Резина и диски Колеса (шины и диски)

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Колеса

Друзья. Просьба. Прежде, чем вдаваться в дискуссию, изучите матчасть предмета спора, чтобы потом не выглядеть лохом.
 


Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: Колеса

При этом болт еще и "болтаеться" в отверстии.
соединение диска со ступицей должно обеспечиваться усилием затяжки в котором стержень болта работает на растяжение-сжатие а несмещение в продольном направлении обеспечивается силой прижатия сопрягаемых поверхностей, а не работой болта на срез, так что меньший диаметр болта не принципиален если затягивать его с нужным усилием, вот если уж совсем "прослабить" затяжку то тогда при диаметре болта меньшем диаметра отверстия болт вместо работы на срез будет работать на изгиб и его может выломать, вывод - затягивай с нужным моментом и всё будет ОК.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pashok

Продвинутый новичок
24 Октябрь 2007
39
5
0
Самара
Езжу на ...
обладатель красного SX4 4WD
Ответ: Колеса

Спасибо. Для ZKI: видел вот где: http://skad.ru/wheels/select/fitsize/size/32/lz/5/pcd/114.30/et/49/dia/60.10/ И гайку, изображенную в приложении тоже видел и руками трогал. Родниться с вами мне не хочеться, тк читая ваши реплики на страницах форума я уже давно понял - хам вы отменный. Жалко только что это отпугивает многих респондентов, желающих получить помощь на форуме, а в ответ получающих только фразы типа "смотри переписку, у нас это уже было год назад"...
 

Romus

Бывает здесь
19 Июль 2008
63
5
0
москва
Езжу на ...
Рыжий SX4автомат хетч
Ответ: Колеса

соединение диска со ступицей должно обеспечиваться усилием затяжки в котором стержень болта работает на растяжение-сжатие а несмещение в продольном направлении обеспечивается силой прижатия сопрягаемых поверхностей, а не работой болта на срез, так что меньший диаметр болта не принципиален если затягивать его с нужным усилием, вот если уж совсем "прослабить" затяжку то тогда при диаметре болта меньшем диаметра отверстия болт вместо работы на срез будет работать на изгиб и его может выломать, вывод - затягивай с нужным моментом и всё будет ОК.
Хочется добавить,что для центровки служит посадочное место на ступице.Диаметр этого отверстия в нашем диске 60,1.А вот если это отверстие на диске больше положенного и вы ставите диск без проставок,то будете скакать как сайгак на скорости выше 60км/ч.
 

Pashok

Продвинутый новичок
24 Октябрь 2007
39
5
0
Самара
Езжу на ...
обладатель красного SX4 4WD
Ответ: Колеса

Приношу свои извенения. Погорячился. Но если вы будет новичков отправлять рыться в переписке 2-х годовалой, то в результате на форуме останутся только "сторожылы". Уж лучше просто игнорировать такие вопросы, либо направлять. Извиняюсь что мое сообщение не имеет никакого отношения к теме Колеса. На форум я обратился чтобы успокоить самого себя и получил это "успокоение" ответом Looking(а), за что ему респект и уважуха.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Колеса

Хочется добавить,что для центровки служит посадочное место на ступице.Диаметр этого отверстия в нашем диске 60,1.А вот если это отверстие на диске больше положенного и вы ставите диск без проставок,то будете скакать как сайгак на скорости выше 60км/ч.
Извините, но это бред чистой воды, точно подходящее ЦО удобно для авто с болтами без доп направляющих, там центровка по ЦО нужна для удобства установки диска.

Спасибо. Для ZKI: видел вот где: http://skad.ru/wheels/select/fitsize/size/32/lz/5/pcd/114.30/et/49/dia/60.10/ И гайку, изображенную в приложении тоже видел и руками трогал. Родниться с вами мне не хочеться, тк читая ваши реплики на страницах форума я уже давно понял - хам вы отменный. Жалко только что это отпугивает многих респондентов, желающих получить помощь на форуме, а в ответ получающих только фразы типа "смотри переписку, у нас это уже было год назад"...
в переписки тебя не отправлял, тогда какие претензии?
 

Romus

Бывает здесь
19 Июль 2008
63
5
0
москва
Езжу на ...
Рыжий SX4автомат хетч
Ответ: Колеса

ZKI Я не говорю теоритически,а это из практики.Был случай покупки машины с неоригинальными дисками.Диски как раз были с большим центральным отверстием и без проставок ! После проверки дисков в шиномантаже(оказались нормальными) и установки проставочных колец проблема исчезла.Не верите попробуйте.Да кстате из-за этого на ВАЗах практически всегда есть биение,как бы хорошо не балансировали.Удачи!
 

