Мнение о поперечинах Whispbar

tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Приобрел сие чудо. Как заверяет производитель даже на 160 кмч никаких (относительно) шумов не будет.
Сегодня ехал 100 - действительно, открыл окно, даже не слышал гудения, как на предыдущих поперечинах на скорости 80-90. Ближе к лету, когда дача начнется, отпишу, как они в груженом режиме себя ведут.

вот как смотрится:

3bfe3b097fd5.jpg


73865a2c1861.jpg
 


saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
молодец!
я тоже именно их буду брать.
выглядят хорошо, сделаны качественно, стоят приемлемо.

Скинь фото инструкции, если можно.

За сколько и где купил?
 

tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
купил на оф сайте.
сначала ужаснулся когда увидел количество деталек, потом все стало на свои места в прямом и переносном смысле - там универсальные крепежи для любых авто. При этом ну очень качественные.
С 4-х сторон защитные колпаки с ключом.
В реале выглядит все это лучше, чем на фото. Те, кто ищет что-то подобное, советую присмотреться с данной модели, т.к. ну очень круто выглядит на авто.

Там в коробке (огромная коробка будет) инструкция где все очень классно расписано что куда.

Если что, пишите, спрашивайте.
 

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
купил на оф сайте.
адресок оф.сайта плиз.
и да - почем вышло удовольствие? (там как я помню 2 номера - поперечины и крепления) и номерки плиз в студию.
 


ddsnovrus

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
14 Январь 2011
67
5
0
Новороссийск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL 2010
нихрена себе цены... мне фирменные со штатов с доставкой в 1,5 раза дешевле обошлись...
 

ФОКС 51

Бывает здесь
11 Октябрь 2011
93
33
28
хибины
Езжу на ...
nsgv 2010. 2.0 мкпп
Привет всем. Если я правильно понял, это тоже самое что и ProRack, или только похоже? И ценник уже 10 250 р.
 

shah97

Бывает здесь
10 Февраль 2010
67
17
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4
Да, тоже самое что и prorack. Сам использую уже третий год. Не шумят даже на 160. Толька личинка замка може замерзнуть после мойки. Двигаются за 5 минут куда и как хочешь. У себя сдвинул максимально на зад, одна палка почти до конца, а одна см 50 до конца рейлингов, смотрится еще лучше.
 




ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая

tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
так это же не оригинал или не оригинал, а просто поперечины от сторонней фирмы, в нашем случае whispbar. разве есть номер и них?
 

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
так это же не оригинал или не оригинал, а просто поперечины от сторонней фирмы, в нашем случае whispbar. разве есть номер и них?
конечно, номер по каталогу Prorack - они у меня есть, я просто хотел подвериться, что правильные (вычитал в онлайн- каталоге каком-то чешском).
 

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
вот, нашел номера (сохранил с какого-то сайта год назад):

ProRACK Whispbar

SUZUKIGrand Vitara05-
Крепление в интегрированный рейлинг с внутренней прорезью75kg
Багажники для Suzuki Grand Vitara 2011, 5 door SUV 2005 - 2012 (Integrated Rails)

Вам необходимо:

S25 bar

K388 mount

Грузоподъемность:75 kg
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Ребята, кто ставил ProRack Whispbar, к вам вопрос!
Купил я этот багажник.
Поставил. Но не очень удовлетворен результатом.
Проблема в том, что под крепления поперечин на рейлинги ставитятся 4 пластиково-резиновые подошвы-переходника. Они для каждой машины разные.
Для нашей машины эти подошвы, если просто приложить к рейлингам, ложатся идеально без зазоров.

Но когда я собрал всю конструкцию вместе (то есть поперечины подогнал по длине, прицепил их к креплениям, подложил под крепления подошвы) то у меня две подошвы (с левой стороны) не прилегает плотно к рейлингу.
Остается зазор на одной примерно 1,5 мм, на второй примерно 3 мм между подошвой и рейлингом.

... По идее такого быть не должно, потому что подошва имеет форму присоски и должна прилегать плотно. Вот справа прилегают плотно, а слева нет!

У вас такое есть? Как боролись с этим явлением? Получилось ли у Вас приложить и закрепить подошву в рейлингу без зазоров?
 

Вложения




shah97

Бывает здесь
10 Февраль 2010
67
17
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4
Странно как-то.
1 проверь положение поперечин относительно рейлингов, нужно строго перпендикулярно
2 подвигай вперед-назад или раздвинь поперечины в длину. У нас рейлинги не две паралельные прямые, а с хитрым загибом и нужно найти место оптимальное.
3 скоба для крепления поперечины к рейлингу встала на место? Или может не затянул до конца?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Вы неправильно установили ширину дуг - судя по фото, вам надо сдвинуть их ближе.
У меня всё чётко. Подобных щелей не наблюдается.

Сколько же раз я уже сказал себе спасибо за то, что выбрал их!! За первые пять майских праздников отвез на дачу столько всего!!! И с рынка трёхметровые доски вез и поликарбонат для теплицы.

p.s. Совет для всех - обязательно купите ремни, которые фиксируются методом "трещетки". Ну просто обалденная вещь! Ну и, разумеется, при фиксации груза, ни в коем случае не стягивать ремнями дуги между собой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Сегодня перебирал ещё раз поперечины и всю их конструкцию (вперед-назад, сдвинуть-раздвинуть). Ничего не получается. Как была одна щель между задней левой подошвой, так и осталась. Предполагаю, что как-то подошва отлита не правильно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ФОКС 51

Бывает здесь
11 Октябрь 2011
93
33
28
хибины
Езжу на ...
nsgv 2010. 2.0 мкпп
А эти самые подошвы местами не меняются? Я недели через две поеду в отпуск, и в Питере хочу прикупить себе такие же поперечины. Теперь вот исходя из Вашего опыта устанавливать буду прямо в магазине, что бы если что заменить. Спасибо что поделились проблемой.