Ваше мнение о Motul 300V POWER RACING 5W30

Тема в разделе "NSGV / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем tzant, 29 дек 2012.

1. tzant
    Оффлайн

tzant

Баллы:
    171
    Использую Motul X-Clean 5w30.

Но у этой фирмы есть еще 300V POWER RACING 5W30. 5 его литров стоит как 15 литров X-Clean. По хар-кам отличия в пользу X-clean - температура вспышки 230С, а у V300 - 218C. Как выяснил, чем больше Т , тем меньше нагар. Не пойму, в чем прикол-то? Почему в 3 раза дороже?

2. Загрузка...

3. serg365
    Оффлайн

serg365

Баллы:
    247
    Я привык ездить на 0w-40, гоночный боллид из Витары не сделать, а при -34С с нулевкой полегче будет заводиться.

4. Lancerix9
    Оффлайн

Lancerix9

Баллы:
    48
    Лью Мотуль 8100-5W30!Все класно!до этого лил Кастрол,одинол, и еще какоето японское, но Мотуль РРУЛИТ!

5. serg365
    Оффлайн

serg365

Баллы:
    247
    Интересно как это определили? Я отличаю масла только по вязкости на морозе, стартер легче крутит. У меня любое масло не жрет ни грамма, поэтому я разницы в производителях не вижу. Про отечественные образцы промолчу.

6. Lancerix9
    Оффлайн

Lancerix9

Баллы:
    48
    Кастрол перестал лить по совету знающих людей ,та как льют его на Украине(не доверяю им),одинол и остальные масла какие я пробовал имеют свойство сгорать...на 10 000 по два литра доливал.
    С МОТЮЛЕМ от замены до замены максимум 0.5 л.
    Вот как я это определил ! И не только я- много друзей Маздоводов ездят именно на этом масле ,у них та же история с выше перечисленными маслами.

7. Lancerix9
    Оффлайн

Lancerix9

Баллы:
    48
    По вязкости на морозе все масла 5W30 ОДИНАКОВЫЕ(можно хоть Лукойл лить!! А по присадкам и по сгоранию РАЗНЫЕ!

8. serg365
    Оффлайн

serg365

Баллы:
    247
    На сузуки у меня ничего не горит, от замены до замены на кастрол эйдж 0W-40, на бэхах говорят, что касторка, мягко говоря гуано, им мобил давай, про мотюль тоже один негатив, типа хавает масло как свинья помои. От типа двигателя много зависит какое масло лить.

9. Lancerix9
    Оффлайн

Lancerix9

Баллы:
    48
    Знаю одно.Что Мотюль льют во франции и нигде больше- это говорит о качестве масла( это как про автопром - Сузуки ,БМВ собирают хорошо на родине ,но никак не в России и не в Украине и тем более в Китае) Большинство знаменитых масел льют кто попало и где попало просто купив лицензию и отследить качество продукта не реально.

10. tzant
    Оффлайн

tzant

Баллы:
    171
    У меня тоже X-clean 5w30 c3, но хочется увидеть владельцев v300, может действительно стоит переплачивать ???

11. serg365
    Оффлайн

serg365

Баллы:
    247
    Согласен, что от страны производителя зависит, но у меня на канистрах написано, что из Бельгии.

12. tzant
    Оффлайн

tzant

Баллы:
    171
    Я на motul.com нашел дилера в России и у него заказал. Хоть какая-то гарантия качества...

13. Lancerix9
    Оффлайн

Lancerix9

Баллы:
    48
    Правильно ,молодец!! Я покупаю у друга в магазине , он тоже у дилеров на прямую берет!

14. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447
    Дык название масла - для гонок, вот и специфические присадки и видимо дорогие, в чём непонятки? Цель гоночных присадок - противоизнос в постоянно напряжённом режиме. Гражданским авто это ваще пофиг наверно. Также как и специальные гоночные высокотемпературные смазки для суппортов нафиг не нужны, они типа в гонке смазывают раскалённые детали и они не клинят. В этом году тоже залил мотюль икс-клин 5w40 вместо кастрола, пока отличий не заметил :). Вот замена протекающего датчика давления масла резко уменьшила жор масла, был 1л на 1000км, а тип масла пока ничего не изменил.
    А покупать надо просто в нормальных авто-магазинах имхо, не обязательно сложными путями.

15. tzant
    Оффлайн

tzant

Баллы:
    171
    Я когда перешел (еще на предыдущей авто) с кастрола на мотюль обратил внимание, что пропал лязг двигла. Теперь ни за какой баблос не вернусь обратно )))

16. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447
    Кстати тоже потише шляндать стали цепи на мотюле, но не шептание таки, слышно тихое шляндание на хх.

17. Glovych
    Оффлайн

Glovych

Баллы:
    106
    Была уже тема, там отписывался. После перехода с Мобила на Мотыля, резко упал жор масла. Был 1л на 5000км.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. MOTUL 300V Power Racing 5W-30