История одного рЭмонта в одном автосЭрвЫсе одного бензонасоса...

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем igliss, 13 апр 2013.

1. igliss
    Оффлайн

igliss

Баллы:
    29
    Постигла и меня беда с кончиной бензонасоса - встал (машина) на светофоре, спустя полчаса смог завестись, потом опять встал, но уже намертво... продиагностировал по звукам и кофейной гуще - точно бензонасос... отволок приятель в сервис (выбор по близости от метро, места жительства и совета знакомых знакомых ) )) т.к. время уже было позднее и сервис не работал, да и аккум я посадил, дергая машину, то оставил авто у ворот сЭрвЫса... утром с помощью энтузиастов закатал ее в бокс, сам сказал про бензонасос, прочел массу материала про них на форумах и нашел подходящий бюджетный bosch 0 580 453 453 (тот, что на ваз ставят)... сервисмены пообещали перезвонить через полтора часа... через 4 часа я перезвонил сам - "да-да-да, сейчас-сейчас, перезвоним к вечеру"... вечером эти же мантры, но уже на утро следующего дня... утром звока не было, перезвонил в послеобеденное время - известная фраза, но с воодушевлением - "это бензонасос, будем снимать бак".... (типа я про бензонасос и не говорил как буд-то)... приехал лично - при мне снимают бак (полчаса отснятого рапидом действа техника-специалиста), снимают (хорошо, хоть от грязи очистили) шахту бензонасоса и кладут ее на стол... на этом все замирает... в наряде по работам стоит "проверка бензонасоса" - 1000+700 рублей и 3500 руб. снятие бензобака... на вопросы как проверяли бензонасос отвечают, что подключением к 12-вольтам; ОДНАКО, КАК ЕГО ПОДКЛЮЧАЛИ, ЕСЛИ ПРИ МНЕ СНИМАЛИ ВСЕ, ответа нет... ладно.. идем к челу на компе для заказа бензонасоса, говорю ему про bosch? выкатывает ценник 3500 руб., корректирую - BOSCH-BOSCH-BOSCH!? ответ - это ваше право и 1500 р. и на следующий день... иду за 500 метров в магазин и приношу им этот bosch за 700 рублей... у меня , кстати, именно такой и стоял сдохший, т.е. с клеммами мутить уже не надо ... отдаю, ухожу, т.к. понимаю, что для установки этого хозяйства обратно и сборки понадобится судя по предыдущим работам времени немало... ок. 19.00 забираю машину и все барахло и чую запах бензина, грешу на старый бензонасос, который немного-таки пованивает... все же вышел посмотреть на заведенной машине - о, ужас! сзади реально льется бензин, стекая с бака на асфальт!.. как камикадзе возвращаюсь обратно под закрытие - машину поднимают, увещевая меня, что это от старости шлангов, мощности бензонасоса и прохудившихся топливных труб (про них знаю - мокрили, но откладывал ремонт на потеплее)... нутром понимаю, что дело не в этом... выясняется, что обломан металлический штуцер на шахте бензонасоса, на который одевается шланг... т.е. одевали шланг враскачку, жетско и похеристично... предлагают варианты заварить... соглашаюсь с этим и заказываю смену магистрали (3000 руб.)... на следующий день машину забираю после обеда... итого замена бензонасоса обошлась мне в 6350 руб. (второй заход) и 4850 руб. (первый - еще масла долил в задний мост, причем так никто и не может сказать, какого масла, хотя предупреждал, что туда льется именно то, что надо по техтребованиям)... вот такой сЭрвЫс, отношение и технические навыки... как плюс - гендир любезно подвез меня домой... итог метаний за 3 дня - 1. насос действительно подходит bosch 0 580 453 453, только надо с соединением разбираться слегка, если до этого не колхозили под него... (у меня, кстати, лежит подходящий вроде бензонасос - не со штеккером, а на клеммах) 2. делать по возможности все самому и нещадно проверять чужую работу...

Goritza нравится это.
  2. Загрузка...

3. individ
    Оффлайн

individ

Баллы:
    299
    Мудрые слова!!! Еще продолжу словами моего деда: "Лучше иметь хреновенькое но своё!!!"

