Подключаем автозапуск правильно

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем Мерзкий Гуру, 10 фев 2013.

1. Мерзкий Гуру
    Оффлайн

Мерзкий Гуру

Баллы:
    48
    Помогите, пожалуйста, проверить правильность предполагаемной схемы подключения автозапуска (обход иммобилайзера оставляем в стороне, с этим всё понятно), нюансы в другом.

Задача - во время работы двигателя в режиме автозапуска категорически не должны работать музыка и щетки стеклоочистителя, независимо от состояния управляющих ими переключателей.

Доступные схемы изучил, осталось понять, насколько они соответствуют модели 2012, и насколько я правильно всё понял:

1. На линии замка зажигания IG2 висит питание стеклоочистителей и питание вентиляторов радиатора, я правильно понял?
    И, чтобы не включались стеклоочистители, программа минимум - при автозапуске просто линию IG2 вообще не запитывать, и надеяться, что двигателю в этом режиме вентиляторы никогда не понадобятся,
    программа максимум - отдельно запитывать вентиляторы радиатора через свой предохранитель и переключающее реле, подключенное после блока предохранителей.

2. Из схем не очевидно, связаны ли ACC и IG1 через замок зажигания, если в замке нет ключа?
    Если связаны - то нужно ставить отдельное реле на отключение ACC, диоды не рассматриваю, ибо на них падение напряжения.

Заранее спасибо.

2. Загрузка...

3. Alnov
    Оффлайн

Alnov

Баллы:
    21
    может голову не греть? При автозапуске работают все цепи. Не забывай отключать музыку и дворники перед глушением движка и будет тебе счастье.

4. Мерзкий Гуру
    Оффлайн

Мерзкий Гуру

Баллы:
    48
    Меня это не устраивает.
    Если бы я хотел что-то не забывать, я бы купил жигули с ручным подсосом, и еще сливал бы воду из радиатора перед ночной стоянкой.

5. dima0202
    Оффлайн

dima0202

Баллы:
    187
    У меня при автозапуске музыка и задний дворник не работают, а передние дворники работают, так же включается "скандинавский свет", если не дернут ручник.

6. Мерзкий Гуру
    Оффлайн

Мерзкий Гуру

Баллы:
    48
    У Вас другая машина, явно не российская.

И вообще, мы про одно и то же говорим?
    Если машина не стоит на ручнике - автозапуск вообще не должен работь, ну разве что на АКПП, и если включение КПП в "P" проверяется...

7. dima0202
    Оффлайн

dima0202

Баллы:
    187
    Включение КПП в "р" не имеет смысла проверять - "на передаче" ключ из замка зажигания не вытащить.

8. vovan
    Оффлайн

vovan

Баллы:
    363
    И стартер не включить, кроме как в "Р" и "N"

9. vovan
    Оффлайн

vovan

Баллы:
    363
    Для меня актуально, чтобы при активированном скандинавском свете в режиме автозапуска не горел ближний свет.
    Думаю использовать сигнал "поддержка зажигания", который формирует сигнализация в режиме автозапуска и с помощью этого сигнала через допреле разрывать DRL-провод на выходе модуля ВСМ. При этом не будет гореть ни ближний, ни габариты. Как-то так...
    При желании можно и АСС провод от замка разорвать...

10. Matequs
    Оффлайн

Matequs

Баллы:
    166
    Вован, а разве при скандинавском свете на ручнике что-то горит? У меня так ничего не горит - ни ближний в дневном режиме, ни габариты ( они вообще не горят на этом режиме, никогда). Дергай ручник, пусть на 1 щелк, и будет щастье.

11. vovan
    Оффлайн

vovan

Баллы:
    363
    У мну все горит и ничего не тухнет на ручнике. По крайней мере, на 2.0 так было. На 3.2 завтра проверю...
    Покурил мануал - чтобы габариты при автозапуске не горели, нужно красно-синий провод (конт.12 разъема G31) от модуля ВСМ до реле габаритов (Tail rele) разрывать.