Pashok

Продвинутый новичок
24 Октябрь 2007
39
5
0
Самара
Езжу на ...
обладатель красного SX4 4WD
Ответ: Колеса

А ты перед тем как задать вопрос на будущее почитай форум, может и вопрос уже зщадавать не потребуется;)
Родной, мы уже на ты перешли???;)
:whistling: Не буду больше терзать сайт, ответ на свой вопрос я уже получил. Всем спасибо еще раз, кто с уважением относиться к чужим проблемам;)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Колеса

ZKI Я не говорю теоритически,а это из практики.Был случай покупки машины с неоригинальными дисками.Диски как раз были с большим центральным отверстием и без проставок ! После проверки дисков в шиномантаже(оказались нормальными) и установки проставочных колец проблема исчезла.Не верите попробуйте.Да кстате из-за этого на ВАЗах практически всегда есть биение,как бы хорошо не балансировали.Удачи!
у меня практики хватает, взять туже Сузуки Игнис, там литье идет с ЦО намного больше номинала(прошу заметить штатно!!!) и че? проблем нет, ничего не колбасит, все ОК, целых 45000, сколько на нем пробежал.
Скорее всего в вашем варианте либо не подходило PSD (4х98 - 4х100) или неправильно затягивают крепления. Еще могла попасть грязь под диски и может получиться восьмерка при езде.
Еще на моих внедорожниках как правило ЦО всегда больше и тоже ни каких проблем нет, главное что бы PCD соответствовало конкретной модели.

 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pashok

Продвинутый новичок
24 Октябрь 2007
39
5
0
Самара
Езжу на ...
обладатель красного SX4 4WD
Ответ: Колеса

Так ведь это и понятно. До Костромы, Саратова и Самары авто доходят в лучшем случае через год после Москвы. И вопросы соответственно появляються только через год. В то время когда обсуждалось что очередь в Москве доходит до (О ужас!!!) 6 месяцев, мне сказали что ждите авто через 300 РАБОЧИХ дней. Это опять таки не касаеться Колес. И вопросы, которые для Москвы звучат как дурацкие, для нас, ПРОВИНЦИАЛОВ, очень даже актуальны. Опять тки извиняюсь, если кого-то обидел или задел...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




grinman

Продвинутый новичок
19 Январь 2008
42
2
0
Кострома
Ответ: Колеса

как ни странно, но самые дурацкие вопросы и ответы пишут люди не из московского региона, Кострома и Саратов ранее лидировали, теперь еще и Самара сюда влилась.
если нет достаточных знаний, то не надо кипишиться при довольно резком ответе на форуме, хотите получать адекватные ответы от сообщества, так будьте добры сформулировать свой вопрос максимально понятно и тогда ни какой агрессии в ответ не будет.
На провокационные вопросы всегда будут агрессивные ответы, это надо учитывать, так как тут собрались люди, которые любят свое авто, вне зависимости от того, что есть небольшие недостатки, но у каких авто их нет?[/QUOTE]

Как ни странно, все люди делятся на нормальных и на хамов, хамы из Масквы очень часто смотрят свысока на людей не из Москвы, если б не знал нормальных Москвичей, то мог бы подумать о них плохо, хотя скорее всего ЗКИ сам приблудный в Маскве, они обычно такие, понтов много, а остального мало.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс

Pashok

Продвинутый новичок
24 Октябрь 2007
39
5
0
Самара
Езжу на ...
обладатель красного SX4 4WD
Ответ: Колеса

А ты перед тем как задать вопрос на будущее почитай форум, может и вопрос уже зщадавать не потребуется;)
Для информации: в этом предложении содержиться 5!!!! орфографических ошибок:hilarious:
 



Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: Колеса

Стационарные магазины отказываются везти штамповку KFZ 8315 6.0x16/5x114,3ET50 по причине её отсутствия у поставщиков, решил заказать ч/з инет.магазин, кто знает достойный проверенный магазин? Чтобы узнать стоимость доставки транспортной компанией мне нужно знать габариты и вес груза, сориентируйте пожалуйста. Требуется Длина,м;Ширина,м;Высота,м;Вес,кг. С Длиной и Высотой понятно, они равны диаметру 16'=0.41 м. А вот ширина обода = 6.0 - как её в метры перевести? И какой вес диска хотя-бы на глазок?
 

