Swift 2011+ Примерзают дворники к лобовому стеклу

Аня Бугаева

Проходил мимо
17 Январь 2013
2
0
0
Родной Питер
Езжу на ...
SWIFT
Люди, помогите советом!!!
Не понимаю в чем дело, а может у всех так. У меня примерзают дворники к лобовому стеклу, но естественно я говорю не про тот момент когда машина ночь простоит на морозе, а про тот момент когда я вышла утром, прогрела машину, почистила лобовое стекло и дворники, поехала на работу... и вот если идет снег то попадая на стекло он тает, я пытаюсь эти капли смахнуть дворниками, а они (капли) намерзают на дворники и в результате на дворниках образуется ледяная толстенная шуба и приходится останавливаться и счищать этот лед... Пару раз даже было, что дворники просто примерзли к лобовому стеклу... Я пыталась направлять печку только на лобовое, добавляла температуры и силы обдува, но это не сильно помогло - по спине уже пот течет, а дворникам хоть бы хны...
Не знаю уже что и делать!!!!
Может кто сталкивался с подобной проблемой!? Посоветуйте что!?
 


morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
У всех машин такое происходит. Можно посоветовать использовать зимние дворники и почаще брызгать на стекло омывайку. На всякий случай проверить рукой, дует ли теплый воздух на лобовое стекло. Может проблема в отопителе.
 

Аня Бугаева

Проходил мимо
17 Январь 2013
2
0
0
Родной Питер
Езжу на ...
SWIFT
Вы знаете у меня до этого была Toyota, на ней я отъездила почти 4 года, дак там такой проблемы не было... Также у нас в семье есть VW, там тоже такой проблемы нет...
Может быть я как-то непонятно объяснила...
По поводу того дует или нет - дует, но вот только я не понимаю может быть дворники не попадают в зону прогрева?! Мы их уже даже передвинули немного, но это не помогло...