Помыл машину

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем Travnick, 5 фев 2007.

1. Travnick
    Оффлайн

Travnick

Баллы:
    94
    Привет всем,
    В воскресенье помыл машину, поездил часа 3, а потомпоставил на 2 часа.
    После этого центральный замочек отказался работать, то есть он работает но при открытии сразу же закрывается.
    Вопросец: где нужно смотреть оставшуюся влагу, что бы исправит данный трабл?

Подскажите, плиз. куда лезть, а то я в силу своих способностей могу пол машины разобрать и ничего не найти.

2. Загрузка...

Похожие темы - Помыл машину
    1. antohann
      Ответов:
      14
      Просмотров:
      1.594
    2. ДДА
      Ответов:
      19
      Просмотров:
      1.310
    3. awerest
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      2.414
    4. Бесякин
      Ответов:
      25
      Просмотров:
      2.333
    5. Повар
      Ответов:
      59
      Просмотров:
      7.196
    6. Al-exey
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.574

3. Chenn
    Оффлайн

Chenn Странный тип

Баллы:
    110
    После мойки нужно смотреть, чтоб замки сжатым воздухом продували... У меня примерно такая же фишка недавно случилась после всех этих дождей-заморозков - перестали открываться замки на задних дверях... Печку на максимум и всё в ноги - само отвалится через какое-то время...

4. Travnick
    Оффлайн

Travnick

Баллы:
    94
    Два часа грел после появления трабла - не помогло. Печку и в ноги и всалон и на стекло. Было как в бане.

5. Chenn
    Оффлайн

Chenn Странный тип

Баллы:
    110
    У меня с правой стороны отпустило в первый день, а с левой - на следующий...

6. juk-234
    Оффлайн

juk-234

Баллы:
    0
    Восновном за работу центрального замка отвечает замок в водительской двери.
    Вскрой водительскую дверь разбери замок по частям смаж силиконовой смазкой и проблема уйдет в никуда. Проверено на себе.:thumbsup:

7. MadMike
    Оффлайн

MadMike

Баллы:
    0
    Полностью поддерживаю. Промазал все направлюящие центрального замка во всех дверях + влил смазку непосредственно в замки. Теперь проблем нет ВООБЩЕ НИКАКИХ. На любой морозяке открываются как по мановению палочки. Кстати, разборать не трудно, делов на 15 минут, зато потом не будешь париться. Я меня недавно был случай: помыл машинку, вдарил мороз, на утро не открывалось вообще ничего, замки не проворачивались. Благо, по крайней мере в этом случае, накануне забыл закрыть багажник. Пришлось лезть через него. Жена, увидев, долго смеялась. :D

8. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447
    Тоже разобрал все двери и повсюду напрыскал силиконовой смазки после того, как после дождичка был морозец и открылась только 1 правая передняя дверь.:thumbsup:
    Плюс с лета была та же байда - в сырую погоду замок открывался и тут-же закрывался.
    Поэтому ещё разобрал привода водительской и задней двери.
    Убрал с медных контактов какую-то белую смазку, кем-то щедро размазанную и зачистил их.
    Они информируют хитрое реле ЦЗ об закрытии-открытии этих дверей и если не срабатывают - реле думает, что эти двери закрыты и закрывает все остальные.
    Кстати, читал, что это реле иногда при установке сигнализаций выкидывают и ставят простенький модуль ЦЗ. Но проще почистить все контакты и посадить привода на герметик по периметру.Ууууф блин

9. Travnick
    Оффлайн

Travnick

Баллы:
    94
    Ок! все ясненько. Морозы спадут, займусь