Pashok

Продвинутый новичок
24 Октябрь 2007
39
5
0
Самара
Езжу на ...
обладатель красного SX4 4WD
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pashok

Продвинутый новичок
24 Октябрь 2007
39
5
0
Самара
Езжу на ...
обладатель красного SX4 4WD
Ответ: Колеса

не 5, а одна опечатка, а вот у тебя лишний мягкий знакПоказываю
Я так и понял что в русском языке точек, запятых, тире и остального не существует в Москве.
не 5, а одна опечатка,(тут точка должна стоять) а вот у тебя лишний мягкий знакПоказываю
 

Pashok

Продвинутый новичок
24 Октябрь 2007
39
5
0
Самара
Езжу на ...
обладатель красного SX4 4WD
Ответ: Колеса

А ты перед тем как задать вопрос на будущее почитай форум, может и вопрос уже задавать не потребуется;)
Транслирую данное предложение со знаками припинания:
А ты, перед тем как задать вопрос (на будущее), почитай форум - может вопрос уже задавать не потребуется.

Я предлагаю тему взаимных упреков закрыть, тк форум от этого, кроме рейтинга, никакой пользы не приносит.;)
 





Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: Колеса

А кто-нибудь полноразмерную запаску с собой возит? Помещается вместо штатной докатки? Я вот думаю сразу пятый диск и протектор взять, только вот поместится ли он в нишу Чешу репу.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Колеса

А кто-нибудь полноразмерную запаску с собой возит? Помещается вместо штатной докатки? Я вот думаю сразу пятый диск и протектор взять, только вот поместится ли он в нишу Чешу репу.
кто-то плохо читает форум, даже фотки выкладывали...
 

Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: Колеса

кто-то плохо читает форум, даже фотки выкладывали...
то есть всё же помещается? я понимаю что доскональное знание форума это хорошо и сам бы от такого знания не отказался, но ведь форум не Библия в конце-то концов, есть к сожалению и другие дела в жизни - работа, семья. И всё нужно успеть. Неужели к этому с пониманием нельзя отнестись? Я вот например с трудом представляю Ваш род занятий, который позволяет Вам столько времени на форуме проводить, учитывая почти мгновенную реакцию на любой пост. Можно Вам только позавидовать Ангелочек
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Колеса

А кто-нибудь полноразмерную запаску с собой возит? Помещается вместо штатной докатки?...
кто-то плохо читает форум, даже фотки выкладывали...
Злой как з У меня скоро мозг расплавится. Доколе писать - пользуйтесь кнопкой Поиск. Ведь не трудно, да?. Или нет? Трудно наверное. Тогда к мамке, под тёплую сиську. Могёть подмогнёть детям ленивым:thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Pashok

Продвинутый новичок
24 Октябрь 2007
39
5
0
Самара
Езжу на ...
обладатель красного SX4 4WD
Ответ: Колеса

не будет сторожилов, так вновьприсоединившиеся будут каждые 2-3 мес создавать и обсуждать только три темы - Колеса, Шипы или Липучка и Сколько бензина влезает в бак Запуск маш
если не будет вновь присоединившихся, то через 2-3 месяца форум замкнеться на 3 людях, которые просто буду благодарить друг другаРыдаю!
Поэтому вместо слов: выкладывали уже, ройся, можно писать - пользуйтесь поиском (правый верхний угол) и не отталкивать людей, которые может быть в первый раз в жизни включили компьютер;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Колеса

Все всё высказали друг другу? тему зафлудили до предела, народ, просьба подчистить за собой флуд, не относящийся к теме.;)
 

Pashok

Продвинутый новичок
24 Октябрь 2007
39
5
0
Самара
Езжу на ...
обладатель красного SX4 4WD
Ответ: Колеса

сейчас, только отвечу и почищу

Pashok, когда я нашла форум, то потрудилась прочесть все сообщения по SX4, было интересно и очень полезно... а если не про меня, то раньше такого количества однообразного "спама" не было - значит, не только я сначала читала, а уж потом писала... вот об этом и речь
миру -мир ;) :D
Я форум начал читать примерно год назад. Тогда там были только "наболевшие" вопросы. И прочесть все при желании, можно было за день (ну от силы - два). Сейчас количество сообщений просто зашкаливает и найти что-либо иногда просто очень трудно. Вот тут и нужн о крепкое плечо сторожил форума, которые могли бы направить и подсказать. Войны не нужно (ну и далее про дружбу).;)
 

buzuk80

Наш человек
21 Август 2008
108
18
0
Москва
Ответ: Колеса

Уважаемый Pashok. Действительно на некоторых моделях дисков крепление осуществляется неконусным крепежем, а болт или гайка всеравно. Центрирование происходит по отверстию ступицы.
 

igor_n

Редкий гость
4 Апрель 2008
12
0
1
Москва
Ответ: Колеса

Купил зимнюю резину с дисками с месяц назад, вчера поставил. Брал на www.protektorat.ru Replica H SZ2H. В комплекте с дисками идут ниппеля, гайки (для японцев) и крышки для центральной части диска. Проблем с установкой на венгра не было.