Уплотнение между задней дверью и аркой

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Re: Чтоб мне лопнуть!

anatol написал(а):
...хотя и меня душила ЖАБА,когда в прошлом году я купил резиночку,которая надевается на арку колеса,чтобы камешки краску не оббивали за 25 баксов...
что за резиночка такая? я тоже хочу, ибо терзают меня смутные сомнения по поводу долговечности арок...
 


anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
Re: Чтоб мне лопнуть!

...она идет с завода...стоит на арке заднего колеса,но просто надета...при мойке(как я подозреваю)струей воды ее со штатного места сдвинули,а потом при движении в мокрую погоду со снежно-водяной кашей она и потерялась...
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Re: Чтоб мне лопнуть!

anatol написал(а):
...она идет с завода...стоит на арке заднего колеса,но просто надета...при мойке(как я подозреваю)струей воды ее со штатного места сдвинули,а потом при движении в мокрую погоду со снежно-водяной кашей она и потерялась...
я, конечно, посмотрю, но кажется, у меня никаких резиночек отродясь не было...
на кромке крыла? или где?

(ща зип порежет нафик как нетемность, зип, не три, резинка актуальна!)
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Re: Чтоб мне лопнуть!

Zip написал(а):
Зип не трет никогда!! Резинка это как я понимаю второй уплотнитель на двери прям по кромке
Еще пара вопросов про спасительные резинки. :D
На пороги накладки кто-нибудь ставил? Стоящая вещь? И еще, где в Москве удобнее/быстрее/дешевле покупать доп.оборудование типа ковриков, брызговиков, накладок и т.д.?
 


anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...нет-она ничего не уплотняет,ну так разве что слегка.....резинка,которая приделана к двери-она уплотняет,а эта резинка-одета изнутри на арку колеса,но ее тоже можно видеть и ее функциональная нагрузка-беречь арку колеса от пекоструйки-камнедробилки,происходящей из-за того что летит всякая хрень от колеса и чтобы между уплотнением двери и внешней стороной аврки не забивалась грязь...написал так ,что и самому тяжело понять...может кто-то соответствующий рисунок выложит?
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Re: Чтоб мне лопнуть!

Rammstein написал(а):
Еще пара вопросов про спасительные резинки. :D
На пороги накладки кто-нибудь ставил? Стоящая вещь? И еще, где в Москве удобнее/быстрее/дешевле покупать доп.оборудование типа ковриков, брызговиков, накладок и т.д.?
Накладки на пороги вещь бесполезная , они и так чистые :thumbsup: !
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
меня интересует защита кромок арок, они совершенно голые, а пескоструй еще никто не отменял

по опыту - первые язвы именно оттуда идут
 




Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
denis6091 написал(а):
меня интересует защита кромок арок, они совершенно голые, а пескоструй еще никто не отменял

по опыту - первые язвы именно оттуда идут
Первые язвы вылезают с внутренней стороны крыла , где скапливается грязь и не вымывается во время мойки . Спасти ситуацию могут антикор и подкрылки . Под резинками будет скапливаться еще болше грязи и влаги , а вентиляции небудет , это еще хуже чем без всего .