Защита картера. Проблема выбора.

Тема в разделе "Liana / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Suzuki 42rus, 6 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Suzuki 42rus
    Оффлайн

Suzuki 42rus

Баллы:
    48
    Доброго времени суток, уважаемые!!
    Встал вопрос о покупке защита картера и КПП.
    Экзист предлагает на выбор четыре разные:
    ALFeco, AutoShield, Motodor был ещё АвтоЩит, но сейчас, видимо, не возят.
    Други!!!
    Кто брал себе защиту просвятите какая лучше.
    у меня Suzuki Aerio Wagon, 2002 год, 4х4, движка 1,5 литра.
    Заранее безмерно благодарен!!!

2. Загрузка...

3. alekse1
    Оффлайн

alekse1

Баллы:
    334
    У меня стоит Шериф, вот такая
    4890c91920d1ceffb93118378bc7b81a.jpg
    Один раз, так уж случилось, отработала на 100%. Я влетел колесом в колодец, правда закрытый, но крышка была ниже асфальта сантиметров на 20. Удар пришелся где наклейка на картинке, вмятина была серьезная, кувалдой на шпале с трудом выпрямил. До картера не достало. И еше прихватка сварки отлетела, закрепил на болт М6. Авто вообще не пострадало, даже диск не погнулся, правда у меня 14-я резина.
    Лючками не пользуюсь при смене масла, снимаю защиту. Не удобно руками залазить, да и если масло потечет - всю защиту зальет, разбирайся потом откуда масло: то ли с двигателя, то ли при замене облил. Еще из недостатков: окрашена фигово, вся краска пластами слезла и вся защита превратилась в ржавую железяку. Но за то, что полностью выполнила свою функцию я ей все прощаю. Ну вот как-то так:)
    И еще вспомнил: раньше появлялся дребезг пластиковых кожухов о защиту, особенно зимой во время прогрева, решилось наклейкой полосок паралона на пластиковые кожкха в местах соприкосновения. Раньше решалось точечным ударом носком ботинка под бампер:)

sanich72 нравится это.
  4. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607
    Suzuki 42rus, тему за защиту картера обсуждали... воспользуйтесь поиском

Статус темы:
Закрыта.