загорелась лампа EPS

Тема в разделе "Wagon, Wagon R+", создана пользователем larchik1986, 6 янв 2013.

1. larchik1986
    Оффлайн

larchik1986

Баллы:
    94
    после переборки рулевой рейки загорелась лампа eps перестал работать усилитель
    включаю зажигание лампа загорается завожу авто лампа тухнет и сразу слышен щелчок реле и лампа загорается и не тухнет больше до переборки у меня один раз была такая проблемма я ее решил просто скинул клеммы с аккума одел и все заработало а сейчас это не прокатывает подскажите куда копать и желательно бы схему eps релюху найти предохранитель и где они находятся а то в общем блоке предохранителей я их не обнаружил

P.S на сто ремонтники уверяют что метки по шлицам выставляли и поставили все в исходное положение

2. Загрузка...

3. nix13
    Оффлайн

nix13 (хен) Тайный советник

Баллы:
    299
    Гм, ну надо поразмыслить...
    Итак, усилитель руля проводит самодиагностику и определяет, что что-то не так.
    Давайте думать. Что он может проверять такое ,что могло быть повреждено при разборке, или неправильно собрано?
    На внутренние мозги подозрений мало - это ж электроника.
    Значит, электронике не нравятся какие-то внешние объекты, КОТОРЫЕ МОЖНО ПРОВЕРИТЬ электрически, а внешних таких объектов там мало - двигатель и датчик рулевого усилия.

4. larchik1986
    Оффлайн

larchik1986

Баллы:
    94
    в том то и дело что при разборке неправильно можно было поставить только шлицевую часть но на сто уверяют что все выставили по меткам как и было собрали
    вот найти бы релешку и если есть предохранитель почистить на них контакты проверить

5. nikomite
    Оффлайн

nikomite

Баллы:
    249
    Проверь презик на 30А P\S в салонном блоке предохранителей...

6. larchik1986
    Оффлайн

larchik1986

Баллы:
    94
    спасибо проверил он целый
    а усилитель вдруг сам собой через день заработал че к чему не пойму