20 пока машина не прогреется ждать уж больно не приятно было, пока печка греть начнет. я не на каждый день подогрев покупала, так, вдруг морозы... Почему вредно?

8. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309
    Так я чего-то не допонял , накидка на двигатель или на сиденье?

9. CRYSTAL84
    Оффлайн

Баллы:
    115
  10. artist
    Оффлайн

Баллы:
    231
    Не на каждый день, конечно, можно. Вредно это мужчинам ))
    в -20 у меня, как правило, заиндевевшие все стекла. Пока кругом обчистишь — уже и прогрелась машинка )

11. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309
    Так она ведь греет а не жарит:)

Мне вот интересно как бы что-то типа фена сделать , что бы на стекло сразу теплый воздух дул , а то не столько жду когда дрыгатель прогреется , как стекла отпотеют

12. CRYSTAL84
    Оффлайн

Баллы:
    115
    artist, единственный мужчина, который оказывается за рулем моей машины, это любимый сервисник (jimny rig), ради него можно и выключить подогрев ))))

13. CRYSTAL84
    Оффлайн

Баллы:
    115
    Aleksandr MI, из плоского тепловентилятора наколхозить что-нибудь?

14. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309
    Точно ! И воткнуть в воздуховод под бардачком , только надо испытать , если он окажется перед холодной печкой , то может толку особо не будет , хорошо бы после печки , но для этого торпеду снимать.... ой как лень..

15. CRYSTAL84
    Оффлайн

Баллы:
    115
    Aleksandr MI, теоретически, можно тройник поставить и плоскими воздуховодами самого маленького диаметра на все стекла направить...

16. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309
    Не надо тройник , надо печку включить на холодно и обдув на лобовое , при этом мелкие дырдочки на боковые стекла дуют . и идти машину чистить от снега.

17. individ
    Оффлайн

individ

Баллы:
    299
    Меня посетила мысля... может конечно я не первый, но ничего подобного не читал. На трассе задувает через двери холодный воздух. Дак вот уплотнитель на двери видимо недостаточно плотно прилегает, а на кузове (по периметру двери) есть ребро ( прикрытое П образным декоративным элементом) на которое можно приспособить уплотнитель от нашемарки. Кто нибудь пробовал?

18. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309
    От таза копейки встают как родные. Есть еще одна печалька , резинка что идет вдоль стекла пропускает , особенно чувствуется при боковом ветре, я его почемуто ухом чувствую . Вот туда должна встать резинка от таза 8-9 , обсуждали как то но так никто и не отчитался , а я их просто в продаже не нашел.

individ нравится это.
  19. individ
    Оффлайн

individ

Баллы:
    299
    [​IMG] SNC00232.jpg SNC00233.jpg ВОт я про этот элемент) То что подходят от жигуля это хорошо! А толк есть? Резинка вдоль стекла двери? У меня не дует там хотя щель большая остается между стеклом и резинкой снаружи.

20. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309
    НУ у меня смысл в другом был , дверь просто протекала , поставил резинку отрегулировал двери и все хорошо стало . Родные резинки всетаки за 20 лет уже давно не резиновые стали.

Резинка вдоль стекла у мня так и протекает , как машину помоешь - из двери еще долго вытекает . ну и дует в ухо.

21. individ
    Оффлайн

individ

Баллы:
    299
    не понимаю что за резинки вдоль стекла. Бархотки по которым стекло вниз-вверх ездит? Прошу фото с Резинкой от жигуля. Буду очень признателен. Если действительно помогает то приспособлю на днях)

22. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309
    Именно они.

На двери купи от жигуля и примерь , лень мне фотать , вот тут глянь http://forums.drom.ru/suzuki-escudo/t1150997309-p4.html но тут че-то от 08 колхозили....... так вот от копейки встанут как родные .

23. individ
    Оффлайн

individ

Баллы:
    299
    Эх((( Хотел инновацию так сказать внести ...а все до меня уже придумано))):D Мне повезло по бархоткам не дует))

24. individ
    Оффлайн

individ

Баллы:
    299
    Внедрил уплотнители. Интуитивно купил 3 штуки (правильно и сделал) пришлось наращивать. Стоят 180р . Встали как родные. дверь закрывается плотно. При захлапывании теперь даже крышу поднимает))))

25. artist
    Оффлайн

Баллы:
    231
    Сервисник (даже любимый) не испортится за час-другой )))

26. individ
    Оффлайн

individ

Баллы:
    299
    Приобрел "Емелю 2" пристроил на пассажирское кресло. "Почти жена" в восторге))) Радуется))) Сам попробовал, вроде ничего, жарит нормально))) В будущем переделаю подключение из прикуривателя на кнопочку))))

27. operators
    Оффлайн

operators

Баллы:
    291
    дам полезный совет по Емелям УК2 - не берите, блоки управления го... редкостное - то вырубится сам, то не выключится по прошествию 5мин (на макс нагреве) то в положении 0 работает на максимальном,
    пассажирское сиденье включается через раз - короче буду менять эти блоки :( - покупкой остался недоволен!

28. individ
    Оффлайн

individ

Баллы:
    299
    А я уж расстроился что приобрел без блока управления))) Теперь радуюсь)))