Всем привет! Это Оленя!!!

Оленя

Продвинутый новичок
30 Январь 2007
32
3
8
Московская область
Я впервые на форуме сузуководов, хотя езжу на этих машинках с мая 2004 года. Они мне очень нравятся своей надежностью, прочностью. Поему, Оленя! Оленя - это Grand-Vitara 2.0, МКПП, 5-ти дв., бежевый перламутровый, 2005 г.в. - один из последних рамный сузуковских вседорожников. Лиана была Лошадкой (из-за хвостика-антены). Поменяла на Витару из-за небольшой проходимости. А Оленя носится по любым дебрям. После последнего ТО-45 000 стала в огромных количествах кушать масло (3 л. на 10 000 км.) Это нормально? В свое время у меня была ВАЗовская пятерка 12-ти лет, у нее расход масла был намного меньше. Так же поочередно была новая ВАЗовская 7-рка, новый Опель, новая Лиана - во все эти машины от ТО до ТО масло не доливала. В остальном очень рада обладанием этой машиной. Наконец нашла автомобиль, который соответсвует всем моим желаниям.
Подскажите, пожалуйста, что делать с ненормальным, как мне кажеться, расходом масла.
С Ув. Оленя! :thumbsup:
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
А до ТО не кушала масло?
надо смотреть в какую сторону кушает, в трубу или через сальники. прокладки.
Допустимый расход не больше 1 л на 10000, причем при таком пробеге расхода масла вообще не должно быть. Ехать на сервис!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

magician_eire

Местный
14 Ноябрь 2006
270
22
0
пгт Дублинка
Езжу на ...
Ежжу на гранд-витаре '01 2литра турба-дизель, очинь ие люблю
Оленя написал(а):
После последнего ТО-45 000 стала в огромных количествах кушать масло (3 л. на 10 000 км.)
а что делали на ТО45К ?
Оленя написал(а):
Это нормально?
посмтрите на пузико у машинки, и на пятна на асфальте/снегу/песке/etc после достаточно длительной стоянки если на полу масло есть ... то онаего прогоняет через сальники

кстати... а моторчик какой у вашей Олени , 2.0 могут быть как минимум трех модификаций = 2 разных дизеля и одна зебинка ...Дамы и господа, поправте меня если есть еще
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Оленя

Продвинутый новичок
30 Январь 2007
32
3
8
Московская область
В сервисе - "Автодина", мастер сказал, что так и должно быть. А еще после поездки из-под машины пахнет паленой резиной. Тот же мастер сказал, что так должно быть и будет всегда... Что бы это значило? У кого-нибудь есть такое?
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Оленя написал(а):
А еще после поездки из-под машины пахнет паленой резиной. Тот же мастер сказал, что так должно быть и будет всегда... Что бы это значило? У кого-нибудь есть такое?
У меня....:( Не могу понять, откуда. Может, влага попадает на раскаленный выхлопной тракт, и это он так воняет? Один раз было так - ездил по бездорожью, глубоким лужам, вылез, остановился передохнуть, в салоне запахло натуральной паленой резиной, ужасно мерзкий запах, тянуло через вентиляцию. Откуда, и что это было, так и не понял....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Uncle

Наш человек
16 Июнь 2006
194
15
0
Москва Гольяново
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 Euro 208000 км.
Олег написал(а):
, в салоне запахло натуральной паленой резиной, ужасно мерзкий запах, тянуло через вентиляцию.
Это антигололедный реагент выгорает с таким запахом.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
У меня тоже самое, а реагент у нас не льют - я подозреваю что это антифриз все таки...
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Xsen написал(а):
У меня тоже самое, а реагент у нас не льют - я подозреваю что это антифриз все таки...
Блин, но антифриз, вроде, не уходит....
 




Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
И у меня тоже вроде не уходит, по крайней мере если и уходит то довольно медленно. Однако вот сегодня ехал ~150 км по трассе, когда пассажиру понадобилось остановиться - запахло в салоне. Думаю, когда буду разбирать переднюю консоль (хочу печку почистить, лампочки в блок отопления вставить и скрипы устранить) буду особо дотошно искать следы чего либо жидкого...
Осматривал мотор - не заметил нигде видимой течи/следов.