Goritza нравится это.
  4. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309
    Совсем развод какой-то . Цены на услуги какие-то заоблачные , + берут за то чего не делали . ПС хочу такую работу что бы снимать бак с Витары по 3000 штука, целыми днями бы снимал.

5. Goncales
    Оффлайн

Goncales Еще тот ездоцало!

Баллы:
    301
    Саня, это ты за СТО?:laugh2:
    Пы.Сы. По сабжу - КОЗЛЫ!

Goritza нравится это.
  6. individ
    Оффлайн

individ

Баллы:
    299
    Да это про инструмент(да и не только про инструмент)) СТО в большинстве своем только и отличается от гаражика наличием спец инструмента)

Goritza нравится это.
  7. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309
    Машинки в прочем у нас очень простые , как жигули . Из всего что я помню сложного , нужен спец ключ для затягивания переднего подшипника . т.е модное СТО где есть все наборы подъемников\специнструментов нам не нужны. Многие операции вообще можно производить без ямы , это точно - замена масла всего кроме КПП. Полная разборка передней подвески , со снятием рычагов , снятие всей рулевой трапеции с редуктором, снятие переднего редуктора , снятие бензобака . и тд.

Это я к тому что если есть желание и нет гаража и не хочется попадатся на такие СТО , тем более что как я понял потрачено время на бегание в СТО и 3 дня без машины . Эту процедуру можно было совершенно бессплатно проделать во дворе на стоянке часов этак за 5 максимум. Так что не стесняйтесь спросить , многие вещи вам тут смогут рассказать во всех подробностях , вплоть до последовательности что крутить и каким ключем .

Goritza нравится это.
  8. CRYSTAL84
    Оффлайн

CRYSTAL84 БЛОНДИНКА ЗА РУЛЁМ

Баллы:
    115
    Санкт-Петербург, Ломоносовский р-н, Низино
    у нас много форумчан из Питера, поэтому название сервиса огласите, пожалуйста.

9. Goritza
    Оффлайн

Goritza Пыжик 405 1,8 8кл. Suzuki Sidekick Sport рулит!

Баллы:
    58
    Главное хоть не специализированный, а то за снятие трижды по три отвалить пришлось бы!:swoon:

10. Goritza
    Оффлайн

Баллы:
    58
    Именно за это мы благодарны интернету, и мноооооооооогим ХОРОШИМ ЛЮДЯМ!!!:thank_you:

11. Goncales
    Оффлайн

Баллы:
    301
    А я бы от своего СТО не отказался бы. Свой "маленький свечной заводик", это хорошо.:laugh2:

12. Goritza
    Оффлайн

Баллы:
    58
    Восковые или железные?... Уточняй!!!:acute:

13. Goncales
    Оффлайн

Баллы:
    301
    :offtopic: Да, со времени написания романа, лет 80, скорее всего уже железные (не важно - накаливания или зажигания).:laugh2:
    Хотя не факт, количество резко поверивших в Бога начиная с 90х, резко увеличилось. У нас, что не депутат, так церковь строит.

14. Goritza
    Оффлайн

Баллы:
    58
    По поводу веры не знаю, но в одном уверен точно. У них это грамотный бизнес план!:good: Как храм построят, так сразу начнут собирать десятину!:mosking:

15. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309
    Ну вы и развернулись за стройку .... у нас просто строят , не важно что храмы \ дома \ бизинес центы , главное строить , это способ отмывания денег еще покруче посевной , посевная раз в год , а строить можно круглый год :grin:

16. Goncales
    Оффлайн

Баллы:
    301
    Не ну строят конечно. Но тут вроде и о душе (и о кошельке) думают.:laugh2:
    А как кризис жахнул с 2007 недостроя мама не горюй. Вон в марте очередной раз народ перекрывал улицу, ходил по переходу, те кто денег заплатил, а квартиры нихт.

17. Goritza
    Оффлайн

Баллы:
    58
    Эт конечно так! Только зачем было денег давать а потом плакать?:superstition: Не проще ли было самим построить?:mosking:

18. igliss
    Оффлайн

igliss

Баллы:
    29
    Кстати, в результате всех этих манипуляций с топливной частью, сами собой исчезли периодические падения оборотов на холостом ходу при прогревании двигателя. По расходу пока сказать не могу - как было ок.11-12 по городу, так вроде и остается...