Проверяйте уровень охлаждающей жидкости.

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем Leonid, 5 фев 2007.

1. Leonid
    Оффлайн

Leonid

Баллы:
    0
    Проверяйте уровень охлаждающей жидкости. Сейчас при частом заливе незамерзайки это не сложно. В Курске обнаружил пустой бачок, на сервисе (Ниссан в Курске) вердикт потёк радиатор. Долили 2 литра, купил фирменый антифриз доехал до Москвы ещё 2 литра. В СИМе на Варшавке не удивились, поменяли радиатор за 1,5 часа бесплатноБраво! Ай . Пробег 40т км. 1,5 года. У кого такая же партия смотрите внимательно. Да поставили радиатор с пластиковыми банками.

2. Загрузка...

3. Sean
    Оффлайн

Sean

Баллы:
    0
    Я тоже поменял радиатор. Была дырдочка. Пока ждал месяц радиатор - ездил с баночкой охлаждающей жидкости и перед каждой поездкой подливал в радиатор и в расширительный бачок. Ездил в штатном режиме, но по деньгам выходило подороже:)))

4. Leonid
    Оффлайн

Leonid

Баллы:
    0
    Нижняя банка была вся в трещинках.

5. Ilgiz
    Оффлайн

Ilgiz

Баллы:
    0
    Это кариес!!!:D

6. Йожек
    Оффлайн

Йожек

Баллы:
    0
    Менял антифриз в начале зимы. Купил канистру 5 л. Залил - было посередине меток. С месяц откатал, уровень стал ниже нижней метки. :( Радиатор в норме. Куда делось - непонятно. Сколько вообще нужно заливать?

7. FireDragon
    Оффлайн

FireDragon

Баллы:
    0
    круто, как у меня в десятке было :)
    Если на холодной или горячей не видно подтеков, то сифонить может ... "теплая".
    Какое-нить соединение пропускает только при определенной температуре.

А стрелка не показывает повышенную температуру?
    А то без герметичности она может закипать раньше положенного - как раз на момент включения вентилятора. Несколько секунд кипения.
    Это у меня так круто было на десятке :)

8. Йожек
    Оффлайн

Йожек

Баллы:
    0
    Прям фильм ужасов!! :wideyed:
    Не! Ничего у меня не течет нигде, и температура всегда нормальная! Счас решается - долить или нет. И очень глупый вопрос - доливать нужно именно то, что и сначала залил?
    Так сколько заливать нужно в общем?

9. Йожек
    Оффлайн

Йожек

Баллы:
    0
    Кстати! А что это за бульканье такое в районе перчаточного ящика?! :wideyed: Довольно громкое, нужно сказать! Как в пустом животе! :hilarious: Это не связано с низким уровнем антифриза?!

10. Ilgiz
    Оффлайн

Ilgiz

Баллы:
    0
    Йожек! Наверняка при замене антифриза не открывали печку. В этом суть потери. А заливать его надо по нижней метке расширительного бачка на холодном двигателе.

11. Алёшка
    Оффлайн

Алёшка

Баллы:
    0
    там по цвету отличается... синюю и зеленую вроде можно мешать, с красной вообще нельзя...

12. Йожек
    Оффлайн

Йожек

Баллы:
    0
    Наверняка при замене антифриза не открывали печку. В этом суть потери. А заливать его надо по нижней метке расширительного бачка на холодном двигателе.[/QUOTE]

А как ее открывать??????? Слили и залили - и все. Мастера только сказали, что печка очень удачно расположена - ниже заливной горловины.

И в вопросе "про смешивать" я имел ввиду не цвет антифриза, а просто марку. А залил Хаволайн, а встречаются счас литровые только других марок. Можно смешать?

13. RAlex
    Оффлайн

RAlex

Баллы:
    166
    Ни в коем случае не смешивать! В каком-то номере "За Рулем" была статья про совместимость ОЖ.
    Так вот, при смешивании некоторых видов даже выпадает осадок, а некоторые смешиваются без последствий. Так что это лотерея.
    ЗЫ: Никак этот номер не найду. Было год или два назад.

14. Sherkhan
    Оффлайн

Sherkhan

Баллы:
    166
    На Т О купил литровку антифриза "NISSAN" не концентрат, готовый к использованию. Посоветовали сами сервисмены. Сказали идеинтично. По цвету такой же (зеленоватый) как и в сузуки.

15. PRV
    Оффлайн

PRV

Баллы:
    0
    Я кстати тоже это заметил, когда глушишь движок через несколько сикунд раздается такой звук, может кто знает что это, мне кажется это вентиляция шалит:hilarious:

16. Йожек
    Оффлайн

Йожек

Баллы:
    0
    А у меня булькает постоянно при движении! словно большая бутылка лежит в бардачке с жидкостью. Больше в салоне посторонних шумов нет.
    Постараюсь сегодня купить антифриз и долить.

17. Stas
    Оффлайн

Stas

Баллы:
    0
    У меня тоже возникает звук после глушения двигателя только больше похож на скрип двери (несмазанные петли):(

18. RAlex
    Оффлайн

RAlex

Баллы:
    166
    Для полной уверенности в совместимости надо взять немного антифриза из машины и в отдельной
    посуде смешать его с тем, что хотите доливать. Если через некоторое время цвет и консистенция не изменится, и осадок не выпадет, значит они совместимы.

19. Alexandre
    Оффлайн

Alexandre

Баллы:
    233
    В инструкции сказано ,что антифрих, должен находится по середке двух меток.
    И у меня вопрос ,у меня уровень ,чуть выше нижней метки, нормально ли это или надо долить, и что тогда доливать, т.е, где купить Сузуковский антифриз зеленного цвета или аналог????????Чешу репу.

20. RAlex
    Оффлайн

RAlex

Баллы:
    166
    Наверное, этот вопрос стоит задать техдиру автодины на том форуме.

21. Dimaas
    Оффлайн

Dimaas

Баллы:
    21
    Так я не понял, что является слабым местом у лиан - расширительные бачки или плохие соединения патрубков?

22. Alexandre
    Оффлайн

Alexandre

Баллы:
    233
    Короче, звонил я сегодня в Автодину на Ярославке, меня пригласили приехать. Съездил, долили 0,25 л бесплатно антифриза Esso, Мастер Тимур сказал, что для 7000 км это нормальное явление, потому как зимой активно пользуемся печкой, а испарение я думаю, все одно где то потихоньку выйдет.
    Так что Автодина рулит!!!!!!!:thumbsup:

23. Leonid
    Оффлайн

Leonid

Баллы:
    0
    У Брата такая же машина, амена радиатора.По времени 1,5 года вероятно радиаторы из этой партии не расчитаны на нашу зиму.